Регистрация: 26.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
24.05.15 - 06.06.15

4.2

Хороший отель, в который не хочется вернуться!

Начитавшись восторженных отзывов об этом отеле, решили остановить свой выбор именно на нём.

Теперь по порядку:

Перелёт Трансаэро, всё отлично без задержек и накладок. Как всегда бардак в аэропорту, покупка виз, получение багажа (в этот раз очень быстро) и вот нас встречает машина от отеля. Водитель в униформе, в руках табличка, короче всё чин чинарём. Сели в новенькую Тойоту Кароллу и через тридцать минут мы уже в отеле.

И тут первый сюрприз - нам совсем не рады! Никаких прохладных полотенец, никаких приветственных коктейлей! Мелочь, но крайне неприятно! Про радушный приём в отеле в отзывах было очень много написано.

На ресепшн полный игнор.... Я уже думаю, а не ошибся ли я отелем, может привезли не туда. Но тут появляется представитель службы резервации и мы понимаем, что всё таки приехали по адресу. После заполнения анкеты получаем ключи и всякие карточки (на аквапарк выдали только после напоминания). Далее следуем в номер. Вот тут нам очень понравилось. Всё новое, чисто, уютно, как и просили заранее, на втором этаже с видом внутрь отеля. Правда впечатление немного подпортил допотопный сейф и довольно шумный кондиционер, который либо конкретно холодил, либо гнал тёплый воздух. Ни о каком климат контроле нет и речи!

На обед мы уже не успели, так, что решили перекусить лёгкими закусками. Вот тут ещё один сюрприз - есть особо и нечего! Пицца, куда понапихано всё что можно, картофель фри и пончики. Это всё! Мало и не вкусно! К слову сказать, в четырёхзвёздночном Бич Альбатросе, на который здесь понаписано куча негативных отзывов, фаст фуд представлен гораздо вкуснее и разнообразнее!

Далее идём на море. Пляж тесноват, зонтики из пальм низковаты, я постоянно пригибался. Но зато везде тенёк.

Лежаки все новые, удобные. Никаких прелых матрасов!

Море порадовало! удобный заход, рядом риф. Всё очень очень!

Далее ужин - вот тут главный сюрприз! Ресторан реальная тесная столовка, явно не рассчитанная на такое количество посетителей! Кругом гул, гам, все друг на друга натыкаются! К слову сказать, шведский стол для Египта весьма неплох.

Хочу отметить официантов - вот они молодцы, носятся туда сюда, посуду убирают максимально быстро, напитки приносят. Никакой дискриминации замечено не было!

И теперь о самом главном! Это не детский отель! хотя детей в нём очень много!

Никакой инфраструктуры для детей, ни в бассейне, ни на территории! Детская площадка никакая, на отшибе.

Мини клуб - одно название! Душная маленькая комната. Наблюдал на пляже как аниматоры с детьми замки строили! Так вот, вывалили они кучу песочных игрушек, совков, грабелек и т.д. И стоят рядом болтают. Детки сами по себе в песке копаются.

Детского меню нет! Аквапарк не понравился. Особенно запомнилась тухлая вода из куллеров и забитые автобусы до отеля.

В остальном отель для Египта весьма неплох. Сервис на уровне, персонал вежливый, номерной фонд хороший.

Но ничем этот отель нас не зацепил, изюминки нет! вернуться никакого желания.

Ах, да ещё забыл добавить! В Египте восьмой раз, траванулся впервые, да ещё два раза! В еде разборчив, в алкоголе умерен. Вот такая статистика.

Добавлено 08.07.15 17:03 (3 094 символов в тексте)

19:51 09.07.15

Хочу не согласиться с данным отзывом. На ресепшен все приветливые, отзывчивые, все вопросы решаются быстро. Да, нам тоже не дали полотенец и сок, но зато нас сразу и быстро заселили (хотя мы приехали в отель в 8 утра, а заселение начинается после 14.00), выдали сразу все карты на аквапарк и на полотенца, дали пароль и код к бесплатному WiFi 150гбт (нам хватило). То что фаст фут не очень хороший - да и слава богу, зато очень вкусно готовят в основном ресторане. Кстати он нам очень понравился. Да народ есть, но очередь за блюдами не более 3 -х человек и очень быстро обслуживают. По поводу инфраструктуры для детей: сам отель считается не очень большим и на его территории находится 2 детских площадки, одна на песке, другая на травке, на каждой площадке имеется комплекс с горкой, 2-3 качели, лесенки, кольца - нашим очень подвижным деткам этого было достаточно. Бассейн не оборудован, т.к. все развлечения в бассейне находятся в аквапарке (супер!) Анимация конечно слабовата, но нам ее так же хватило, ведь мы прилетели на море! и весь день дети были с нами на море, днем на сончасе, потом опять на море и только вечером мы гуляли на детских площадках. Соглашусь что автобус в авкапарк был переполнен, но с учетом что ехать туда всего 15-20 мун. и то со с скоростью 40 км/час. нас не напрягло ни как. Еще хочу сказать что наша семья из 4-х человек НИ РАЗУ НИ ЧЕМ НЕ ОТРАВИЛАСЬ! (2-е взрослых и дети 3-х и 6-ти лет.) Нам отдых очень понравился! были с 23.06.15 по 07.07.15

