Регистрация: 09.07.15
июле 2015
27.06.15 - 05.07.15

Турецкая сказка

Отдыхали в Dream World Resort & Spa 5* с 27 июня 2015 г. по 5 июля с мужем и дочкой 12 лет. Понравилось все!

Заселение с 14 часов, мы приехали в отель в 11 утра. Нам сразу предложили напитки и перекусить, пока нас оформляли. И заселили раньше 12 ч. С 12.30 ч. уже начался обед, мы сразу и пообедали, что было как раз вовремя для нас голодных и уставших, после ночного перелета.

Номера хорошие, как на фотографиях, ничего не преувеличенно. Мебель в хорошем состоянии, есть балкон ( у нас был с видом на соседний отель и их бассейн), полотенца меняют каждый день, уборка также ежедневно, есть кондиционер, сейф ( платно), Vi-Fi в отеле и в номере бесплатно.

Питание отличное! Разнообразный выбор блюд, преимущественно европейская кухня, много фруктов, очень вкусные десерты, из мяса в основном курица, но была и говядина с бараниной. Были стандартные блюда, которые каждый день, и что-то новенькое каждый день также готовили. Кроме ресторана, есть бар на пляже, работает с 10 утра до 17 вечера, где можно пообедать, если лень идти с пляжа в отель. Также есть бар у бассейна, там в основном алкогольные и безалкогольные напитки, и легкие закуски днем.

В описании отеля было сказано, что территория небольшая и за его пределами нет ничего. Это совсем не так. Раньше видимо рядом строились другие отели, и возможно ничего и не было..но сейчас, все застроено, есть где прогуляться ( дорога до пляжа 10 минут, и рядом множество рынков). Территория отеля может и не такая большая, как бывает, но это нисколько не напрягало..все рядом, удобно расположено. Бассейн находится в центре территории, среднего размера, вода чистая, есть 2 горки. У нас там целыми днями дочка плавала, а мы с мужем больше море предпочитали. Пляж кстати большой, песчаный. Вход в море очень комфортный , дно песчаное и мелко, что очень удобно для детей и тех, кто не умеет плавать; вода теплая. Несмотря на то, что отель был заполнен полностью, свободные лежаки всегда можно было найти.

Сервис на 5- только за счет того, что бармены и официанты почему-то уделяют внимания больше немцам при обслуживании..такое ощущение, что они как-то стали не долюбливать русских..хотя стараются все равно обслуживать оперативно. Есть команда аниматоров, у бассейна и на пляже днем, но нас это не интересовало, просто забавно было наблюдать за немцами..когда и стар и млад повторяют движения и танцуют под смешные песенки ))) но маленьким детям, думаю, это будет интересно. В отеле преимущественно гостили немцы, но когда мы уезжали русских много приехало. "Тагила" не было вообще, все прилично себя вели, никто не напивался до поросячьего визга. Очень много семей с детьми отдыхало, может поэтому).

Каждый вечер с 21.30 час шла программа с разной тематикой, очень достойная кстати, приглашались танцевальные группы: африканские акробаты, кабаре, турецкая ночь....

В отеле есть русский администратор Наталья, также русский понимают на ресепшене и частично официанты.

Администратор очень помогает при заселении и вообще к ней по любому вопросу можно подойти.

В отеле есть спа-центр, хамам, куда вам предложат сходить сразу при заселении, выдав сертификаты на пробное посещение 10 минут бесплатного массажа. Мы на эту замануху не поддались ) но кто-то может и воспользуется.. Также есть тренажорный зал, муж ходил каждое утро..вполне нормальный зал.

В общим отдых получился очень хорошим! Мы остались всем довольны, и если поедем еще в Сиде, то только в этот отель! И отдельное спасибо тур-оператору Анекс тур! Гиды молодцы! Очень хорошее сопровождение: встреча в аэропорту, экскурсии, доставка до аэропорта..вежливые, улыбчивые, все подробно расскажут, в случае изменений по времени в экскурсиях всегда предупреждали по телефону.

Бассейн, по центру наш отель, по бокам соседние

Горки у бассейна

Вид на соседний отель

Люстра в холле

Номер "Стандарт"

Марина оценил сервисы

разнообразное меню хорошие номера песчаный пляж хорошая вечерняя программа бесплатный vi-fi наличие спортзала русскоговорящий персонал
в обслуживании приоритет отдавался немцам
Добавлено 09.07.15 08:07 (3 755 символов в тексте)

09:41 14.07.15

Марина, добрый день. Скажите, пожалуйста, вы брали номер стандарт 2+1 или 3? Просто мы тоже хотим поехать с 12 летним ребенком, хочется полноценное спальное место, а не раскладушку. Спасибо.

15:23 14.07.15

мы сейчас в этом отеле- у нас номер 3, (TRP) в номере-одна двухспалка и одна односпалка,никакой раскладушки)))) .
Поддержу автора поста- отель отличный, всего полно, всем всего хватает, никаких очередей нигде, море потрясающее, жаль уезжать через 3 дня.
"Заманухой" в СПА мы воспользовались)))) , мы брали хамам(он стоит в отеле 49 долларов),но вот эти "заманухи" дали нам скидку на 10 долларов. А вообще- если брать хамам от тур оператора(мы от Пегаса например)-там дешевле выходит- у них 23 доллара, но это ехать надо куда то. Администратор Наталья -умница! и кстати Онежка-тоже молодец, обращались и к ней- все разрулила)

15:40 14.07.15

Спасибо, в инетом тоже видимо полный порядок))). Скажите раз уж вы там. От втекающей речки вода не холодная и не пахучая?
Интересно какое у них спальное место если брать 2+1 ))

01:34 15.07.15

Спасибо за отзыв Марина . Мы тоже с Красноярска , сидим в самолете . Едим в этот отель , утром 15 июля будем !!! Ура !!!

17:01 16.07.15

Скажите, а пахлава была???

14:25 23.07.15

Мария, Светлана уже ответила на ваш вопрос. У нас тоже говорили про раскладушку для ребенка, но на самом деле была полноценная кровать ( см. фото)

14:28 23.07.15

Екатерина, там столько сладостей...просто праздник какой-то ! :))) десерты на любой вкус! и пахлава тоже :) Устоять невозможно ;)

14:36 23.07.15

А путевку то брали с каким номером 2+1 или 3?

14:38 23.07.15

Я думаю отдых у вас получился классным :)

14:46 23.07.15

2+1