Регистрация: 30.01.13

июне 2015
19.06.15 - 03.07.15

Дачный отель

Отдыхали в июне 15 дней.

Поселок понравился. Уютный, тихий, очень живописный. Рай для пенсионеров.

Море холодное, но кристально чистое. Галька, лучше покупать спец. обувь. В Мармарисе, кстати, море такое же, только грязнее.

Про лежаки все писали уже, только теперь у Зевса и отеля Доры договоренность вместе использовать территорию, так что занимайте лежаки, без проблем, но когда мест для туристов Доры не хватает, могут и попросить. На этот случай, что-нибудь купите в баре и проблема решена.

Экскурсии можно покупать на пристани, выбрав кораблик. Мы ездили по Эгейским островам и Дальян. Несколько раз на маршрутке катались в Мармарис на поющие фонтаны и аквапарк. На маршрутке билет 7 лир с взрослого, с детей денег не берут. $ меняли в Мигросе по 2,73, только нужно что-нибудь купить, а сдачу сдадут лирами.

Собственно про отель.

Многие туристы удивлялись и были даже в шоке от скромности отеля, т.к. думали, что едут как минимум в 4.

Но отель без категории и даже на этом сайте достаточно много информации. Просто выбирая отель нужно не лениться, а читать отзывы.

Отель старый, ранее английский, русские там недавно. Новый хозяин купил его 2 года назад, отремонтировал, сделал ремонт в номерах, построил горку.

В отель заселялись ночью, на ресепшене Мустафа быстро все устроил, заселил. По русски в отеле говорит только он и его сменщица Гуля. Если номер туристам не нравился - переселяли в другой. Отель маленький и 100% русский, все друг друга знают. Персонал отеля - это самый большой и жирный плюс. В основном ребята курды. Развлекать Вас не будут, но задушевно поболтать и посмеяться всегда пожалуйста, а так же выполняют все просьбы. После 2-х недель проживания языковой барьер с персоналом стирается совсем. Большое спасибо туркам шеф-повару Сабри и Джафаку. Завтраки, скажу честно, ужас, но если попросить, то сделают омлет, а вот ужины всегда вкусные и разнообразные.

Бассейн отличный, всегда чистый (моют каждый день), персонал несколько раз в день берет пробы на хлор, так что вода совсем не пахнет хлоркой. Горка работает с 14-00, но можно попросить на баре и ее тут же включат для Вас.

Уборку каждый день не делают и нас это не напрягало, т.к. когда нам нужно было поменять полотенца и убраться мы вывешивали табличку, когда уходили, так удобней. Убирался раньше только парень, может поэтому в предыдущих отзывах все жаловались. При нас уже появилась девушка и стало значительно чище, моют даже завитки на центральной лестнице.

Вечером до 23-00 работает бар и можно посидеть у бассейна.

Ночью тихо. Мы спали с открытым балконом и не пользовались кондиционером, но каждый день несколько раз поет мужик в мечети и 1 раз обязательно в 4,5 утра, но поет не долго.

Для детей в отеле нет ничего (Джахит, сделай качели), да и в поселке развлечений мало - детская площадка, скромный батут. Можно сходить на Амос, живописно и не тяжело, т.к. дорога асфальт.

Вид с Амоса на Мармарис

Расписание маршруток

Вид с Амоса ночью

персонал расположение уютная атмосфера бассейн
завтраки отсутствие детской площадки
Добавлено 09.07.15 11:15 (2 893 символов в тексте)
Все отзывы ponkratel (11)