Регистрация: 21.01.13
июне 2015
26.06.15 - 06.07.15

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 26 июня по 6 июля...

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 26 июня по 6 июля. Летели прямым рейсом из Калининграда в Ларнаку от Библио Глобус, авиакомпанией Трансаэро,перелёт отличный. До отеля ехать около часа. Привезли нас где-то в 22.00. Разместили быстро,но удивило то,что у отеля нас никто не встретил. На рецепшене были две девушки. Одна вообще по русски не понимала,другая кое-как. Вручили нам ключ от номера,и мы сами были вынуждены искать наше место проживания. Вывод... так,как нас облизывают в Турции и Египте,больше нигде облизывают не будут.)) На рецепшене работает наш мальчик Кирилл,с ним и решали потом все вопросы. Очень доброжелательный. С номером повезло. Нам достался 141,в главном корпусе на 1-м этаже. Большой,с огромным балконом. Мебель старенькая,но главное,вся целая. Убирали и меняли полотенца - каждый день,но вечно забывали что-то доложить.) Уборка нормальная,но под кроватями не моется никогда,видимо. ТВ с одним нашим каналом. Холодильник работал,мы им пользовались бесплатно. Пульт и адаптор за депозит в 15 евро,потом деньги вернули. Кондиционер работал отлично,хорошо регулировался.

Кормят хорошо,много мяса,овощей,фруктов,мороженого. Утром каши,блины,омлеты и т.д. Долго перечислять. Голодным никогда и никто не останется. Любителям выпить на отдыхе,я рекомендовала бы брать "всё включено", т.к. иначе,придётся раскошелиться на напитки в баре. Ресторан один на несколько отелей сети Tsokkos,так что,могут быть очереди,особенно на ужин. Приходите к 18.20 и не придётся стоять в ожидании столика.

Территория отеля обычная,ничего особенного. 4 бассейна,2 больших и 2 детских. Лежаков всем хватало. Горок нет. Анимация слабая,но нас она мало интересовала. Вечером дискотека,но мы не были,слышали только музыку. Спать никто не мешает и это радовало.)

До пляжа идти минут 5. Маленькая бухта. Лежаки и зонты платные по 2.5 евро. Заход в море отличный. Вода в море,на мой взгляд,горячая.)) Есть пляж лучше,но до него идти минут 30. Мы не были,т.к. по такой жаре не очень охота столько топать.

Много ресторанчиков и магазинов. Сувениры покупайте в любом из магазинов Протараса,цены одинаковые практически. В центре Протараса,куда надо ехать на автобусе,цены выше в магазинах,чем в районе отеля. В основном,берут оливковое масло, виноградную водку Зивания и вино Коммандария. Еще оливки в вакуумной упаковке. Цены в рубли лучше не переводить,при оплате счёта и при покупках и тогда,ваш отдых удастся.)) Недалеко от отеля есть автобусная остановка. Поездка в центр, стоит 1.5 евро. Туда на 102-м,обратно на 101-м. Автобусы ходят до 4-х утра.

Гид в отеле,как и везде,рассказывал разные байки по поводу экскурсий,но мы сделали по-своему,пошли в город и купили экскурсии в местной турфирме. Разница в цене от 20 до 40 евро. Всем советую обзорную экскурсию в Киккос,в мужской монастырь,который находится на высоте 1200 м над уровнем моря,высоко в горах. Красота необыкновенная. Едешь по серпантину,аж дух захватывает.) Посетили деревню Омодос и бухту Афродиты,очень красиво! Гид Одиссей - большой молодец,интересно рассказывал. Даже читал стихи русских поэтов.)

Запасайтесь разными мазилками от ожогов. Защитные крема берите с фактором защиты не меньше 50-ти,другие не помогут,особенно,белокожим. Солнце палит нещадно. С 13 до 19 из номера выйти сложно. Да,забыла... На Кипре оч.высокая влажность,так что жара чувствуется очень сильно. Мы вернёмся,но уже весной,либо осенью,т.к. жара летом невыносимая. А вообще,отдых всё равно удался.))

В аэропорте,в Duty Free, цены такие же,как в магазинчиках возле отеля,если говорить о Зивании и Коммандарии. На остальное,ниже.

Наш балкон.

Бассейн.

Бассейн.

Наш номер.

Ирина оценила сервисы

плюсы отеля: хороший выбор блюд доброжелательный персонал
минусы отеля: не очень внимательны к вновь прибывшим туристам.
Добавлено 09.07.15 10:14 (3 583 символов в тексте)

17:27 23.07.15

Добрый день. Подскажите как называется местная фирма, в которой вы покупали экскурсии?

22:00 24.07.15

Очень хорошая фирма для покупки экскурсий - Road Sun, она в центре после фонтана, там русская девушка Анна, все очень хорошо рассказывает и делает скидку, брали экскурсии от eman. До центра идти пешком минут 20, если нормально ходите, совсем не обязательно на автобусе, как и до красивого пляжа - тоже можно дойти(если совсем быстро идти - минут 10, если помедленнее - минут 20)

22:50 25.07.15

Здравствуйте! К сожалению,название забыла. Она находится рядом с пляжем,практически напротив рыбного ресторана. Она там одна,мимо не пройдете. Экскурсии хорошо организованы. Не бойтесь,покупайте. Мы от них ездили на 4 экскурсии и не пожалели. У гида в отеле дорого даже со скидкой,о которых он любит говорить. В общем,если стоять лицом к пляжу,то турфирма левее и по левой стороне. В центр Протараса пешком не ходите,далековато,лучше на автобусе.

Все отзывы Ирина (6)