Регистрация: 09.07.15
июне 2015
13.06.15 - 03.07.15

В первый раз посетили эту потрясающую страну, и надеемся...

В первый раз посетили эту потрясающую страну, и надеемся, что на следующий год вернемся вновь. Ехали на долгий срок 21 день, и по этому поводу очень переживали, чтобы не надоело. Итог- мы и не заметили как пронеслись, в буквальном смысле этого слова, эти дни. Ну теперь по порядку.

1. Находились на вилле с 13 июня по 03 июля 2015 года. Бронировали напрямую еще в феврале, по почте списались с хозяином Радованом и пообщались по Скайпу. Задали интересующие вопросы, он поинтересовался какой бы мы хотели номер и на каком этаже предпочитаем. Предоплаты никакой не делали, приобрели авиабилеты до Тивата и стали отсчитывать месяцы для путешествия.

2. Наконец настал этот счастливый день и мы прилетели в Тиват! Как и обещал Радован, нас встретили в аэропорту и через минут 40 мы были на месте. Очень много писали о радушии хозяина, и поэтому на этом останавливаться не буду. Было и знакомство, и вино, и местные деликатесы в виде пршута и негушского сыра, были дыни и арбузы. Т.к. нас было четверо, мы бронировали аппартаменты. Выбрали на 4- ом этаже, т.к. сверху был очень красивый вид на горы, балком весь утопал в цветах. Поздними вечерами, возвратившись с экскурсий или прогулок мы с удовольствием устраивали посиделки на данном балкончике, дегустируя домашние вина, натуральные соки, закусывая при этом наивкуснейшими фруктами. Сам номер полностью соответствовал фото сайта. В номере все необходимое имелось, а чего не хватало, мы обратились к Радовану и буквально через несколько минут вопрос был решен.

2. Питание: если сказать одним словом- замечательное. Завтраки входили в стоимость тура. Они были стандартные как и во всех отелях. Очень сытные. На завтраках были и фрукты. Первые дни мы и обедали, и ужинали на вилле. Цены были такие же как и в любом другом ресторане Будвы. В дальнейшем нам приглянулся ресторанчик на самом пляже "Обала", и мы с удовольствием его посещали. В среднем чек ужина с бокалом вина на двоих выходил нам 15 евро. Сразу хочу предупредить. Т.к. порции там просто нереальных размеров, мы брали с дочерью одну порцию на двоих, плюс 1 салат, вино и сок, либо лимонад ребенку. Рыбные блюда конечно же намного подороже. В обед тарелка чорбы стоила 2,5 евро. Так что и обед был в принципе недорогой, 5- 7 евро на двоих. Уже на последней недели отдыха мы нашли магазинчик "Myasara", он находится рядом с супермаркетом в 50 метрах от отеля. Там отдыхающим предлагают мясные полуфабрикаты и тут же на гриле готовят. Мы на рынке покупали овощи для салата, зелень, сыр плюс приготовленное мясо. И ужинали у себя в номере. На четверых ужин нам обходился в 10 евро всего. Фрукты на рынке потрясающе сладкие, да и цены в 2 раза дешевле, чем у нас в Сибире. Поэтому мы каждый день поедали в огромных количествах клубнику, черешню, инжир, абрикос, малину, арбуз. Основной рынок находится по дороге на пляж, и работает до 20.00. Кроме этого есть и мелкие рыночки, цены везде одинаковые.

3. Экскурсии: брали в экскурсинном бюро 2 большие экскурсии. Индивидуальную на каньоны, и обычную в Острог. Фирму название не помню, находятся рядом с пляжем, прямо напротив клуба с Эффелевой башней. Качеством остались довольны. Остальные места мы посетили самостоятельно. В города Бар и Котор мы обратились к Радовану и он попросил своего племянника свозить нас. По стоимости это вышло дешевле, чем мы бы ехали на автобусе или на местном такси. В Подгорицу мы ездили на автобусе, автостанция находится недалеко от отеля. На Свети Стефан маршрутки ходят каждые 10 минут с остановок по основной улице, кондукторы сидят прям на остановках, да и расписание есть.

4. Пляжи: были на 4-х пляжах. Чаще всего были конечно же на "Славянском плыжа"- во сновном там песок. С утра вода была чистейшая, но после обеда был уже мусор. Брали 2 лежака с зонтиком на весь день. цена была 6 евро за два лежака. В обед мы уходили с пляжа, оставляя полотенца, ничего не пропало. Ходили в сторону Старого града на пляжи Могрен 1, и Могрен 2. От виллы медленным шагом минут 25 идти, там есть и песок, и каменистый пляж. Место потрясающее. И ездили на такси на пляж Яз- считается самым красивым пляжем. На такси ехать минут 10, цена 7 евро. Там песок.

Еще долго можно описывать все эмоции, которые мы привезли с собой из этой чудесной страны. Подводя итог всему сказанному, хочется сказать, что Черногория потрясающая страна, где прожиаают чудесные, отзывчивые и доброжелательные люди. Мы ни разу на улицах не встретили ни орущую молодежь, ни пьяных, орущих "Тагил рулит". А самое главное, что этам страна доступна по корману любому человеку. Так что мы на Черногории ставим многоточие, и с удовольствием вернемся к Радовану в гости надеюсь еще ни один раз.

Добавлено 09.07.15 11:36 (4 677 символов в тексте)
Все отзывы OLGA (1)