Регистрация: 10.07.14
июле 2015
28.06.15 - 08.07.15

Отель очень приятно удивил!!!!!

Сегодня вернулись из Simantro Beach. Ездили компанией (3 мамы + 6 детей от 7 до 15 лет). Выбор пал на этот отель из-за анимации Клуба Салют, с которым мы отдыхаем уже третий год и которому пока не видим альтернативы в плане отдыха с детьми. Клуб Салют раньше работал от туроператора Лабиринт, но после того, как в 2014г. Лабиринт накрылся, перешел под крыло Амботиса. К слову сказать, Амботис – очень-очень порадовал!

Итак.

Прибытие.

От аэропорта до отеля по ощущениям минут 50. В отеле встречает отельный гид от Амботиса – Лина. Она живет в отеле, поэтому ее можно найти в любое время и решить любой вопрос. Очень приятный, доброжелательный и добросовестный человек!

Номера.

Одну из наших семей не устроил предоставленный номер из-за близости к ресторану, заменили без звука. У другой семьи в предоставленном номере тек унитаз, номер на следующий день заменили (дали номер лучше). В итоге все 3 наши семьи были довольны своими номерами. Вообще по нашим ощущениям, русским дают номера лучше, чем, скажем, немцам. По крайней мере, нам так показалось. И однозначно: лучше жить не на первом этаже. На первом этаже в некоторых номерах немного затхлый запах, темновато, вход вместо балкона.

Нас интересовало продление проживания, т.к. у нас был поздний вылет. Продлить можно до 18-00 за 20 евро. Однако есть такая бесплатная услуга: предоставление свободного номера на приведение себя в порядок на полчаса. Подходишь на ресепшн, выбираешь время, которое тебя устраивает. Так, например: нас было 3 семьи, соответственно мы жили в трех номерах. Каждой семье полагалось по полчаса времени. Мы выбрали время 17:30 -18:00 первая семья, 18:00 - 18:30 вторая семья, 18:30-19:00 третья семья и попросили, чтобы это была одна и та же комната. Таким образом, у нас получилось, что 17:30 до 19:00 мы воспользовались номером. К слову сказать, это было последнее время и поэтому реально мы освободили эту комнату не ранее 19:15 и никто нам слова не сказал (могли бы и позже). Таким образом, с учетом позднего вылета, для нас эта бесплатная услуга оказалась более удобной, чем платное продление до 18-00 (т.к. реально мы на полтора часа дольше смогли покупаться:)))

Расположение отеля и Территория.

Отель расположен в хвойном бору в отдалении от населенных пунктов. Пешком добраться куда-либо не представляется возможным. Поэтому на магазины и ресторанчики в шаговой доступности не рассчитывайте.

Территория отеля достаточно компактная, все удобно. По бокам от отеля с обеих сторон лес на возвышенностях. Есть пешие тропы с опознавательными знаками. Мы ходили в одну сторону – 4,5 км – до местечка Санни Резорт. Мы так поняли, что там несколько отелей неплохого уровня. Зашли на территорию одного из них, посидели в баре, заплатили кругленькую сумму и пошли обратно :)) Но гулять по хвойному лесу приятно.

Есть впадающая в море речушка, где плавают черепахи и крабы. Дети с сачками там копошатся, как Дуремары :)

Пляж и море.

Море чистое, вход долгий. В принципе везде не особо глубоко. Детям плескаться на мелководье – милое дело.