09:49 10.07.15

А я и не пишу, что всё там плохо) Просто не стоит он всех тех восторгов! Мне есть с чем сравнивать, в том же Египте. Отелю твёрдая четыре, может с небольшим плюсом, но не более. Ну и никак не может он быть супер детским отелем! В плане инфраструктуры для детей сильно проигрывает тому же Бич Альбатросу! Аквапарк - просто тупо, без затеи понатыканные горки. В Наама Бей Клео Парк гораздо больше порадовал своей тематичностью.
Вторую детскую площадку, ту которая на песке, не нашли. А та что на травке, ну никакая! Как Ваши дети на ней играли, для меня загадка!

21:50 10.07.15

А нам Аквапарк понравился. 4 зоны: для совсем малышей, далее пиратский корабль (особенно нам понравился), еще большой пиратский комплекс и комплекс взрослых горок на любой вкус. Всегда есть свободные лежаки. Бесплатная вода, + еда и напитки в ресторане. Чего более? Детские площадки на территории отеля не большие, но все целые, ни чего не сломано, на каждой есть горки, качели, лесенки чтоб поглазеть. Старший висел вверх тормашками на качающем турнике, младший качался на шине, а мы сидели рядом на скамейке и отдыхали. Нам было хорошо.

22:17 10.07.15

У нас во дворе дома площадка лучше и безопаснее для малышей! А напитки и еда в аквопарке макадины это отдельная песня! Лучше бы они платные были! Я не придираюсь, но зачем этот хороший, но довольно средний отель, называть Супер детским! Ну нет там ничего для детей кроме моря!

05:36 13.07.15

Соглашусь что он не супер детский, он просто обычный очень хороший отель. Много для детей вы ни чего не найдете. Это спокойный, добрый, тихий, семейный отель с очень хорошим обслуживанием!

16:57 28.07.15

Хочу не согласиться с отзывом. Встречали нас так, как-будто только нас и ждали))) Все анкеты, карточки, соки и проводы менеджером в номер заняли минут 5 ( попутно получили экскурс по отелю).
В ресторане все организованно так, что столики отдельно, а повара и выдача блюд отдельно. Никто у тебя над головой с тарелками не бегает. Официанты просто выше всех похвал! Шеф повар все время в зале и всегда спрашивал как нам понравилось))) Еда не египетская. Разнообразно и совсем не похоже на восточную кухню, ребеночка со общего стола можно спокойно кормить в года, всегда есть чем. Очень вкусно! Десерты и выпечка вообще достойны отдельного плюса.
Территория небольшая, но сказать, что ухоженная это ничего не сказать. Из минусов : при поливе иногда попахивала вода ( но это уже из разряда придирок)
Пляж тоже небольшой, но уютный и с отличным входом. если вы не нашли себе места, вам принесут зонт и лежаки. На пляже всегда вода, напитки и полотенчики со льдом и протирание очков)))) (мелочь, а приятно).
Анимации шумной и громкой вы не увидите, но аниматоры работают по 12 часов. Не шумно, потому что немцы жалуются на то, что им анимация мешает отдыхать. По этой же причине нет громких вечерних шоу. все строго до 23.00, потом можете сидеть, пить, курить и наслаждаться отдыхом. Очень уютный и тихий отель. Для шумных любителей всегда можно сходить в соседние отели на диско.
Номера хвалить уже и не прилично))) Знаки закончились, а то бы еще написала.

10:03 29.07.15

А я и не пишу, что всё плохо! Просто в отзывах люди пишут, что их встречают с распростёртыми объятиями! в нашем случае это не так.
Прождали менеджера по резервации минут двадцать. Сотрудники ресепшн были в полном игноре. Может это только самотуристов так встречают.
И главное, что хотелось сказать, что это не детский отель! для детей кроме моря и мини диско НИЧЕГО нет! никакой инфраструктуры.
Про еду отдельно улыбнуло))))

Все отзывы Сергей (5)