Регистрация: 09.07.15
Читательский охват:
июне 2015
29.05.15 - 09.06.15

Нам понравилось :)

Отдыхали семьей в «БАНАНЕ» в июне. Хочу сказать сразу, что отдыхом остались очень довольны. Мы выбирали экономный вариант отеля, в котором будут учтены немаловажные дня нас условия, так как мы ехали на отдых с ребенком 4-х лет. Целенаправленно остановились на проживании в бунгало: красивый вид на море, да и всё, что нужно — в шаговой доступности.

Выводы:

1. Если вы хотите хороший номер в бунгало, не просто требуйте его, а на регистрации положите 10-20 долларов в свой паспорт. Лучший вариант, на мой взгляд, – это проживание на 2 этаже. На первом не комфортно, т.к. один из корпусов расположен прямо у бассейна. Если вас не смущает, что у окна будут постоянно ходить люди — можно соглашаться и на первый.

У нас был номер 29 — вполне устроил!

НО, если вы любитель тишины или едете с грудным ребенком, то вариант бунгало не для вас. С одной стороны — бассейн, пляж, море, ресторан (в котором по выходным проводятся свадьбы), с другой — оживленная дорога, шумное движение на которой не прекращается даже ночью. Меня шум немного смущал, но дочка спала хорошо, потому как очень уставала за день от впечатлений :)

В номере есть телевизор, кроме турецких каналов, есть один с русской музыкой. Дочка просила мультиков – они были на турецком… НО родители могут подготовиться: записать на флэшку дома нужные мультики, фильмы — и показывать их там. Телевизор читает с флэшки.

Еще можно взять с собой домашние тапочки, в отеле на полу – плитка. Ходить босиком – холодновато, а если в уличной обуви — много песка остается.

2. Насчет оплаты за уборку. Люди на уборке работают добросовестные. Мы иногда оставляли деньги (в чистой пепельнице — так научила гид), но что с деньгами, что без денег — качество уборки одинаковое.

3. Сейф в номере, или на ресепшене мы не брали. Отель приличный, не слышала, чтоб у кого-то что-то украли.

4. Море чистое, теплое, но вход в море — не безопасный, так как дно устлано камнями, дальше даже какие-то металлические трубы лежат. Многие люди покупали силиконовую обувь — и это, считаю, оправданная затрата (можно купить в магазинчике через дорогу). Мы обошлись без обуви, заходили в месте между двух пирсов, там дно почище.

5. Питание в ресторане, считаю, было отличным. Мы люди не придирчивые, нам вполне хватало и мяса, и гарниров, и овощей. Фруктами объедались и десертами — их много. Ребенку тоже не составляло труда угодить с едой. Словом, всегда порывалась найти шеф-повара и сказать «спасибо».

6. Детская площадка недалеко от пляжа – простенькая, но она есть и можно с малышами погулять, дети постарше время больше проводят за играми в бассейне.

7. АНИМАЦИЯ. Не знаю, как кому, но нам детская анимация понравилась. Дочка с удовольствием смотрела мультик, после которого была детская дискотека: большинство детей зажигали с удовольствием, подключались и родители. Аниматор Владимир — веселый парень, умеет работать с детьми :)

Взрослая анимация тоже была хороша. И лотерею проводили, и конкурсы, и выступления были различные, и дискотека на берегу моря… Словом, всегда был повод посмеяться… Аниматоры Андрей и Вова — молодцы.

После анимационной программы аниматоры возили группы из отеля на ночную дискотеку. Мне очень понравилось! Напитки в клубах дорогие, так что многие выпивали в отельном снек-баре бесплатно, и были «готовы» зажигать на дискотеках.

8. В центр города можно без проблем подъехать на автобусах (деньги разменяли на турецкие в Минске, так что сразу были на руках лиры на поездку, в центре - проблем с обменом нет), мы пешком ходили на местный рынок, который устраивался раз в неделю, неоднократно закупались в центре «Аланиум».

БОЛЬШОЙ ПЛЮС, я считаю, что в Аланье отдыхает много русскоговорящих. Спросить дорогу, совета, поделиться опытом… можно без проблем. И что, немаловажно, найти себе компанию смогла не только я, но и дочка — в «Банане» много людей отдыхают с детьми!

9. Экскурсии заказывали в «НАТАЛИ ЭКСКУРСИИ». Наталья и Лео — приятные честные люди, подбирают лучшие варианты, цены у них не завышенные. И туристов они не обманывают. Советую анализировать то, что говорят гиды в отеле. Не всё — правда.

10. Чтобы отдых сохранить не только в памяти, но и в красивых фото, мы заказывали фотосессию у парней, работающих при отеле — Энрике и Корэя. Для этой цели я специально прихватила флэшку, чтоб не платить за распечатку. Нас фотографировали у отеля и немного у моря (немного, потому что дочка закапризичала). Мой совет. Делайте как можно больше фото у моря и без солнцезащитных очков. У нас получились семейные фотографии. А у знакомой девушки, которая также заказала фотосессию, получались шикарные фотки в купальнике на море. Не сравнить с тем, что нащелкаешь на мыльницу. Только просите, чтоб фотографы не слишком увлекались обработкой в Фотошопе.

Везде и всегда торгуйтесь с турками, чтобы они не говорили: вконце-концов они уступают наиболее настойчивым туристам!!!

Вот такие рекомендации, надеюсь, кому-то они пригодятся. Отличного вам отдыха!

фото с нашей фотосессии

Ужин у моря. Устраивали и со свечами, и с музыкой...))

бунгало на пляже

Добавлено 09.07.15 12:10 (4 954 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (1)