Регистрация: 12.08.11
июне 2015
02.06.15 - 12.06.15

Наш семейный отдых

Сначала отвечу взволнованным мамочкам: не пускайте детей в бассейны! Ни в одном отеле Турции! Вне зависимости от респектабельности. Кристал Адмирал - наш четвертый отель на побережье Анталии. Местный педиатр, прибывшая по вызову к ребенку, еще несколько лет назад категорично послала нас в ... море. Не исключаю, что дело даже не в инфекциях. На мой взгляд, просто хлорированная вода явно не полезна малышу, которую он вольно-невольно может хлебнуть. Режим питания тоже важен: не переедать, ограничить вредности. Мы детей (5,10 и 12 лет) привезли домой здоровыми, без вирусных и прочих болячек. В бассейнах за 11 дней в общей сложности они провели часа 2-3, не больше. Все остальное время - море.

По отелю: нормальная бюджетная пятерка. Персонал там, где это требуется, очень любезен и приветлив. Отлично налажено взаимодействие с гостями: выслушают, оперативно отреагируют на просьбу, а то и просто ответят на вопросы любопытных))) За это Татьяне и Фатиху отдельное спасибо. Что касается ресторанов и баров: проблемы накормить детей не было, голодными не остались ни разу. Много курицы и индейки, есть говядина, баранина и, боюсь ошибиться, но даже свинину по-моему видела как-то. Много овощей. Есть и круглосуточные снек-бары. По качеству напитков: я не большой специалист, но алкоголь и коктейли на его основе мне лично не понравились, поэтому после трех дегустаций решили "завязать".

Море на побережье Сиде мне нравится, прозрачное и чистое. Водоросли, которые прибивает штормом, убирают. Пляж ежедневно чистит трактор, в течение дня персонал убирает на пляже посуду и бутылки, брошенные отдыхающими.

Покупки: магазины в отеле дорогие, в пяти минутах ходьбы от отеля две лавки со всем необходимым, срочные покупки делали там. На шоппинг ездили в Манавгат (2.5 доллара с человека автобус, 25 долларов такси). Народ уезжал и в Аланью, тоже остались довольны.

Впечатления в целом хорошие. Для семей, отдыхающих с детьми, вполне приличный. К слову: захватите из дома хорошее настроение! Позитив - лучший союзник туриста!!!

добротная мебель чистота в номерах удобный график обслуживания номеров достаточное количество шезлонгов большой пляж
алкоголь фрукты: хотелось большего разнообразия и лучшего качества анимация слабовата
Добавлено 08.07.15 20:34 (2 045 символов в тексте)

10:40 13.07.15

Добрый день! Наталья, спасибо за отзыв, мы тоже через неделю летим в этот отель. Но я бы не была столь категорична, чтобы не пускать детей в бассейн. Мы были 4 раза в Турции. Тьфу-тьфу, ни разу наши дети (первый раз детям было 8 лет и 2 года) не "цепляли" ничего. Может спасает то, что за неделю до вылета мы всей семьей принимаем линекс или хилак форте. Не знаю уж.
А в Манавгате большой рынок?

22:15 13.07.15

Здравствуйте Наталья!
Спасибо Вам большое за прекрасный отзыв о нашем отеле. Благодарим Вас за Ваше время и за столь положительные эмоции. Нам приятно видеть, что Ваш отдых прошел так успешно, что Вы получили хорошее настроение и приятные воспоминания.
Целью нашей работы является достижение максимального удовольствия каждого из гостей, которые остаются у нас. И Ваш отзыв, Ваше настроение и улыбки являются для нас наивысшей наградой и показателем результативности работы.
Мы желаем Вам всего наилучшего и непременно ждем снова у нас в гостях.
С уважением,Таня.

14:25 15.07.15

Мы походом по рынкам особо не увлекались, нам хватило магазинов))) там, похоже, целый торговый квартал.
Что касается бассейнов, скажу так: своё мнение не навязываю, боже упаси. Я просто поделилась реальным опытом, а насколько он кажется конструктивным - вопрос второй. Мы привыкли купаться в море. В Кристале за 10 дней дети выразили желание поплескаться в бассейне раза три. И такая возможность им была предоставлена. Но именно поплескаться, покататься с горок, а не плавать там постоянно.
Удачного вам отпуска, Оксана!!!!

22:06 20.07.15

А мы не были утром на море часов до 11, а потом все на бассейне и тоже прилете здоровыми но я просто соблюдала режим и в течении отпуска давала сыну кагоцел и бифиформ.

Все отзывы Наталья Siuhova (1)