Регистрация: 09.07.15
июне 2015
19.06.15 - 30.06.15

Ирина, Днепропетровск, Украина Были с дочкой(8 лет...

Ирина, Днепропетровск, Украина

Были с дочкой(8 лет) в Fodele с 19 по 30 июня.

Дорога: Прямой рейс Днепропетровск –Ираклион доставил нас от аэропорта до отеля за 6 часов(со всеми регистрациями и ожиданиями),что очень удобно. Принимающая сторона работает как часы: всех быстренько собрали, усадили в классный, кондиционируемый автобус и через 35 минут после приземления мы были в отеле.

Размещение и номер: поселили мгновенно (было уже 16 часов). Номер у нас был с видом на горы, но в удобном для проживания с ребенком месте – возле ресепшена и ресторана. Шума не было. Номер не из самого нового фонда, но все, что надо – есть. Удивило сначала только отсутствие мыльно-рыльных принадлежностей - было только мыло-шампунь в дозаторах. Но нашего туриста этим не проймешь: все равно пасты-щетки возим с собой. Постель меняли раза три за одиннадцать ночей, но больше и не требовалось. Когда меняют чаще, чувствуешь неловкость перед окружающей средой за такой выпендреж.

Еда: выше всяких похвал. Греки понимают толк в еде. Все приготовлено из продуктов высочайшего качества. Вернувшись домой, я не могу ничего есть - все кажется экологическим кошмаром по сравнению с греческой едой. На отдыхе поправилась на 4 кг (благо было куда)!

Мясо, выпечка, салаты, фрукты, овощи, сухофрукты (финики и чернослив обалденные), мороженое. Несколько раз были всякие диковинные морепродукты, но я не любитель мидий и осьминогов, так что судить не могу. Любители коктейлей каждый вечер заседали в баре. Так что кушаешь и пьешь целый день.

Пляж и бассейн: пляж огромный – хватает всего и на всех. Бассейн мог бы быть и больше, но тоже, в принципе, нормально. Он удобно расположен между снэк-баром и пляжем. Все близко.

Анимация и развлечения: каждый вечер - развлекательная программа. «Греческий вечер» с национальными танцами был изумительным. Часто- живая музыка. Площадка, где это проходит, очень большая: пока родители «культурно отдыхают», детвора играет во все, что можно. Аниматоры хорошие. Многие дети у них там «пропадают» целыми днями. Они с ними и в прятки играют, и на пляж их водят, и кормят, и поят. Расслабившиеся родители сдают своих чад туда на целый день, а иногда и на вечер, как в детский сад.

Аквапарк: горки стандартные. Правила безопасности строгие. Может, и к лучшему.

Экскурсии: мы ездили на «Истинный Крит», который включал посещение монастыря высоко в горах, посещение пещеры Сфоделе и поездку в греческую деревню с возможностью подоить овечку, посмотреть на козочек, попробовать свежеприготовленный сыр и т.д. «Козочки» были ради ребенка, а в пещере и в монастыре было интересно и мне. Дорога по серпантину была непростая, совсем маленьких тошнило, так что с малышами лучше не ехать.

От отеля в 9.30 идет автобус на Ираклион. Поездка легкая, побродить самому интересно. Сходили в музей естественной истории Крита – детворе интересно (двигающиеся динозавры, экспериментариум и т.д.)

Атмосфера: замечательная, теплая, легкая, домашняя, без выпендрежа. Гости отовсюду: немцы, французы, русские, поляки, словаки, израильтяне. Много семей с тремя и больше детьми.

Особенность: великолепный климат. Жара не чувствуется вообще (люблю Турцию, но там слишком жарко!). На Крите загорается и дышится легко.

еда климат расположение сервис
частичное отсутствие гигиенических принадлежностей
Добавлено 09.07.15 19:42 (3 210 символов в тексте)
Все отзывы ирина (1)