Регистрация: 21.05.15
июне 2015
19.06.15 - 30.06.15

2.3

Всё НЕ включено

Были в этом отеле в июне. В Египте были в первый раз, до этого отдыхали в разных странах и отеля (бывало и 5 звезд, бывало и вообще без них). Отзывы конечно читали, но не ожидали, что будет ТАК. Приехали вечером, как раз к ужину, сперва заселили в ужасный номер (постели грязные, с пятнами, ручка от окна осталась в руке, когда попытались его открыть, вид на кухню), но 5$ сделали своё дело и нам поменяли номер. В целом не так уж и плохо, если сравнивать с другими номерами. Сантехника работала как надо, кондиционер и телевизор тоже. Был балкон, вид на улицу (какая-то стройка-помойка, но это город такой) и немного на пляж.

Что касается еды, то это тихий ужас. Люди, которые писали ниже, что еда в этом гадюшнике хорошая - вы вредители! Мясо чисто теоретически присутствовало, но его выдавали каждому по 2-3 маленьких кусочка (и то, пол куска мяса, половина жилы какие-то), макароны полу разварившиеся, полу сырые (как им это удалось???), картошка, которую даже ножом не разрежешь (3 раза готовая попалась), рис один раз за 10 дней был приличный. Из фруктов только яблоки, яблоки в сиропе, зеленые дыни, апельсины, виноград (на ужин, если к самому открытию придете), арбуз платно. Для детей нет ничего, только на завтрак 2 каши и йогурты. Как питались мужчины, не могу представить, многие возмущались и ругались. Салфетки бумажные только за завтраком, за обедом и ужином только салфетки из ткани (стирают ли их?). Спиртное только за ужином (платно 10$) и в баре.

Мороженое только детям в баре на пляже. Попкорн за ужином платно, за 1$, вафли в баре на пляже 2$.

Записывались в восточный ресторан, пожалели. Помещение крошечное, еда та же, что и в столовой (рестораном это язык не поворачивается назвать). Только там вы можете попытаться найти что-то съедобное, здесь едите, что дают. Обслуживание медленное, съели салат, ужаснулись горячему и ушли. Единственное, что здесь подают вино (кислятина).

Обслуживание отвратительное, ни в одной стране я такой жести не видела. Мерзкие официанты постоянно пристают, особенно некий Максим (или с мерзкими намеками или с билетами на шоу с коброй), постоянно у них все валится из рук (лично видела, как одной женщине вилкой прилетело). На пляже опять нет покоя, то массаж, то экскурсии на яхте (экскурсии предлагает очень наглый персонаж, на вежливый отказ говорит "Вы достали уже, что вам стоит купить?"). Я не рассчитывала на многое за эти деньги, но хотелось просто отдохнуть, чтобы не лезли в глаза в столовой и на пляже.

И последнее. Египет - страна жаркая и влажность там очень низкая. В отеле вода только за завтраком, обедом ужином, и в баре с 10 утра. Вы её набираете в маленькие стаканчики, в мини-баре только платно, а кулере не разрешают набрать в бутылку. В таких условиях может стать плохо (было несколько случаев). Да, можно пойти и купить в супермаркете, то зачем тогда покупать путевку с концепцией "всё включено", если все надо покупать (нормальную еду, воду, фрукты)?

Пляж маленький, если хотите нормальное место, то вставать придется в 5-6 утра. Море очень красивое, как с картинки, правда рыбок и прочего там нет, но нам это было не нужно. Соседний пляж муниципальный, иногда заплывают арабы.

В целом, в отеле нам очень НЕ понравилось. Территория маленькая, грязноватая, повсюду мельтешат официанты и летают использованные пластиковые стаканчики.

На улице не лучше, тоже невозможно пройти, постоянно оклики, всё очень по хамски и не приятно. Везде пытаются обмануть, цены ломят сумасшедшие, продают хлам. Всем этим маслам красная цена 5 баксов, а они продают по 15-20.

В первый раз не понравился ни отель, ни люди, вообще ничего.

Больше в Египет никогда не приедем.

Yana оценила сервисы

нет
еда обслуживание хамство
Добавлено 08.07.15 18:24 (3 656 символов в тексте)

20:36 12.07.15

Всё правильно, с такими понтами делать нечего в Египте! Чтобы не мешали тем, кто действительно любит Красное море! В большинстве случаев такие отзывы пишут те, у кого нет денег на отдых даже на наш юг! Иначе какого хрена, вы избалованные сервисом Европы, прётесь в дешёвую арабскую страну?! Аргументируйте!!! Лично я Египет люблю и знаю куда еду, да сервис здесь не очень, но какое шикарное море и люди тоже хорошие, если самому не быть быдлом... Всё зависит от ТЕБЯ САМОГО!

10:53 13.07.15

Абсолютно согласна с Анатолием. Вернулась из Минамарка три дня назад, отель хороший. По поводу мяса - всегда можно поменять кусок, который не понравился, попросишь - поменяют. Картошка твердовата, но она там практически везде такая, по всей видимости сорт другой, она не сырая. Дыни зеленые аналогично просто потому что сорт такой, они очень сладкие, несвежих не было. Мужчин ругавшихся не видела, если и были, то наверное пара человек. Салфетки из ткани само собой стирают, мне всегда попадались чистые.
По поводу персонала. Видела только дружелюбных и вежливых людей, всегда улыбались и если что, то извинялись. По остальным пунктам тоже много разногласий с автором, но не буду углубляться.
Единственное с чем согласна - детская анимация. Она однообразна. Каждый день одно и то же, до сих пор в голове их "паки-паки".

12:29 14.07.15

+1000!

18:28 20.07.15

Анатолий, Вы, очевидно, очередной поклонник Египта? Сервис в данном отеле просто напрочь отсутствует. Конечно если пить все дни подряд, то наверное сойдет и это.
Свою точку зрения я аргументировала. Свои предположения оставьте при себе.
Если в данном отеле кому-то по каким-то причинам понравилось, то я рада. На мой взгляд он не стоит никаких денег, как не стоят внимания восхищенные отзывы, которые здесь оставляют туристы за бесплатное продление проживания в номере.

21:18 20.07.15

Да, Египет мне очень нравится! Насчёт бухать (пить по вашему) все дни подряд, так по себе других не судят! И еще если вас туроператор развёл, как лохов содрав бешеные деньги за тур, так причём здесь отель? Кстати сколько вы за него отдали? Мне от "Бриско" обошлось за 75 тыс.руб. со всеми доплатами и визой на 4-х человек, отдыхали 7 ночей. И ещё вам совет: не летайте больше в Египет, он не для вас! Здесь отдыхают непритязательные люди любящие в первую очередь красоту Красного моря. За классным сервисом вам в Европу, только вряд ли вы потянете, если снизошли до 4-х звёздочного отеля в Египте!

21:24 20.07.15

Совсем забыл, в Тунисе вам тоже не понравится!

Все отзывы Yana (1)