Регистрация: 15.03.11
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Хороший отель по соотношению цена=качество!

Последние года стараюсь выбирать оптимальные варианты по соотношению цена=качество. Отель выбирали для отдыха семьей с ребенком 8 лет, а еще в связи с не очень стабильной ситуацией в стране хотели минимизировать выезды с територии отеля. Поэтому еще одним главным критерием было наличие определенных активити именно в отеле - так для мужа дайвинг-центр и занятия виндсерфингом, для ребенка квадроциклы и мини-зоопарк. Я очень люблю соедний отель Хилтон, но как турагент стараюсь не отдыхать в одних и тех же отелях, а открывать для себя новые, а еще очень хотела проверить концепцию Сан фэмили клаб (sun family club) для деток в мини-клубе. Поэтому добро пожаловать в Корал бич!!!

Итак основные выводы:

🏡РАЗМЕЩЕНИЕ - тут все отлично, удобные просторные номера в бунгло с терассами, все одноэтажные, что очень удобно для отдыха с детьми.

🌴ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ- большая, достаточно озелененная и красивая, кроме той части на пути к пляжу ("выжженный солнцем пустырь" - конечно немного утрирую, но эффект такой есть, хотя и понимаю особенности египта и озеленения). Просто стараемся на некоторые веще не обращать внимания ))) Тем не менее здесь сняла свой клип на песню "Мама" певица IOWA. Старые разрушенные лодки придают свой особый шик - фото получаются чудесные! Шалашики нудисткого пляжа -мило ))) ПЛЯЖ -километровый (мы совершали утренние пробежки) много места и лежаков, несколько зон и лагун, отличный заход с хорошим набором глубины (в отличии от соседа Хилтона, где до глубины иногда метров 200-300 будет).

💃👯АНИМАЦИЯ - дневная: респект йоге, танцу живота и волейболу, а вот на вечернюю ни разу не сходили (в 22.00 ложились вместе с ребенком и восстанавливали силы полноценным сном)

👪МИНИ-КЛУБ и другие развлечения для детей - заявлена разнообразная программа для деток в течении дня и уроки английского и рисование и прикладное творчество, конечно то или иное проводится в зависимости от "контингента детишек" и заявлено, что работают не просто анимашки, а девочки с педагогическим образованием. Конечно дипломы я не проверяла ;-) но общением и уровнем профессионализма осталась довольна. Так же есть мини-зоопарк (если можно так назвать), но мой киндер 3 раза на дню рвался покормить уток, козочек-барашков, ослика и другую живность. При отеле есть конюшня с лошадками и верблюдом. Осуществляются разнообразные конные маршруты и обучение верховой езды конечно. Очень многие приезжают сюда снова и снова именно из-за лошадей! Есть небольшой ботанический сад с красивыми растениями и птичками. Нам с ребетенком нравилось сидеть там на диванчиках и слушать щебетание пернатых.

👬ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС- нареканий нет, да и чаевые с шоколадками пока еще творят чудеса.

👐👌🙌SPA -брали массаж для всей семьи, что понравилось, так это комната сразу на троих на всю нашу семью ))) но сам массаж не айс - в Турции мне нравится больше.

🍷🍜🍖🍹ПИТАНИЕ- ресторан-столовую я бы уже обновила, как-то не очень презентабельного вида, по питанию все достаточно скромно без изысков и излишеств, но я не привереда, да и мужу главное чтоб помидоры и макароны с рисом были ))) нехватка фруктов наблюдается во всех отелях Египта, но мы достаточно просто решали данную проблему просто приобретая клубнику, арбуз и яблоки у ребят кто делает фрэши прямо в отеле.

РЕЗЮМЕ: если особенно не заморачиваться относительно питания и имея оганиченный бюджет, что особенно актуально при растущем и растущем курсе доллара, я бы еще раз выбрала этот отель для спокойного, семейного отдыха, благо деток есть чем развлечь. Также идеально для дайверов и знаете их там не мало ))))

Мини зоопарк и ботанический садик

Для детей

Мини-клуб.

хороший пляж и вход дайвинг центр лошадки и квадроциклы
скромное питание нехватка чашек
Добавлено 09.07.15 00:22 (3 676 символов в тексте)

00:32 09.07.15

Ах еще маленькое добавление: сейфом пользовались, интернет в номере оплатили на весь отдых и по одному роутеру без проблем одновременно заходили с разных устройств.

21:09 09.07.15

Очень странно, что Вы позиционируете себя как турагент, но не в курсе что отель давным-давно уже не входит в Rotana.

08:21 10.07.15

Да ничего странного, отель сменил название в 2014 году (не могу назвать точную дату, но мы эту инфо получили к началу осенне-зимнего сезона), а мы отдыхали там в марте 2014, когда еще был Ротана. По возвращении письмо с просьбой оценить качество приходило именно от менеджмента сети Ротаны и мы до сих пор получаем рассылку со спец.предложениями от различных отелей этой сети. Я с теплотой отношусь ко всем Ротановским отелям и хотя отель уже не носит столь милое название, привычка называть этот отель Корал бич ротана осталась. Но для вас я отредактировала отзыв, убрав "ротана". Всего вам доброго!

10:56 17.08.18

Добрый день, уважаемая Екатерина!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в марте 2014.
Нам очень приятно, что Вы нашли свободное время и написали отзыв о Coral Beach Resort Hurghada на сайте TopHotels. Спасибо за прекрасные фотографии.
Благодарим Вас за высокую оценку размещения в Coral Beach Resort Hurghada.
Просим прощения за те моменты, которые омрачили Ваш отдых. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и улучшению качества обслуживания в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada уже в статусе регулярного Vip гостя и отметить те изменения, которые произошли в нащем отеле за это время.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена