Регистрация: 09.07.15
Отзыв об отеле Iberostar Varadero (отель был переименован 01.04.19)
феврале 2015
14.02.15 - 28.02.15

Давно хотели побывать на Кубе, немного останавливал...

Давно хотели побывать на Кубе, немного останавливал длительный перелет. Но после того как преодолели этот барьер в отношении Доминиканы, то решили через год прибыть уже на Кубу. Ожидали увидеть примерно тоже самое, только с местным социалистическим колоритом. Ожидания оправдались.

Отель выбрали знакомой цепочки. Когда-то бывали в таком в Хорватии. К отелю никаких вопросов почти не осталось.

Хорошая длинная береговая линия, пляж чистый, вход в море пологий. Вода чистая, лучше чем в Доминикане, хотя там это может быть результатом штормов, которых во время нашего кубинского вояжа не было.

Территория немаленьких размеров, размещение в одном из десятка корпусов. В номере все чисто, аккуратно. Вай-фая нет ни в номере, ни в лобби. На Кубе с интернетом вообще сложно. Русских каналов в ТВ нет. Их всего около 6, все на испанском.

Питание понравилось меньше чем в Доминикане. Как-то туго с ассортиментом: мяса всего пара видов, морепродуктов и фруктов маловато, хотя казалось бы. Чуть получше в трех ресторанах а-ля карт, но там по записи, не слишком удобно. Тоже самое с алкоголем, хотя тут ситуация выигрышнее за счет местного рома.

Контингент - в основном, канадцы. Русских очень немного, тем не менее, для любителей спокойного отдыха я бы не рекомендовал, канадцы отжигать тоже умеют и практикуют.

Вечерняя программа в традиционном латиноамериканском стиле. Сам его нежно люблю, поэтому всем и советую. Отдельно отмечу, что энергозатратные ритмы сальсы и румбы не проходят до утра и не превращаются в электронщину, а вечер завершается с блюзовым саксофонистом. Очень удачная сбалансированная идея!

Само Варадеро немножко в меньшей степени туристическое гетто, чем Пунта Кана. Ближе к ночи там вылазят все атрибуты подобной действительности в виде наркотиков, продажной любви и прочего. Но мне это не слишком интересно, поэтому лишь сообщаю профильным любителям о наличии таких опций ;)

В следующем году планируем Мексику.

Добавлено 09.07.15 13:28 (1 934 символов в тексте)

15:04 29.07.15

Ох, читаю Ваш отзыв уже пятый раз, как бальзам он мне льётся на душу... считаю дни до отлёта!!!!! Хочу на Кубу!!!!!

09:17 11.10.15

Добрый день. Выбираем между Кубой и Доминиканой. На Ваш взгляд, по общему впечатлению, отель, море, сервис, питание и пр.что проигрывает и выигрывает. Понимаю, что все очень индивидуально, но на Ваш взгляд. Спасибо.

Все отзывы KiroLev (2)