Регистрация: 24.08.13
июне 2015
22.06.15 - 02.07.15

2.5

Претензия - не влияет на рейтинг

Не тянет на тройку даже по египетским меркам

Отдыхали в этом отеле с 22 июня по 2 июля 2015 г.

И так по порядку:

Заезд: отель находится в {удалено модератором}, несмотря на то, что написано в 10 мин от аэропорта, в итоге ехали 40 мин. Там где он находится, цивилизация как раз закончилась. Всё неухоженное, убитое и разбитое, начиная с обветшалой вывески названия отеля. Дорога до ресепшена в стиле донбасских дорог после бомбежки, можно ноги переломать, яма на яме. При заселении плату не клянчили, спросили, что мы хотим, дали с «шикарным» видом на забор соседнего отеля и еще более разбитой дорогой. Обмен просить не стали. Мебель видавшая виды, но жить можно. Возможно (лет 15 назад), этот номер был хороший. Уборка номера просто отвратительная, зеркала, мебель и балкон ни разу даже не протирались, уборщик умышленно не оставляет воду, либо туалетную бумагу, чтобы лишний раз зайти и выклянчить чаевые. ВНИМАНИЕ, воровство, с со столика на балконе украли два килограмма манго. Хотя территория отеля регулярно протравливается от насекомых, рекомендую взять с собой электрофумигатор, так как комаров там как в тайге.

Питание: не согласен с предыдущими отзывами. Оно очень вкусное и разнообразное, всегда есть мясо, рыба и курица. Были крабы и индейка. Единственный минус – очень мало фруктов и проблема со стаканами.

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ: рестораны, нас насмешили больше, чем аниматоры (об этом отдельно). Наглый гид от Анекса, не хочу даже о нем писать, будет утверждать, что положено три ресторана, но это не так. Их четыре, везде фиксированное меню, без напитков, все напитки, включая воду – платные. Самый лучший из всех – это рыбный. Остальные – сплошной развод на деньги. В итальянском только одно блюдо, поэтому не тратьте время на него совсем.

Море: отстойное. Не раз были в Шарме, ездим туда из-за красот моря, но в этом отеле его просто нет. Ни одной рыбки вы там не встретите, а поплескаться в воде можно гораздо дешевле.

Территория отеля: огромная, бессмысленная и непродуманная. Всё сделано для того, чтобы туристам было дискомфортно. Зелень неухоженная, местами засохшая. При поливе стоит невыносимая вонь канализацией. Аквапарк достаточно хороший. Хочется отметить, что время работы ресторанов, баров и закусочных умышленно не согласовано, всё работает в одно время и закрывается тоже.

Анимация: такой скучной и безалаберной я не видел ни в одном отеле. Оказывается, не только нашу страну настигла оптимизация производства – уборщики посуды вечером скидывают униформу и становятся танцорами африканского шоу. Отдельно есть группа иностранных аниматоров, которые, как агенты одной знаменитой косметической фирмы, пытаются толкнуть свою продукцию, уговаривая прийти на платное шоу, которое ничем не отличается от бесплатного. Анимация не тянет даже на два.

Никогда так не ждали отъезда из этого ужасного отеля домой, как в этот раз. Выселение было в 12 часов, отъезд из отеля в 15:00. Всё это время мы, и очень много уезжающих провели в ужасно душном и жарком ресепшене, потому как там экономят на кондиционировании. На третий день нашего отдыха произошло землетрясение около 5 баллов, в результате чего с корпуса здания где мы жили, обвалилась штукатурка прямо со стороны фасада, так вот…. эта штукатурка провожала нас домой, ее так никто и не соизволил убрать.

Если вы выбираете отель - выбирайте другой, а если уже взяли путевку и есть возможность поменять – меняйте не раздумывая, лучше немного потерять, чем испортить себе отпуск.

Крайне не рекомендую этот отель.

Болото на территории с арматурой вместо лап у крокодила

после землятрясения

разбитая дорога до ресепшен

ямы

Дмитрий оценил сервисы

питание
всё остальное
Добавлено 08.07.15 18:08 (3 456 символов в тексте)

14:52 12.07.15

Я пишу свое мнение об отеле, так как езжу каждый год в разные, о хороших обычно не оставляю отзывы. Из всех пятерок в Шарме - этот бы самый отвратительный. Поэтому ваше мнение для меня ничего не значит, понравилось, значит лучше ничего в жизни не видели. И пишите по русски хотя бы и без тупых ошибок

Все отзывы Дмитрий (7)