Регистрация: 23.04.14
июле 2015
04.07.15 - 05.07.15

без питания

Не разочаровал, буду и в дальнейшем рассматривать этот отель для размещения в следующие посещения Вильнюса

Про заселение с 14.00 мы знали, но все равно с вокзала сразу же пошли в отель. Вещи оставили в камере хранения. Всё замечательно, камера хранения закрывается на ключ, опасений за багаж не возникло. И пошли гулять по старому городу до времени заселения. Отель очень неплохо расположен, от вокзала мы шли пешком, заняло это не больше 15 минут спокойным шагом. И до центра города очень близко, главное пойти в правильном направлении — по улице Rudninku, а мы пошли немного не в том направлении, сделали ненужный круг, пройдя по обшарпанным улочкам, жуть......, но потом все же вышли в цивилизацию, радующую глаз. Нагулявших по достопримечательностям Вильнюса к 14 часам вернулись в отель, нас сразу же заселили. Номер нам дали 106, конечно, найти его было не просто))))) Коридорные лабиринты впечатлили. Наш номер был на первом этаже, но чтобы до него дойти, надо было подняться на второй этаж, там пройти по нескольким коридорам, ведущим то вправо, то влево, спуститься снова на первый этаж и снова немного поплутать по коридорам. Дойдя до номера, казалось, что назад дорогу надо будет снова искать с трудностями. Потом такие длительные хождения до номера больше смешили, нежели раздражали))))) Номер по обустройству очень порадовал, по интерьеру напомнил нам отель, в котором отдыхали на Кипре)))))) Но достался нам номер с видом на центральную улицу, на площадь со скульптурой Маргутис (пасхальное яйцо), а это бесконечное движение как общественного транспорта, так и автомобилей. Возможно, при закрытом окне шум не такой ощутимый, но мы не стали лишать себя свежего воздуха и даже ночью и ранним утром нам этот шум не помешал выспаться. Мы не бронировали отель с питанием, т.к. не первый раз в Вильнюсе и знали, куда можно сходить и вкусно покушать, отдавая предпочтение все же литовской кухне. А в отеле на первом этаже есть ресторан бельгийской кухни "Paradis Belge +32". Наши знакомые расхваливали блюдо этого ресторана - устрицы, но мы не успели туда сходить. Это была поездка с одной ночевкой, поэтому утром (до 12.00) нам надо было выселяться из номера. Мы сдали номер, вещи оставили опять же в камере хранения и пошли гулять. Вещи в отеле разрешили оставить до вечера, причем совершенно бесплатно, но мы все же днем их забрали и поехали на вокзал. Сдать там в камеру хранения наш багаж не получилось, т.к. все камеры были заняты. Немного пожалели, что забрали вещи из отеля, но возвращаться уже не стали. Удалось оставить чемоданы на произвольное хранение в комнату рядом с камерой хранения, заплатили 80 евроцентов. Мы так поняли, что это практикуется на вокзале, таких туристов как мы было много, а камер хранения на вокзале явно недостаточное количество.

Номер на сутки нам обошелся в 56 евро, отличный отель, гостеприимный персонал, мы прекрасно провели время, обошли весь старый город, устроили неимоверный shopping в IKEA. С погодой повезло, уик-енд удался!!!! Наверняка еще вернемся.

И еще, везде, где мы были, местные жители относились к нам крайне приветливо, отвечали на русском языке, а если не понимали, то извинялись, что не могут изъясняться на понятном нам языке. Так что литовский народ вполне дружелюбен к русскоговорящим и за это им спасибо, охоту к ним приезжать снова и снова не отбили. Уезжая из отеля, забирая багаж на вокзале, мы общались с литовцами и все они не формально с нами прощались, а желали благополучно добраться до дома и приезжать к ним еще.

Ванная комната

Ванная комната

Коридор

Наш номер 106 на 1 этаже

Деметра оценила сервисы

расположение сервис
1 этаж шумные номера
Добавлено 08.07.15 12:22 (3 400 символов в тексте)
Все отзывы Деметра (6)