Регистрация: 18.06.15
июле 2015
27.06.15 - 06.07.15

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

испорченный отдых

Отдыхал с женой и ребенком 11 лет с 27 июня по 6 июля. Считаю своим долгом предупредить потенциальных туристов об опасности пребывания в данном отеле! Да, именно опасности.

При заселении, портье по имени Gamal, сразу предложил либо бесплатный номер напротив бассейна на первом этаже, либо платный (30$) на третьем с видом на море. Выбрали с доплатой, так как шум с бассейна и невозможность сушить вещи (нет балкона) делали вариант с 1-м этажом малопривлекательным. Просили дать номер на втором этаже - у жены больная нога - сказал что на втором нету номеров.

Номер оказался старым с деревянной, видавшей виды, мебелью. Матрасы, как и сам номер провонял дихлофосом, которым они периодически морят насекомых. Все допотопное, но мы подумали, что для Египта это наверно нормально. Сами в Египте первый раз, хотя путешественники со стажем - Турция, ГОА, ОАЭ, Тайланд, Испания, Тенерифе.

После первой ночи проснулись все с ног до головы ускусанные - даже не знаю какой именно тварью. Я сначала подумал что клопы, но дочь сказала что ночью жужжал комар, хотя вечером комаров не было видно, а спали мы с закрытым балконом под кондиционером, который слава богу работал.

Ближе к обеду, увидев морильщика и показав ему наши укусы, хотели узнать что это за твари нас покусали. Но морильщик увидел укусы, спросил наш номер комнаты, позвонил своим коллегам и те весь наш номер, в том числе матрасы и шторы залили дифлофосом. Пришлось идти на ресепшн и просить, чтобы нам поменяли номер - я этот отвратительный запах дихлофоса ненавижу с детства, когда родители морили им насекомых. Но прошло 30 с лишним лет и вуаля - дежавю дихлофоса.

Посмотрев на наши укусы, Гамаль выделил нам номер с видом на бассейн, но уже на втором этаже. Номер точно такой же, с не морозящим, но зато отчаянно шумевшим холодильником, с такими же воняющими матрасами.

Дальше еще интереснее: согласившись на этот номер (а куда деваться) и распрощавшись с 30 баксами, оставленными на номер с видом на море я сходил на ресепшн и взял второй ключ и попросил чтобы открыли сейф (он был закрыт). Прихожу в новый номер - он настежь открыт - ну думаю может убирались, готовили к нашему переселению. В общем положил я свою модную желтую бейсболку на стол в номере, закрыл дверь и пошел переносить вещи в новый номер. Минут через 10 приходим всей толпой - бейсболки нету. Ну думаю, наверно уборщик после меня зашел, подумал что от прежних гостей осталась и забрал, унес на ресепшн - вроде логично. Но за оставшиеся 7 дней мою желтую бейсболку с логотипом Лоропарка с Канар, несмотря на все мои усилия, разговоры с Гамалем и другими сотрудниками, с уборщиками, менеджерами и прочими - так и не нашли. Исчезла бесследно. Ну ладно, бывает, вроде потеря невелика - странно только.

Инфраструктура - в принципе хорошая. Большой каскад бассейнов с разной глубиной, бары, рестораны. есть даже две водные горки, только почему то не работающие. Видел, что пару раз их включали, но поток воды на них слабый, что кататься на них невозможно. Ну да и ладно - ведь в ста метрах есть аквапарк, которым мы и пользовались.

Отдельно про бассейн: видел как вечером, обслуживающий персонал что то кидает в воду, методом "разбрасывания" - наверно хлорку. У меня на второй день тело пошло сильной сыпью, потом сыпь появилась у жены и ребенка. Спросил у Пегасовского гида - он сказал что это от солнца и что это нестраховой случай - типа приедите домой - всё пройдет. Мы случайно увидели пожилую женщину из Беларуссии, Зою, у которой всё тело было покрыто, аналогично нашей, сыпью. Она нам поведала, что в первый день зашла в бассейн и через несколько минут у неё всё тело покрылось красной коркой сыпи. Она весь отдых потом колола себе лекарства и мазала кремом, который ей продавали местные лекари по 10 баксов за тюбик.

Злость меня берет: ведь зная, что есть такая проблема, неужели гиды на первой встрече не могли хотя бы предупредить, что после бассейна у некоторых людей возможна сильная аллергия. Чем уж они травят воду - я не знаю и аллергией на воду никогда до этого момента не страдал, ни в одной стране. В общем аквапарк, из-за которого собственно и выбрали этот отель и бассейн, пришлось отложить - ведь рядом море.

Море: море в этом месте очень мелкое. Чтобы дойти до рифов и глубины нужно идти больше километра. Только вот проблема: отельный пантон недостроен и закрыт для прохода ровно посередине. Можно конечно немного поплескаться и посередине, но это на любителя - на крохотном участке глубины по-пояс, где и тусуется весь народ. Слева и справа есть нормальные пантоны соседних отелей, но на них чужаков не пускают. Пришлось мне топать до кораллов по воде. Полчаса бодрым шагом, преодолевая многочисленные засады из морских ежей, я с горем пополам добрался до глубины и кораллов и с огромными усилиями, преодолел волны и острые кораллы на маленькой глубине - сумел таки поплавать с маской, а потом выбраться обратно.

Ресторан: Много говорить не буду. Народу очень много - столов мало. Это реальная проблема, уборщики не успевают. Одним словом хаус. Очень мало свежих овощей, из фруктов резанные яблоки, иногда дыня, два раза видел персики и один раз арбуз. Мясо выдают дозированно, зато на следующий день, вчерашнее мясо лежит уже в достатке - ешь не хочу.

Интернет: ужасный. Медленный и только на ресепшн. Вечером подключиться сложно, так как очень много пользователей и видимо траффик ограниченный. Короче жесть.

Ну и напоследок, за два дня до вылета нас банально обокрали - из закрытого сейфа исчезло 500 $. Написали заявление через отельного гида, но она сказала что шансов нет. Обращаться в полицию у меня не было никакого желания. Из всех денег из сейфа исчезло 5 стодолларовых купюр.

Так что господа, пожалуйста, учитесь на чужих ошибках и не выбирайте этот отель. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Добавлено 09.07.15 12:35 (5 772 символов в тексте)

16:03 14.07.15

Абсолютно согласна с автором!!!!отдыхали именно в этот период!!!!! А кражи тут сплошь и рядом!!!!

12:59 15.07.15

Спасибо за отзыв. Отпало желание выбирать данный отель.

23:31 16.07.15

Мы деньги не прятали, лежали в чемодане. Ничего не пропало.

23:28 18.07.15

У меня в номере сейф не работал, поэтому все лежало в тумбочке и ничего не пропало.

02:27 21.07.15

у них в старых матрасах обычно еще живут такие жучки которые кусаются как камарики они любят жару и горячих людей:), может быть поэтому ваши матрасы обработали... это отвратительные мерзкие жуки

18:44 15.08.15

Согласна с автором! У нас из сейфа тоже украли 200$. Отдыхали мы с 11.07 - 22.07.15.

Все отзывы multijus (1)