Регистрация: 09.07.15
июле 2015
29.06.15 - 06.07.15

3.5

в целом отпуск удался

В целом отдых удался, но есть определенные негативные моменты.

Начну по порядку:

1 Заселили нас сразу по прибытию. В номере не очень новая мебель, но в целом нас устроила. Все исправно работало. Мы не жадничали и давали чаевые и нас обслуживали по полной программе, даже тапочки на ноги одевали. Вообще если хотите чтоб арабы вам улыбались и делали все как вы хотите нужно давать на чай, иначе вы не чего не получите.

Мы покупали путевку в главное здание и не прогадали. Номер был рядом с лобби, до ресторана, бара, бассейнов, аквапарка и вообще всей инфраструктуры отеля рукой подать, в отличие от всех остальных, особенно акварумовцы. Остальные вынуждены постоянно ходить. Ходить в ресторан, за мороженным, за водой, в море и бассейны и аквапарк. Даже акварумовцы вынуждены ходить в аквапарк со стороны главного здания, т.к. вход только там, а им заявляли при покупке, что аквапарк рядом.

2 Территория просто супер, все зеленое красивое. Море выше всяких позвал, вдоволь поплавал с маской, выходить не хотелось, красота... даже больше добавить нечего.

3 Хорошая анимация днем и хорошая работа с детьми. А вот вечерняя анимация не очень. Во первых за самые яркие шоу они просят 7 баксов за человека за вход, во вторых яркими их назвать нельзя. Пошли на пенную вечеринку и ушли через пол часа. В маленьком тазике образуется пена, куда сразу забегает вся детвора и все...

Один раз был конкурс красоты. Выбрали жури араба и англичанина. Участвовало 5 девушек 3 русских, 1 арабка и 1 шотландка. Так английский жури так явно поддерживал шотландку, что всем аж противно было. За любой конкурс ей ставил 25, а остальным 5 или 10. шотландка была действительно красивая и в конкурсах одна из лучших и она могла вполне честно выиграть. Ушли с полным негативом и желанием порвать этого урода, но отпуск себе портить не охота.

4 Аквапарк. Горки выше всяких похвал, только все высокие и подниматься устаешь. Не понравились детские горки. Над каждой горкой течет вода прям детям на голову, при чем хорошим таким напором. Из-за этого дети просто отказываются на них кататься.

5 Питание разнообразное и все конечно на любителя, но в целом на хорошо. В отеле 2 основных ресторана, на первом и втором этаже главного здания, половина ест на первом, половина на втором, там все одинаково. Записались в рестораны аля карт. Мексиканский - все очень острое и мягко говоря не вкусное. Рыбный - немного лучше, но тоже. В третий даже не стали записываться, лучше есть в основных ресторанах, там хоть можно выбрать, а в этих аля карт выбора нет. На 4 день узнали что есть итальянский ресторан, который работает каждый день в обед и бесплатно. Там два вида пиццы, мясная и сырная и спагетти или макароны с различными соусами. Очень понравилось, но выбора нет и очень жарко, т.к. ресторан открытый. Многие ели на пляже в барбикю ресторане, там не плохо, но то же жара.

6 Бар. Выбор не плохой, можно мешать разные напитки типа виски-колла и т.п. Пиво вполне можно пить. Нас напугали, что наливают в 100 гр. стаканчики и мы взяли с собой большие стаканы, но они не пригодились. Во первых в 100 гр. стаканы наливают только на пляже, где пиво холодное только первые три минуты, а потом нагревается, так что в большую тару наливать просто нет смысла, а во вторых в остальных барах если ты хочешь взять с собой, то то же нальют в 100 гр. стакан, а так в обычные стеклянные бокалы 200 гр. Но если уж такое желание напиться, то можно сесть в баре и пить пока из ушей не потечет.

7 Не знаю из-за чего, может от еды, может от напитков, старшему стало очень плохо, температура, рвота, диарея. Наши лекарства не помогали, обратились к доктору и после того как оплатили франчизу 30 баксов, к нам в номер пришел врач, сделал укол и дал лекарства, через сутки сын был полностью здоров. Общаясь со многим стало ясно, что у многих диарея. К сожалению не избежал этого и я. При чем все ели разные продукты, пили разные напитки. Я полагаю, что проблема на кухне. У нас по пути в номер была кухня, так вот вид входа на кухню вызывал ужас.

Подводя итого скажу, что на 5 звезд конечно не тянет, но твердая 4.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 09.07.15 20:07 (4 071 символов в тексте)

16:26 10.07.15

Спасибо за отзыв ! Всё верно ! И на счёт 100гр.стаканчиков на пляже ! (нет смысла брать много Пиво будет Тёплое) !

16:15 13.07.15

Спасибо за отзыв, полностью согласна.
Отзывы делятся на две группы: 1 - Это те люди кому повезло и не подхватил кишечную палочку, 2 - Это те люди, которые в ужасе от антисанитарии и пострадали от инфекции. Вот и получается, кто то ставит 5, а кто-то 2.
Отель - лотерея ))) повезт не повезет.
Хотя, не проще ли взять и отдраить наконец кухню и навести порядок в столовке. Один момент исправить и все будет отлично. Обещали что есть план по устранению, но увы ... не выполняется план((((((
Вот мой отзыв:
TopHotels

08:38 14.07.15

Подскажите как там дела в интернетом, только платный?

09:47 14.07.15

Интернет платный и очень дорогой. Мы покупали местную симку, 10 баксов на балансе хватило на весь отпуск.