Регистрация: 25.04.12
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Бюджетная пятерка по качеству, но не по цене

Это мой третий отель в Турции, второй в регионе Кемер.

Общее впечатление - хорошо.

Территория отеля не большая, но уютная и ухоженная.

Контингент - 90% граждане РФ, Украины, Казахстана. Присутствуют, собственно, турки, бундесы, англоговорящие граждане.

Номерной фонд на твердую троечку для пятерочки. Есть все необходимое, но мебель вся подержанная, разномастная. Двуспальная кровать явно "маломерка". Одеяло "вафельное". На постельном белье присутствуют следы жизнедеятельности предыдущих постояльцев. Минибар - 1,5 воды, по литру местной колы и спрайта, 2 бутылки минералки по 250 мл. Пополняется регулярно вне зависимости от чаевых.

Главная претензия к номерам - режим работы центрального кондиционера. По "концепции" отеля, как нам заявили на ресепшене, кондиционер работает с 11:00 до 02:00, что не соответствует действительности. Самет, я знаю, что вы отслеживаете отзывы, по этому прошу не вводить в заблуждение потенциальных клиентов, что проблема решена. Это очень странная "концепция" для 5-звездочного отеля, экономить на электричестве за счет комфорта посетителей. Мы ехали с уверенностью, что этот вопрос снят, как вы меня заверили, однако по факту вы ввели меня в заблуждение. За это главный минус вашему отелю.

Размещение.

Почему поставил 3 балла. У нас был ранний заезд, около 9 часов утра. Номер дали сразу, вроде бы - хорошо. Номер 1356 - угловой мансардный. Все бы ничего, НО! Крыша греется на солнце ужасно. Кондей в номере не работал вообще. Пригласили "мастера". Он констатировал факт, что кондей просто дует горячим воздухом. Пришел ремонтник. 30 минут снимал декоративную решетку и фильтр с кондиционера, плоскогубцами подправил направляющие дюзы на воздуховоде, еще через пол часа принес промытую решетку и еще пол часа ставил ее на место. Естественно, эти танцы с бубном не принесли никакого практического результата, первую ночь пришлось спать в жаре и духоте. Правда, вечером обратились к отельному гиду от Пегаса, он переговорил с персоналом на ресепшене и на следующий день нам поменяли номер, где кондей работал хотя бы по "концепции".

Еще на заметку. Есть ряд номеров, расположенных на -1 этаже, под бассейном. По отзывам отдыхающих, там сыро и душно. Это маневренный фонд отеля при высокой загрузке. Рекомендую отказываться от этих номеров и номеров на 3 (мансардном) этаже с номерами комнат 13хх.

Питание.

Твердая пятерка. Не ищите в бюджетной пятерке-четверке клубники, шампанского, фуагра и омаров... их там нет по определению. Каждый день, помимо курицы или индейки, были рыба, говядина, баранина. Йогурты, мюсли, куча сыров (в основном соленые), турецкие красные колбасы и сосиски, море овощей, зелени, макароны с начинкой, картошка во всех ипостасях, фаслоь, кабачки, баклажаны, салаты свежие и маринованные, холодная рыба. За 11 дней два раза был барашек на вертеле, давали форель на гриле, кебабы. Большой выбор выпечки, не могу оценить, ибо не употребляю. Фрукты: арбузы, дыня, персики, нектарины, яблоки, апельсины, грейпфрукты, сливы. В последний день была черешня. Очень не приятное зрелище, как голодное "руссотуристо" толкаясь локтями хватает ее лапами, боясь, что не достанется. ТАГИЛ!!!

Ходили в A La Carte в рыбный ресторан. Понравилось, оставили чаевые. На завтрак есть глазунья и блинчики. Короче говоря, без особых изысков, но довольно вкусно и разнообразно.

В барах достаточное количество алкогольных и безалкогольных напитков. Бухашка вся местная, посредственная. Из крепкой рекомендую коньяк и раки. Хорошо местный вермут "мартини". По личным ощущениям, в Beach баре пиво более разбавлено, нежели в основном ресторане или снек-баре. Молочные коктейли, фруктовый лед - всего в достатке. Вкусное мороженое, но очередь за ним минут на 20-25, Самет, вам на заметку! С 11 до 16 часов в шатре "тетенька" печет Гёзлиме. В снек-баре пицца и горячие собаки.

Пляж.

Твердая четверка. Свой пирс, с заходом с берега и с моря. Пляж галечный, заход в воду не очень комфортен, как в Адлере. До 10 утра реально найти свободный лежак и зонтик, позже - сложнее. Лежаки, матрасы, зонтики в приличном состоянии. Главный минус - очень плотное размещение, порой, приходится лежать нос к носу с посторонними людьми. С обеда народ разбегается, найти место под солнцем или зонтиком становится проще. По пляжу блуждают дворняги, которые периодически принимают водные процедуры вместе с отдыхающими, что не очень радует. Вода прозрачная, великолепная, очень доставляет! Для любителей понырять с пирса - все условия. Достают граждане, которые всеми способами пытаются вас завлечь на кожу-меха, очень приставучие. Больше них достают только мелкие мушки из урн на пляже.

Анимация.

Есть. Разная. Детская, взрослая. Местная немного убога, но приглашают разные коллективы - гастролеры. Аквааэробика присутствует. Стрельба из лука, пневматической винтовки, настольный теннис. В последний вечер была живая музыка и дискотека. По вторникам на площадке вокруг бассейна устраивают рынок - шмотки, сладости, ковры, сувениры. Торгуйтесь!

Обслуживание.

Не соглашусь с некоторыми предыдущими отзывами по поводу хамства официантов и персонала. На мой взгляд, персонал достаточно учтив и вежлив, на просьбу и пожелания реагирует адекватно, если не гнуть пальцы. Пару раз просил официантов в главном ресторане прибрать стол и подать приборы - все выполнялось быстро и качественно. Бармены адекватны и вежливы.

Спа.

По приезду, в первый же день посетили хамам. Стандартный пакет - 30 бакинских. Включает в себя пилинг, пенный массаж, массаж с арома маслами и маску на лицо. Длительность - 50 минут. Очень понравилось, спасибо "банщикам". Напрягают менеджеры спа, которые всеми правдами и неправдами пытаются раскрутить тебя на дополнительные процедуры. Пришел к выводу, что с ними нужно разговаривать жестко. Слов "я подумаю" они не понимают органически.

Дополнительно.

Уважаемые отдыхающие, настоятельно не рекомендую кормить отельных гидов и ваших туроператоров, покупая у них экскурсии в 1,5-2 раза дороже. Выйдя из отеля и пройдя 200 метров до местного "променада" вы найдете кучу контор, предлагающих экскурсии, прокат велосипедов, мопедов, багги и авто по более приемлемым ценам. Для сравнения: Памуккале 30 долларов против 65 у Пегаса. Стамбул самолетом 150 (+35 за паром по босфору) против 250 у Пегаса. Прокат авто - от 40 бачей за сутки, электромопед - 5 баксов за час, багги - 15 баксов.

Анимация

хорошее питание ухоженная территория отзывчивый персонал хороший пляж
плохое кондиционирование ряд ущербных номеров шум от соседних отелей в ночное время
Добавлено 10.07.15 00:33 (6 439 символов в тексте)

09:14 10.07.15

Здравствуйте! А скажите, пож-та, какая номерация комнат под бассейном?

11:35 10.07.15

К сожалению, не знаю точно. Возможно, 10хх