Регистрация: 07.06.15
июне 2015
23.06.15 - 02.07.15

Рекомендую отель!

Добрый день всем, кто собирается отдохнуть в Клеопатра Сахара и работающим в этом отеле. Отдыхали в июне 2015 года вместе с сестрой. Перед отъездом прочитали отзывы отдыхающих и с ужасом думали: что же будет? Но пожив в отеле пришли к выводу:

1. Если едешь отдыхать в Турцию, нужно определиться в том, что ты ждёшь от отдыха. Варианты: спокойный отдых у моря, а в отеле только ешь и ночуешь; шумный отдых, веселье, вечеринки…

2. Если выбираешь первый вариант, то подойдёт такой отель, как Клеопатра Сахара.

3. Если выбираешь второй вариант, то надо выбрать отель со своей территорией, где есть анимация, но и стоить он будет дороже.

Молодёжи лучше такой отель не выбирать, в отеле всё спокойно, нет шума и веселья. Тем, кто постарше, можно посетить такой отель. Главное – это море и пляж, город, красивая набережная.

Отель маленький, всего 4 этажа по 8 комнат на каждом этаже. Получается 4 угловых комнаты с огромным балконом. Семьи с детьми селят в угловые с видом на море. Мы жили в 205 комнате с видом на соседние отели и жилой дом. Но приходили в номер только переодеваться и спать, поэтому нас всё устраивало. Номер просторный, простая обстановка, есть шкаф, телевизор. Огромная ванная комната. Минус: душевую половинку и туалет отделяет шторка. Поэтому постоянно заливали весь туалет. Спасало только полотенце для ног.

Удивилась хорошему меню в отеле. Прекрасный повар! Каждый день было мясо, два раза подавали рыбу. Не в каждом отеле такое разнообразное меню. Тем, кто ест мясо, будет приятно, что готовят мясо каждый день по-разному. Я не ем мясо, но и для меня еды было достаточно. Повар первое и второе подаёт каждому. Кому-то это не нравится, хотели бы сами положить столько, сколько хотелось. Народу мало и нет смысла лишнее готовить. Салаты, овощная нарезка в достаточном количестве. После обеда всю оставшуюся еду выбрасывают в мусорные баки.

Завтрак как и везде однообразен: яйца или омлет, колбаса, зелень, варенье в пакетиках. Обед и ужин более разнообразы: интересные суп-пюре, салаты, второе. Из фруктов были дыни и арбузы. Если захочется что-то ещё, то можно сходить во вторник или пятницу на местный рынок и купить недорого фруктов и ягод. В остальные дни можно посетить местные лавки и магазины и купить там, но немного дороже.

Обслуживающий персонал приветливый, говорят на русском языке. Администратор Замир произвёл хорошее впечатление. Можно обратиться в любое время с разными вопросами: где находится тот или иной магазин, каким автобусом доехать до нужного населённого пункта и др.

В отеле чисто, при нас приходили проверяющие (у нас их называют санитарные службы). В номерах не разрешают есть, наверное на это есть свои причины.

Недалеко от отеля находится пляж Клеопатры. Пляж – это другая история. Есть свои плюсы и минусы. В этом году два лежака и зонт стоят 7 долларов. Поэтому многие туристы покупают свой зонтик, ставят на песке, загорают, купаются в море.

В этом году я осталась довольна отдыхом: отель находится в городе, есть где прогуляться. В июне отель был заполнен наполовину, всё было тихо и спокойно.

Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха, кто едет позагорать на песочке и поплавать в море. Днём и вечером можно посетить местные кафе и магазины. А ещё погулять по набережной вдоль пляжа!

Ресторан у входа в отель

Так выглядит отель

Рядом с отелем есть кафе

Это я у отеля

хорошая кухня тишина в отеле русскоговорящий персонал хорошее отношение к клиентам
нет
Добавлено 09.07.15 07:55 (3 259 символов в тексте)

06:59 18.07.15

Добрый день , Валентина ! Я Вам ответила уже в другом отзыве , напишу и в Вашем - спасибо за ответ ! Да , по поводу отсутствия выпечки , я конечно расстроилась , так , как везде и в разных отелях спасаюсь только ей , на яйца аллергия ! Ну , ладно прорвёмся ! Да , я согласна с тем , что Вы мне написали , что в октябре будет море тёплое , опыт в Турции у меня не большой ( я как то всё больше по Красному морю ) 2013г- октябрь Алания ( посёлок Обагой ) , 2014г - август Алания ( посёлок Конаклы ) , и если сравнивать эти две поездки , то однозначно ОКТЯБРЬ ! Погода супер , солнышко мягкое , туристов всё меньше и меньше , теперь , если Турция , то только октябрь !

Все отзывы Валентина (3)