Регистрация: 16.07.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.3

Эльвира была не очень-то гостеприимна и прижимиста

Отдыхали в этом отеле с 26,06 по 06,07. Встретили хорошо и поселили быстро. Очень странное время ужина с 17.00 до 19.00. Мы опаздали, но нас покормили. Номер нам понравился, удобные кровати, телевизор правда малюсенький и под потолком, холодильничек крохотный, балкон наполовину с соседним номером. Бельё разочаровало. Пододеяльники какие-то подростковые, одеяло в них не помещалось, простыни маленькие, под матрас их не заправишь,ночью просыпались на голом матрасе, подушки - смерть нормальному сну, набиты какой кусковой субстанцией. Питание сносное, завтраки однообразные, но нам вполне хватало. Обеды и ужины, конечно, разочаровали. Откровенно невкусные: дешёвые варёные сардельки, куриные кости со слипшимся рисом и вечно варёная, какая-то безвскусная, картошка. После первого дня мы обедали в кафе на главной улице, вот где повара-кудесники, таких супов и мясных блюд вкусных мы не едали, стоимость обеда на двоих была в районе 12-13 лв. (100 руб=3лв), а в отеле обед на одного стоил 8 лв.

Ну и очень разочаровал нас выговор суровым голосом, когда я из своей тарелки кормила внучку. Дочь с мужем и внучкой отдыхали в Св.Власе, приехали нас навестить, мы все сходили на пляж, вернулись и дети пошли переодеться в номер, и я за это прилюдно получила выговор. В общей сложности за весь день мои гости пробыли в номере минут 15. Какой тут криминал? Хозяйку задавила жаба - а вдруг они решаться в душе сполоснуться, чего они кстати не сделали.

Потом мне очень не понравился последний день. В 12.00 нас выставили из номера, на просьбу доплатить до 18.00 нам последовал отказ. И мы, два пожилых человека, как бездомные собаки сиротствовали несколько часов на стульях в кафе.

Уж коли у вас такие правила, то как-то надо позаботиться о минимальном комфорте ожидающих отъезда. На ресепции два вечно занятых кресла, да голые пластмассовые лежаки около бассейна. Над кафе огромные общественные балконы, можно было поставить там какие-нибудь диванчики для отдыха. В ужине нам тоже отказали, что тоже было удивительно. Где бы мы не отдыхали, выезжая из номера , пользовались всей инфраструктурой отеля, включая ресторан до отъезда.

А теперь о хорошем. До пляжа идти 5-7 минут, море великолепное, песочек, пологий заход. Очень понравилась Равда, весёлые разноцветные дома, чистота и уют, приветливые лица. Приятно удивили цены на фрукты, раза в 3-4 дешевле, чем в Москве. И ещё раз повторю, очень вкусно и недорого питаться в уличных кафе. Обязательно ещё приедем отдыхать в Болгарию и именно в Равду, но, конечно, не в Элвиру.

очаровательный с разноцветными домами городок дешёвые фрукты
негостеприимность и прижимистость хозяйки
Добавлено 08.07.15 17:56 (2 526 символов в тексте)

16:11 21.04.16

Добрый день Зоя ! Если так не вкусно готовят ,зачем кормить внучку со своей тарелки ???Ведь в кафе все вкусно и дешево !!!Опять же не увязочка _хозяйка жадная ,мы опоздали ,но нас покормили ??? И самое странное почему Ваши родные отдыхают от Вас отдельно ???отдыхала более 20 раз за границей и нигде ни разу не пользовалась инфраструктурой после 12 ,не в водите людей в заблуждения .Для этого и существует расчетный час !!!

Все отзывы Зоя Пряхина (1)