Пляж очень большой, проблем с лежаками – никаких. Их очень большое количество – как на основном «куске» пляжа, так и по бокам – расставлены вдоль моря (где-то с зонтиками, где-то – без), там вообще никого. При желании можно уйти подальше, уединиться и купаться вообще в одиночестве. :)

Вся «жизнь» и развлечения – в основном на море. В отличие от большинства отелей, где всякие игры и т.п. проводятся в бассейне. У нас всегда в других отелях была проблема: дети быстренько окунались в море и весь оставшийся день проводили в бассейне: ныряли, играли, бесились…. И выманить их оттуда было крайне проблематично. Здесь в бассейне – тишина. Сидит «смотритель», который не разрешает нырять и топить друг друга. Какой подросткам интерес? Благодаря чему они в бассейне почти не бывали, а от души резвились в море. Чему мы, родители, безусловно, могли только радоваться. Ныряя в очках, дети доставали какие-то ракушки, крабов ловили, ежей наблюдали. Короче, Симантро – отель «морской», а не «бассейный».

Питание

Питание не сказать, чтоб супер, но в то же время не самый плохой вариант. Сначала нам показалось, что очень маленький выбор, но потом привыкли, да и поняли, что в том, пусть не самом большом многообразии, всегда есть что выбрать. Всегда были фрукты (яблоки, арбузы, дыни, нектарины, персики, киви, сливы, груши, черешня), овощи, мясо (курица, баранина, свинина – в разных видах), рыба… В субботу – греческий день, все очень вкусненько. В воскресенье на ужин – шампанское. В общем, питание – нормальный средний уровень.

В барах, помимо обычного набора напитков, бесплатно делают очень вкусный фраппе (холодный кофе). Мы в других местах покупали его за деньги и это был отстой по сравнению с тем, чем бесплатно обпивались в Симантро :)

Сервис и отношение персонала

В этом плане все отлично! Вообще, по нашим ощущениям, к русским в этом отеле очень хорошее отношение (хотя, наверно, ко всем оно хорошее). Все улыбаются, вежливы, предупредительны. В ресторане официанты работают очень хорошо. Своевременно убирают грязную посуду. Мы все время садились в ресторане в одном месте – на открытой веранде. Так изумительный официант Сотирис, изучив наши пристрастия, очень старался, чтобы нам было комфортно и приятно кушать :)

В баре над ресепшн очень милая бармен Катерина, которая с большой симпатией относилась к русским (и к нам в том числе), старалась выучить как можно больше русских слов, всегда в хорошем настроении, любезная, милая, очень располагающая к себе.

Уборка номеров – на нормальном среднем уровне. В принципе никаких глобальных нареканий у нас не было. Убирались ежедневно, полотенца меняли, банно-ванные причендалы пополняли….

Анимация.

Как я уже сказала, мы ехали за Клубом Салют. Кто не знает – смело рекомендую семьям с детьми. Салют – это анимация для русскоговорящих детей и взрослых. Работают с утра до ночи. Каждый день вывешивается расписание взрослой и детской анимации. Есть совместные мероприятия для всех (типа коктейльной игры в 12-00 и Большой игры в 17-00), где участвуют и взрослые и дети. А есть отдельные для детей, и отдельные – для взрослых. Для взрослых отличная штука – Клуб ночных игроков, где мы с радостью играли в игры типа Элиас, Мафия и т.д. Благодаря Салюту, люди в отеле легче знакомятся друг с другом. У детей, как правило, складывается своя тусовка. Родители тоже знакомятся друг с другом. Короче: и весело, и полезно :)

Мед.помощь.

Важный момент. В отеле есть русскоговорящий доктор Нина. При наличии страховки (а она, как правило, прилагается, если тур оформлялся через туроператора) мед.помощь оказывается бесплатно. При этом Нина сама решает все вопросы со страховой компанией и мы полностью избавлены от этой головной боли :)

В общем, отдых в Simantro Beach нам очень понравился. Смело могу рекомендовать этот отель. Он не шикарный, не помпезный и не супер-пупер. Но все как-то уютно, мило, по-домашнему… :)))

Оксана оценил сервисы

сосны вокруг большой пляж доброжелательный персонал клуб салют
Добавлено 09.07.15 22:41 (6 905 символов в тексте)

12:04 03.04.16

Подскажите, почему есть информация про доктора? Понадоблся? Уже во втором отзыве встречаю...

Все отзывы Оксана (2)