Регистрация: 28.06.12
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
июле 2015
01.07.15 - 08.07.15

3.7

Ездили от Интуриста, сразу напишу что в отеле их...

Ездили от Интуриста, сразу напишу что в отеле их представитель с 9 до 19, отстаивает права наших туристов, ответит на вопросы,постарается помочь

В эропорту нас встретили без проблем, хотелось скорее в отель к морю, мы и так день теряем в дороге, но нет- обязательно завозят в магазин, теряем еще полчаса

Встретили нас никак, в18 часов гостей не прветствуют, ну и ладно. Отель симпатичный,мы жили на самом верху, поднимаешься –спускаешься на лифте, но последний день нам пришлось бегать вверх-вниз по лестницам, тк лифта не дождешься, а мы заказали машину на шопинг, поэтому по лестницам трудно, но быстрее.Отельные браслеты очень милые,не пластик, от которого у меня всегда раздражение.

Номер хороший, удобный, телевизор,бар(каждый день заполняется),чайник, сейф, интернет-все есть и хорошего качества.Тапочки удобные,халатов нет но нам и не надо-мы вдвоем. Балкончик небольшой, но почти весь занят сосной, растущей сквозь него, это не комфортно ни нам , ни сосне, пользовались только сушилкой, очень удобной.Уборка номера странная – каждый день , даже если просишь не беспокоить(специальный светящийся красный знак), приходили и заправляли постель , полотенца докладывали чистые и убирали пустые бутылки и мусор из корзин, влажной уборки не было ни до нас ни при нас.Шампунь не обновляли, еле дотянули его до конца.Постель не поменяли ни разу .Я оставила любимую заколку для волос около кровати – после уборки исчезла,хотя думаю, что это могли воспринять как благодарность(когда заколка лежала на столике у зеркала вместе с косметикой все было на месте).

Пляж хороший для этого ландшафта , лежаки, полотенца, зонтики,все замечательнр,понятно что тесновато на берегу, но места есть.Плохо что нет кранов для мытья ног у выхода с пляжа, под душем моешь, а потом опять идешь по песку, я так растерла ноги до ран , Вход в море чудесный,вода прозрачная, видно рыбок, но в наше пребывание вода была ледяная, холодно не только входить, но и плавать , но с природой не поспоришь,зато в воде людей мало, смешно, но пока плавала очень мерзли ноги. Если делала в день 2 заплыва , то хорошо. В последний день пришла жара , может и вода потеплее станет. А так было умеренно тепло, после ледяного моря не согревались, поэтому ходили в сауну , грелись, плавали в крытом бассейне, он теплый, но очень хлорированный. Общедоступная зона спа не комфортная, (в других отелях для нас это был замечательный релакс,часто с джакузи,с удобными топчанами, полотенцами , тишиной и чаем, мы обычно заворачивались в сухие полотенца и засыпали), но тут полотенец не допросишься, полежать негде- 5 лежаков всегда заняты, и очень шумно –подростки прыгают с бортиков, играют тяжелым мячом, устраивают битву разными предметами, я понимаю что все из-за того что нет полноценного бассейна, но в спа есть определенные правила которые висят в углу и никем не читаются и никто не следит за выполнением, но скорее до первого несчастного случая.Неприятно было когда мы в 9 утра пришли в сауну, первый заход сделали, поплавали в бассейне, идем на второй заход-закрыто. Спрашиваем, оказывается работает с 11.А до этого в это время все работало, просто турки были и англичане приходили кроме нас. Я старалась не обращать внимание на то как нас в последнюю очередь обслуживают в барах,второй заказ могли не выполнить – то мартини закончился, то лимона нет. Но история с сауной расстроила. Обычно именно море и отдых в спа возрождало нас, у нас обычно было ощущение что отдыхали не неделю, а месяц, но не в этом случае- ощущение дикой усталости сегодня, жаль что у нас нет больше отпуска, а то бы поехали в знакомое место, чтобы уж 100% отдохнуть..

