Регистрация: 16.10.12
Отзыв об отеле Aqua Hotel Resort & Spa, Leo Club Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.01.20)
июне 2015
06.06.15 - 13.06.15

Неплохой отель

Всем доброго времени суток. Хочу оставить свой отзыв=) вдруг кому то что то пригодится!

1. Напишу про авиакомпанию (хоть это и не относится к отелю) НИКОГДА не летайте "Катекавиа". Задержали вылет из России на 2 часа и обратный вылет на полтора часа. Почему...до сих пор загадка

2. Встреча в аэропорту. Встретили, все по стандарту, автобус заполнился довольно быстро и поехали по отелям. Отель 4* и сперва развозили другую сторону, где отели 5*, наш был шестым по счету. От аэропорта очень близко, но так как много перед нами было, мы приехали только через 1:20

3. Заселение. В отеле оказались в районе 12 ночи. Заполнили анкету, денег не просили, минут за 15 заселили. Номер дали на первом этаже с двумя кроватями и диваном. Нас было 3 человека. я, подруга и ее дочка 5 ти лет. Номер не очень понравился, так как было грязно! Особенно в туалете (номер 4001), пришли на ресепшен, нам сказали что номеров свободных нет и нужно подождать до послезавтра. Но как обычно и бывает...дождавшись послезавтра мы ничего не стали менять, так как уже привыкли, да и убрали номер нормально.

4. Номер. Мебель старовата, генеральная уборка в нем не помешала бы. В ванной мыльно-рыльное что то лежало, но мы даже и не смотрели. Фен был, телевизор (2 российских канала), постель не меняли, полотенца тоже.

5. Территория. Она не большая, но по мне это иногда и плюс =) огромный шикарный и чистый бассейн. Два лягушатника, лежаков хватало всем и всегда. За озеленением следят, поливают, подстригают. В столовой хочется взять и убраться! проще говоря, отель малость "засрали"!!! его помыть весь и будет супер!

6. Анимация. Были Бисо, Алладино, Марина и Настя. Настя например нам не понравилась вообще, работа аниматором...не для нее, подходит только к определенным людям, мимо многих проходит с задранным носом (аниматор должен контактировать со всеми). Марина и мальчишки ооооочень классные =) Проводят зарядку, потом аквааэробика, потом танцы у бассейна, йога. Потом на время они затихают (думаю к вечеру готовятся). далее детская анимация, а затем всякие представления и прочее. В целом, они не сильно навязчивы....и это хорошо!

7. Еда. кормили очень вкусно. Выпечка - это нечто, от нее просто невозможно оторваться=) еды хватало всем и всегда. Шеф повар очень часто сам выходил в зал и смотрел за всем происходящим. что бы все ровненько и аккуратно было. Столы бывали грязными, но открою вам секрет....грязные они из-за свиней арабов, которые там отдыхают. Они не едят, они жрут!!!!! из за них все скатерти в остатках пищи в пятнах...все даже не успевают поменять. ФУ ФУ ФУ они мерзкие и противные!!! и со стаканами наблюдали пару раз проблему=) но мы были подготовлены и прилетели со своими=) поэтому для нас это проблемой не было. Да и как то спокойнее пить из стакана, зная что он хорошо вымыт своими руками.

8. Гид. Был гид Али, сказала сразу, что в Египте не первый раз и экскурсии брать не буду (ездила только на дайвинг со своими ребятами) если кому нужно, пишите дам вам их контакты! Мы погружались по сертификатам. Так вот о гиде, немного расстроился конечно, что не брали у него, но грубить и т.д. не начал, как писали многие.

9. Персонал. в общем, персонал очень приветливый и дружелюбный. но все же пара "баранов" есть! которым хотелось, извините за выражение - дать по щам!!!! а так все очень хорошие =)

10. Пляж. Возят на ужасный пляж. мелко ...в общем мне не понравился, с понтона выгоняют. Ребята ходили на дикий пляж, им там очень понравилось. Про море много не напишу, потому что целыми днями были у бассейна и один день дайвинга.

11. Выезд. Забирал нас автобус в 16,50 из отеля. в 12 освободили номер и перенесли чемоданы к знакомому (там и познакомились). Спокойно поставили и веселой компанией сидели в баре =) Выдали талоны на обед, так как в день приезда на обед мы не попали. Да и на ужин тоже. Браслеты срезали, но я свой сняла с руки и носила в кармане. Так как барменов всех знали, они наливали напитки без вопросов, что нет браслета=)

12. Заключение. Отдых понравился, веселая компания образовалась у нас там. Привет ребятам из Орла и Белоруссии. Отель среднячок, но настойчиво предлагать своим друзьям, точно не стану. Сама во второй раз тоже не поеду (люблю каждый раз ездить в разные отели)

Добавлено 08.07.15 20:47 (4 242 символов в тексте)

21:14 12.07.15

Совершенно противоречивый отзыв, высокий бал поставлен в целом и при этом "всё плохо" и рекомендовать не буду. А из прекрасной команды аниматоров выделить одного, отозваться негативно о нём и отметить хорошую гимнастику, йогу и мини-диско, которое проводит именно этот аниматор ))) Хочется сказать "завидуйте молча", девушка)))

Все отзывы Елена (9)