Регистрация: 09.07.15
июне 2015
24.06.15 - 30.06.15

Опасная Faraana 2015

Опасный унитаз

Вне сомнений, Египет – коварная страна: знойное солнце, острые кораллы, колючие морские ежи и изрыгающий кипяток унитаз в нашем номере. Ранним утром моя попа весьма удивилась, получив обжигающий душ. Омовение кипятком бодрит лучше кофе. Отправляясь в Faraana Heights будьте готовы, что из холодного крана может потечь кипяток. Прогнозировать это явление нельзя, можно только смириться и быть бдительным.

Опасный Wi-Fi

В этом пункте рассказывать особо нечего. Цена: 5$/час, wi-fi кусается.

Опасный брелок

Я не культурист (обхват бицепса 26 см.), скорее сопляк-анорексик. Но брелок для доступа в номер я таки умудрился сломать (как оказалось, не только я). Усилий я не прикладывал, брелок рассыпался в руках, как песочное печенье. Цена вопроса: официально – 20$, неофициально – 2 км. до рынка и 1$ на тюбик супер-клея. Поэтому используйте ключ без усилий, небрежность он не простит.

Опасная мачта

Нет, бабушки не правы! Любая бабушка уверена, что мачта с антеннами сотовой связи пагубно влияет на организм человека. Спешу вас заверить, что это почти не так. Не смотря на то, что 3G и LTE вещают на ультракоротких волнах и представляют из себя по сути микроволновую печь, в городе ретрансляторы установлены на большинстве домов и плотность волн там выше. Поэтому телемачту необходимо рассматривать исключительно с эстетической точки зрения. Если вас не смущает 30-и метровый дрын, торчащий в небо посреди пальм и бассейнов, то всё ОК, не парьтесь по этому поводу.

Опасное питание

«Люблю повеселиться, особенно покушать» – девиз всякого туриста, отдыхающего по «all inclusive». Но Faraana Heights выводит это понятие на новый уровень.

1. Видимо, еда по мнению местных – культ, а культ должен справляться в храме (читай - в столовой). Иначе непонятно, почему же еду нельзя брать на вынос? На выходе настоящий досмотр вплоть до проверки сумок. Подруга, у которой открылась аллергия, сутки голодала в номере. Ни яблочка, ни конфетки забрать не дают. Мы партизанили и умудрялись таскать фрукты, булочки а временами даже стаканы с вином. Иногда работники нас ловили и ругали. Но было не стыдно. Ведут работники себя агрессивно.

2. Чашек в столовой не хватало: пришёл не первым – жди пока помоют и выставят. Некоторые тарелки имели сколы, а чашки трещины.

3. Продукты у поваров жили вечно – несъеденное на завтрак мелко шенковалось, добавлялось в салаты и подавалось на обед.

4. Пластиковые стаканчики видели Ильича. Их аккуратно собирали из мусорок, мыли, наполняли напитками и вновь подавали. Стакан слегка помят и оплавлен – разве это повод отравить на свалку? Если напиток не сочится сквозь стенки и не капает на шорты туриста – посуда признавалась годной.

Опасные москиты

Они есть. От кровососов окуривают вонючим дымом кусты и клумбы, но комары выживают назло химпрому. Выбирая Faraana Heights, запасайтесь репеллентами, или готовьтесь спать укрытыми с головой.

Опасный кондиционер

Faraana – именно то место, где началось восстание машин. Подружиться с кондиционером у нашей семьи не получилось. Даже переключенный в ручной режим, кондиционер сам менял температуру. И в режиме сна дул достаточно сильно. Было некомфортно.

Опасная архитектура

Несмотря на всю красоту Фараану отличает обилие лестниц. Они и в номерах, и на дорожках, и рядом с бассейнами. Если вы планируете отдых с маленькими детьми, имейте это ввиду.

PS: Безопасная Faraana

Несмотря на вышенаписанное, этот отель отличает большое количество русских туристов. Это место идеально для знакомств и новых друзей. Контингент здесь простой, уже на третий день мы пили Самарское пиво с Уфимскими подлещиками и даже пытались угощать египтян.

Песчаный пляж и кораллы тоже очень радовали (хоть и дорога к ним идёт через натуральную свалку в пустыне). В целом отдых получился достаточно позитивным, но больше в этот отель мы не поедем.

Видеообзор номера: https://yadi.sk/i/H_pSZ9cGhkxLG

Добавлено 09.07.15 11:28 (3 904 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)