Питание тоже не однозначное. В общем хорошее, но могу точно сказать, что 30 июня оно было лучше ,чем 6 июля.Возможно из-за наплыва людей. И в ресторане и у бассейна голодным не останешься. НО был случай у бассейна , я пила чай, к чаю ничего не выбрала- не очень вкусные печеньки остались, вкусное быстро разбирают. И тут приносят штук 10 кексов, все бежали за ними,хватали в обе руки несколько, взрослые дяди и тети, то еще зрелище,но уж тут кто успел тот и съел. Через минут 10 все повторилось. Не похоже на отель высокого уровня, уж лучше очередь, чем так. Фрукты чаще хорошие,есть выбор. Десерты мне не очень, за что спасибо,первый отель где не сорвалась, пахлава только отличная.

Анимация дневная не навязчивая, я даже не могла найти где проходят занятия , на ресепшн никто не в курсе, расписание красивоеу бассейна, но не все проводится. Меня интересует йога, гимнастика, танцы, аэробика. В результате реально занимались гимнастикой в 10-15 на арене, где вечерняя анимация( ведет чудесная Кира, она украсила наш отдых), аквааэробика в 11-15 в бассейне, но перестали ходить из-за неудобного бассейна(маленький и на голову прыгали дети, все время было страшно ударить их рукой или ногой, на некоторых упражнениях захлебывалась из-за глубины). В 16-оо еще были упражнения на пресс у милой Киры, но после обеда тяжело, была бы лучше танцевальная программа, когда движение и музыка доставляет удовольствие, или неплохо какие-то упражнения из йоги для улучшения пищеварения, на гибкость грудного отдела, на растяжку мышц. (Именно в одном отеле Турции я реально ощутила пользу и кайф от йоги). игры не люблю, но что-то было-дартс, волейбол.

Один раз видели белку, подальше от народа гуляют 2 курицы с цыплятами,так мило,пара дельфинов проплывала.

Территория никакая, гулять можно на променаде, но для нас это не вариант. Обычно когда гуляешь по территории, всегда слышишь отельную анимацию и идешь посмотреть, здесь же выходишь на променад и общаешься с кошками, гуляешь,уворачиваешься от транспорта, и поздно понимаешь что ушел далеко,первый раз мы не заметно ушли так далеко, и поняли что сил нет уже и денег не было с собой,тк планировали пойти на анимацию, вернулись убитые пешком в 2 часа ночи, сил не было подняться по лестнице до лифтов,думали спать на пляже на лежаках, но прохладно было. Так что мы один раз только попали на анимацию, пытались засесть в баре и подождать мероприятие, но ни в одном баре мест не было,так что пошли в номер и тупо смотрели телевизор до шоу. Шоу Мадонна,кстати ,очень понравилось .

В аэропорт забрали слишком рано, 100% нас лишили часа,при том что людей из отелей забирали не много,но зато обязательно с заездом в никому не нужный дорогой магазин,лучше бы это время мы провели в отеле, в аэропорту все было быстро и до самолета было очень долго. В аэропорту все очень дорого, так что все лучше все купить в городе(и там есть обменники где можно поменять рубли, для карт сбербанка есть банкомат где выгодный курс и без процентов),в аэропорту есть макдональдс,бургеркинг и др.,( но у меня были фрукты из отеля, пожалела что не взяла сыр и черри.)

В любом случае отдыхать в таком красивом месте приятно, мы рады что приехали в Мармарис

Еще раз поедем в этот отель если только по акции дешево. А так буду выбирать что-то территорией, с хорошим питанием, с комфортной зоной спа,с хорошей дневной анимацией.

Добавлено 08.07.15 16:56 (6 975 символов в тексте)

11:13 24.07.15

скажите пожалуйста, в каком из двух ближайших городков лучше/разнообразнее/дешевле шопинг?

19:01 05.08.15

1000 процентов правда и очень объективно написано,отдыхаем сейчас 12 дней и тоже в недоразумении от отеля,все только ухудшилось,поселяют только за взятку 100$,чтобы не жить в сарае,первоначально поселяют в сырые ,ободранные и маленькие номера,говорят,что все занято и даже не смотрят на категорию в ваучере-очень тупо для отеля премиум класса

Все отзывы Ирина (3)