ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 3837
Photos: 27
Vacation as a With friends in
June 2015
24.06.15 - 02.07.15
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Очарованные Шармом

В основном согласна с отзывом Евгения, но хочу добавить и свои впечатления. Всё по порядку!

Итак, прилетели поздно с задержкой рейса на час. По местному времени в начале девятого вечера. Нас завозили в отель последних. Так как ужин в Кристалл Шарме до 21. 30, естественно пока нас заселяли, мы уже опоздали на него. Это минус отелю, обычно раньше при поздних прилетах нас всегда кормили в других отелях. Ну да ладно, у нас оставалась кой какая еда с дороги перекусили в номере. В номере была бутылированная вода. В Египте я в 8й раз есть с чем сравнивать, отели обычно беру 5 -4*. При заселении работник рецепшин в открытую предлагал всем номер с видом на море т.е 2й, 3й этаж за 20 долларов. Я отказалась, так как при бронировании в турагентстве менеджер сразу указал, что не 1й этаж. Сказала об этом на рецепшен, он долго смотрел по компу, потом дал ключи. Когда шли в номер, носильщик, который нас провожал твердил, что это самый лучший номер. И он оказался прав! Номер в самом правом здании отеля напротив Сирена. посередине между двумя корпусами второй уровень. С балкона видно море и зелень и не видно стройки, которая видна из номеров за 20$ 3х этажей. Из номера можно выйти сразу через балкон хоть куда, рядом и ресторан и бассейн и остановка автобуса на пляж.

Отдельно про автобус: ездит часто водитель очень прикольный и доброжелательный. Я ездила на нем всего раз, так как смешно ждать автобуса , чтобы пройти 200м. А так идешь пешком с горки любуешься видами моря и вдыхаешь аромат насаженного по заборчику базилика.

Номер: как я уже писала, расположение номера нас устроило более чем. В номере мебель староватая, но все работает. В первый день сейф выдал ошибку при открытии. Но тут же все исправили. Кондиционер работает отлично. Уборщик номера Ахмед, менял каждый день белье, делал разные фигуры ( не за деньги!!!), очень внимательный интересовался , не нужно ли что и как он убрал, а убирал отлично не к чему придраться вообще.. Хотя денег при отъезде я ему все же положила, так как с таким добросовестным уборщиком первый раз сталкиваюсь.

Питание: В предыдущих отзывах много жалоб на питание - удивлена! Да, соглашусь лишь с тем, что ресторан достаточно скромно расположен и обстановка и дизайн в нем тоже скромные - не большой. И не достаточно мест в часы пик, а также мало столов раздачи блюд и поэтому всегда образуется очередь и толкотня. Зато всегда быстро убирают посуду всегда, чисто. Персонал не навязчивый. Ассортимент блюд нас вполне устроил. Кашу кстати тоже давали не знаю правда какую, похоже на пшеничную. Морепродукты каждый день: кальмары и рыба различная. Мяса я особо не любитель. Брала раз печенку на пробу - нормальная печенка. Фрукты: давали дыню каждый день, арбуз , апельсины, грейпфрукты, бананы, яблоки, финики, персики. Овощи тоже разные. Супы- крем всегда брали , очень вкусненькие!!! Выпечка тоже вкусная, брала только на пробу, так как не любитель ее. В общем для меня минусами в питании были только пара мелочей: отсутствие оливкового масла и один вид чая, только черный, который я не пью. Зато много видов кофе в кофемашине на вкус вполне приемлемые. Из алкоголя пила пару раз красное вино по вкусу нормальное, другие напитки из алкоголя не люблю. Еще пробовала коктейли из меринды в лобби баре, но алкоголь примерно такой как и везде в Египте. Да, еще добавлю, если приходить ко времени открытия ресторана, то всегда будет место и все блюда. Хотя пару раз ходили перед закрытием тоже всего достаточно)))

Пляж: Маловат для двух отелей, лежаков все таки достаточно. Работники пляжа молодцы! Убираются. Хотя окурков действительно хватает и трубочек от коктейлей и всякой прочей ерунды от деятельности отдыхающих. Но эту проблему я вижу в том, что в отеле отдыхают в основном русские, украинцы, белорусы, и несколько поляков, вот поэтому пляж и засорен больше чем обычно. Так как у большинства культура уборки мусора после себя, практически отсутствует. А мусорных кувшинов на пляже было предостаточно.

Понтон у отеля большой хороший, имеет 3 захода. Не понравилось лишь то, что много народа на него ходит из соседнего Джаза 5ки, у которого ужасный пляж в плане захода в море. В часы отливов вода у них уходит далеко, у Кристалла меньше, да и с понтона всегда хорошо плавать. Про рыбок лишь добавлю, что есть еще рыба флейта у понтона и кальмар приплывал. Справа и слева Дикие пляжи. Слева за пляжем Джаза. Ходили и в ту и другую сторону. Слева понравилось больше, там где заканчивается бухта на мысе напротив маяка км 2 от пляжа Кристалла, есть шикарные кораллы. Там я видела гигантскую мурену и большой набор стандартных рыб кораллового рифа. Но тем кто плохо плавает совет не ходите туда - большое течение несет на кораллы страшновато и ощущение стихии возникает, там за рифами огромные волны бьются о риф, а протяженность рифа в ширину км 1.5-2. Пляж отеля универсален в плане захода в море и с берега удобно по мелководью и с понтона на глубину. Катера стоят в сторонке, но почти не плавают.Поэтому достаточно комфортный пляж. Минусом пляжа считаю: отсутствие выдачи полотенец на пляже.

Анимация: в отеле хорошая анимация. Ребят много зазывают на разные мероприятия программы. Весело.

Еще напишу о платном выезде в город. Выехать можно, записавшись на рецепшин. Но стоимость будет составлять 5-6 долларов. Мы ездили за 5 туда и обратно с человека. 2 года назад отдыхала в Савите недалеко отсюда, там бесплатно вывозили на рынок Наяма Бей. В метрах 300 слева от отеля есть небольшой торговый центр, но там мало магазинов, хотя цены нормальные.

P.S. В целом отель понравился, все минусы не значительны.

Rules and regulations

Вид на море с мыса дикого пляжа

Hotel territory

Hotel territory

View from the room

Вид с балкона

Rules and regulations

Вид на Тиран и шикарные кораллы

крылатки

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение ухоженность территории большой понтон хорошее обслуживание
Disadvantages
отсутствие ассортимента чая тесноватый пляж ужин заканчивается в 21.30 платный выезд в город нет выдачи полотенец на пляже
Added 08.07.15 12:11 (5 588 characters in the review)
Add comment
Complain

11:07 19.07.15

Спасибо, что выбрали Crystal Sharm для вашего отдыха. Мы очень ценим каждый отзыв, оставленный нашими гостями, они очень важны для нас. Мы рады, что Вам понравился номер, персонал, уборка, питание, пляж, анимация. Благодарим за дельные замечания, мы приложим все усилия, чтобы их ипсравить. Надеемся, Вы посетите наш отель снова!

Sign up