Регистрация: 19.06.15
сентябре 2014
05.09.14 - 14.09.14

Милый бюджетный отель

Отдых в отеле оставил только приятные впечатления. Цена вполне соответствует качеству, и мы ни разу не пожалели, что выбрали этот небольшой уютный семейный отель вместо огромных отелей на набережной, здания которых иногда тянутся на несколько кварталов.

Заселили без проблем, по приезде сразу угостили коктейлем - простой, но приятный жест. Персонал очень любезный, на ресепшн не говорят по-русски, только по английски, но ни у кого из русских туристов проблем с общением не возникло. Сейф платный, находится на ресепшн, ячейки не маленькие, помещается все.

Также есть обмен валюты, курс от банка (по пути на пляж по правой стороне) не сильно отличается, мы потом только в отеле меняли.

Сразу предупреждаю - не берите номер на первом этаже! Там очень мрачно, сыро, включая белье, очень затхлый воздух, потому что рядом где-то канализация и на балконы совсем не попадает солнечный свет. Сначала нас заселили как раз в такой номер, но мы тут же попросили поменять и дать номер повыше. Нас попросили переночевать, потому что не было готовых номеров, но наутро без проблем переселили, и мы остались этим номером очень довольны - просторный, одна двуспальная кровать, и она дополнительная, отличный большой балкон со столом и стульями, с видом на соседний отель, но он не близко, и на зеленые деревья и тихую дорожку, спать никто не мешал. Ванная хорошая, не поддон или хлипкая кабинка, а именно добротная ванна, напор воды хороший, всегда была горячая вода. Также есть фен и шампуни/гели для душа.

Отель очень колоритный в мавританском стиле, территория небольшая, но очень симпатичная, ухоженная, зеленая, и места всем хватало. Собственно, на территории есть бассейн (взрослый и детский), лежаки, бар и патио для еды на свежем воздухе. Удивило, что в Тунисе огромное количество мух и всякой мошкары прямо с утра, так что рекомендую намазаться специальным средством, чтобы они на вас не садились во время еды.

Питание приемлемое, выбор небольшой, не могу сказать, что абсолютно все было очень вкусно, но голодными никогда не оставались. На завтраки помимо стандартного набора каш, сыра и фруктов делали при нас вкусные омлеты, а выпечка, булочки и круассаны, были великолепны. Вечером было мясо, рыба и даже иногда морепродукты, также предлагалось местное вино, на удивление очень вкусное и крепкое. Отельно следует отметить, что около 16 часов в баре у бассейна пекут безумно вкусные блинчики с шоколадом, а вечером в лобби в районе 21 часа ходит колоритный мужичок с подносом и разносит посетителям крепкий пахучий местный чай на травах.

Пляж недалеко, при выходе надо перейти дорогу и пойти прямо вдоль длинного большого отеля 5* (кстати, там шикарный спа с талассо-терапией, где говорят по-русски и отличный сервис и дизайн), а как только увидите пляж, то надо перейти еще одну дорогу направо к пляжу, там будет табличка с надписью Zodiac. Пляж песочный, заход в море пологий, но в сентябре уже штормило, море было довольно грязное, поэтому идеальное время для купания - раннее утро. Также пляж чистят только частный, чуть сделаете шаг в сторону общественных лежаков, как сразу очутитесь среди окурков и мусора.

Следует отметить, что в Тунисе вообще очень грязно после революции, мы были сначала поражены, но потом, поездив по стране, поняли, что наш район Ясмин-Хаммамет - самый чистый и элитный во всей стране. Также удивил местный транспорт для туристов - кареты с лошадьми, которых на набережной очень много, запахи везде соответствующие. Плюс отеля в том, что он стоит немного в отдалении от набережной, поэтому запахов возле него не чувствуется. Очень понравился персонал отеля - все сотрудники очень тихие, вежливые и абсолютно ненавязчивые, как в Турции или Египте.

Если идти от отеля налево, по той же стороне, то минут через 15 дойдете то Новой Медины - туристического парка с ресторанами, базаром и аттракционами. Для любителей экзотики и путешествий очень рекомендую двухдневную экскурсию в Сахару, утомительно, но она стоит своих денег. Много остановок в знаменитых и необычных местах, получили незабываемые впечатления.

В общем Тунис - очень специфическая страна, но нам понравилась местная культура и колорит, с удовольствием вернемся снова именно в этот отель.

Наш караван в Сахаре))

Набережная

Лобби

Новая Медина - туристический парк и базар

Вид на набережную

Лобби

Национальный уголок

уютный хороший сервис удачное месторасположение
сырой первый этаж много мух (но это не вина отеля)
Добавлено 07.07.15 22:38 (4 205 символов в тексте)

08:27 28.01.16

Подскажите, в чем отличие Все включено и Завтрак + Ужин, в некоторых отелях для All лежаки бесплатные, а для других за деньги, тут такого нет? Есть ли Мини-Клуб?

13:27 30.01.16

Добрый день! При нас лежаки были бесплатные для всех туристов отеля вне зависимости от категории питания. Что касается мини-клуба, то там было все довольно скудно из-за небольшой территории-бассейн для детей, пара горок, турники. Также лобби для отдыха, бар с закусками и блинами, а также настольный теннис и автоматы игровые. Анимации как таковой при нас не было, но мы ездили в 2014 году, поэтому Вам лучше уточнить у недавних туристов или написать вопрос администрации отеля на сайте Trip Advisor.

17:33 14.02.16

Подскажите пожалуйста в чем же все таки отличие all от завтрак+ужин?

17:37 14.02.16

Добрый день. Отличие как и везде - all inclusive предполагает бесплатные завтрак, обед, ужин, напитки + местный алкоголь (вино). А завтрак-ужин не включает в себя алкоголь, он идет за отдельную плату, ну и обеда, соответственно, нет.

23:24 18.02.16

Спасибо! А то я читаю везде снеки, как будто обеда как такого нет))), просто планирую ехать с ребёнком)))

Все отзывы MARYLU (13)