Регистрация: 23.01.15
июле 2015
30.06.15 - 07.07.15

Очень подробный отзыв. Двойственное впечатление.

Всем привет!

Ездила с мамой и дочкой (1г 10м) всего на недельку, отпуск оставил кучу положительных впечатлений, но вот только не сам отель.

Размещение.

Поставила оценку 4, но это скорее среднее арифметическое. Так получилось, что нам удалось пожить в 2 номерах. Первому я дала оценку 3. Заранее списывались с отелем и попросили хороший номер, т.к. с маленьким ребенком. Номер дали 1836. Плюсы: тихо, красивый вид на релакс бассейн, номер просторный с 1 большой кроватью и 1 полуторной, есть холодильник и сейф. Минусы: самый дальний корпус, где далеко до ресторанов и очень далеко до моря, третий этаж без лифта - очень тяжело с коляской и на руках ребенка нести, из крана текла только горячая вода, из холодного крана просто горячая, а из горячего - кипяток, в душе нет шторки или заслонки и вода вытекает на пол, постоянно заедала карточка, стояли под дверью, пытаясь ее открыть, вай-фай не ловит вообще! Но в целом номер нас устроил, мы не привередливы. А на утро вскрылся огромный минус, который перечеркнул все плюсы - нас покусали постельные клопы! сперва думали, что комары или в море кто-то искусал, но на следующее утро укусов стало еще больше, дочка вся исчесалась до крови. Я пошла менять номер, нам заменили на худший в том же корпусе и я отказалась от него, попросила просто заменить матрас и белье, но это не помогло, на 3 утро дочке искусали уже лицо, а мне голову и за ухом! Плюс все эти ночи я не спала, постоянно ворочалась, не покидало чувство тревоги. Мне позвонила в номер гестрелейшн русская Римма и предложила посмотреть другой номер. Кстати, по любым вопросам к ней можно обращаться, она все решает в лучшем виде и быстро! Спасибо ей за это! Благодаря Римме нам дали прекрасный номер 111 с видом на активный бассейн, он без клопов!!! Наконец-то мы начали спать спокойно! Номер 111 плюсы: удобное расположение, до всего близко, первый этаж удобен с ребенком и коляской, номер с ванной (маленькая ванночка) и биде, хотя унитаз оборудован фонтанчиком и биде уже лишнее, холодильник и сейф как и прошлом номере, нам дали халаты и тапочки (видимо в качестве извинений), это мелочь, но так улучшает общее впечатление от сервиса, интернет ловит потрясающе и всегда! Минусы тоже были: из-за того, что первый этаж частенько заползали муравьи, но немного и при уборке их под дверью травят, так что они жить не мешали, вода из крана - конкретно вонючая!! зубы чистили только из бутылки, мыться неприятно(((

Питание.

Опять же оценка 4 - это среднее арифметическое. Питание в основных ресторанах не понравилось! думала, что люди зажрались, которые пишут отзывы об однообразном питании, но сама поняла почему такое впечатление! Ресторанов аж 6 шт! Блюд много всяких разных, но вкусных очень мало 2-3, причем они повторятся через день. Вот и выходит, что берешь одни и те же блюда каждый день, конечно они надоедают, особенно если приехали не на неделю, а больше. Особенно расстроили обеды!! очень невкусно, было 2 обеда, когда мы просто пили чай с булочкой, потому как не получилось найти ничего приятного на свой вкус. Если не привыкли кормить ребенка на обед картошкой фри и нагетсами, то накормить малыша будет сложно! Попадались и конкретно тухлые продукты, но редко. Яйцо, помидор, рыба, надо все нюхать, т.к. на такой жаре сложно отследить свежесть. К завтракам претензий никаких, они стандартные везде. На ужин попадались очень вкусные блюда, но опять же 2-3 и через день повтор. Абсолютно невкусная пицца и паста:( Но опять же, кто к чему привык. Я себя могу назвать гурманом и ценителем хорошей кухни любой страны. Здесь мне не понравилось. Зато за кофе и свежеиспеченные круассаны ставлю 6 из 5)) Безумно вкусно! Фруктов по мне так хватало: апельсины, яблоки, бананы, финики всегда, на ужин виноград, дыня и арбуз. Мороженое почти все врямя, но оно больше похоже на замороженный сок, это конечно не пломбир и даже не сливочное=))) Соки свежие на завтрак - это огромный плюс! Всегда стояли в кувшинах сок дыни, банана и апельсиновый.

Сервис.

Ставлю отлично! Понятно, что это по египетским меркам, европейского сервиса тут вам никто не даст. Но впервые я встретилась с таким вежливым и улыбчивым персоналом, начиная от уборщиков и заканчивая ресепшн! Официанты, повара, работники аквапарка, работники кпп, гиды Библио Глобуса - все порадовали очень! Уборка хорошая, территория чистая, анимация есть круглый день, живое пение - очень круто! Нет разделения на русских и иностранцев, только небольшое разделение на тех, кто дает чаевые и кто не дает (но так везде).

Пляж и море.

Опять двойственное впечатление. Пляж классный! Большой, мало народу, красивые зонтики и заслонки плетеные, удобные лежаки, матрасы, сервис на пляже. Приятный желтенький песочек, шикарные закаты! А моря нет((( Даже во время прилива супер-мелко! Можно полкилометра идти и все будет по колено. А на конце понтона уже резкий обрыв! С маской особо не поплаваешь, часто черный или красный флаг, а дальше уже ни буйков, ни заграждений, ни бухты, только открытое море! Коралл уже полудохлый, чтоб не сказать, что мертвый. Рыб много, а кораллов и растений никаких( Они все серые окаменевшие уже. Из-за моря уже точно сюда не вернусь.

Бассейны и аквапарк.

Тут все классно! Кто любит бассейны - велкам! В аквапарке мне больше всего понравилась горка "черная дыра". Навизжалась я там вдосталь)))

Расположение отеля.

Меня устроило. Он на самой окраине города, но рядом с отелем есть своя прогулочная зона. В 5 минутах - магазины, лавки, экскурсии, в 15 минутах - Ла Страда с сувенирами, ресторанами и даже макдоналдс и кфс есть)

А так можно сьездить на экскурсии или просто на маршрутке доехать куда хочется.

Ну и про Египет!

Ездила на экскурсию на о.Тиран, безумно понравилось, наплавалась с маской и погружалась с аквалангом, обедала на яхте, все супер!!! Покупала в 5 минутах ходьбы от отеля всего за 20 баксов на весь день.

Вторая экскурсия - лодка со стеклянным дном 10 долларов, покупала также в 5 минутах от отеля. Тоже все понравилось. В Египет приеду обязательно еще, но не в этот отель.

вид из 1836

Балкон номера 1836

Ekaterina оценила сервисы

кофейня живая музыка красивые закаты сервис аквапарк
клопы качество воды из крана вытянутая большая территория задний корпус еда на обеде отсутствие моря
Добавлено 08.07.15 12:11 (6 005 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina Malykhina (4)