Регистрация: 10.07.15

июне 2015
03.06.15 - 15.06.15

2.7

Отдыхали с 03 по 15 июня 2015 года, на первый взгляд отель...

Отдыхали с 03 по 15 июня 2015 года, на первый взгляд отель - твердая 4ка, но самые сюрприз был в конце. Сразу скажу, что оставляй деньги, или не оставляй - уборка номера одинаково отвратительная! Если за персоналом не ходить и не "тыкать" пальцем, то, максимум, что сделают, это поменяют постель. Если вы купили фрукты и ляпнули что-то на столик, тумбочку или пол, то , будьте уверены, пятно так и останется на том же месте. Оставляла вещи в мешке для laundry - так и не забрали.

Про выселение. Если вьетнамцы хотят стянуть с вас деньги, они постараются сделать это любыми способами. Тут вам не цивилизация и сервис, а типичное "кто кого". При выселении на ресепшене началось все с мелочевки: сначала не могли найти шлем от мотобайка, который мы брали на прокат, нашли; потом - стакан в номере, ну не могут найти и все тут! Я поднимаюсь в номер, и стакан, который я - точно знаю, что оставила на балконе вдруг- какая неожиданность !- оказывается спрятанным в нише прикроватной тумбы!!! Следующим этапом вымогательства стали халаты. Дело в том, что во время одной из уборок у нас забрали сначала один халат, а через пару дней и второй. Я этому вообще внимания не придала. Ну не очень-то они нам и нужны были)))))) Так вот, при выселении девочка на ресепшене на очень хреновом английском, помогая себе жестами, стала требовать деньги за халаты! И хрен бы с ней! Но не по 50 же баксов за штуку! А тут еще и шлем, и стакан! И автобус в аэропорт нас уже 20 мин ждет! Картина маслом! Предлагаю ей проверить наши чемоданы, она отказывается... Апогеем стало то, что она сказала, что если мы заметили, что персонал при уборке не принес нам халат или полотенце, или whatever, то мы ДОЛЖНЫ были сообщить об этом администратору! Короче, я, приходя в номер, ДОЛЖНА пересчитать полотенца, чашки, ложки, и т.д., и только потом, с чистой совестью, что я ничего не ДОЛЖНА лечь спать. Вот как-то так...

Короче, happy end.... Дело в том, что за несколько дней до этого, мы забрали свои паспорта с ресепшен ( а их вас попросят отдать в залог при заселении), поэтому, спустя 35 минут попыток решить вопрос путем переговоров, вьетнамские девочки были посланы по-русски, денег мы им оставлять категорически не захотели.

Мораль сей басни такова - забирайте паспорт под любым предлогом! Мы, если честно, просто хотели слетать в Сайгон, вот и забрали документы, никаких вопросов на ресепшене не было.

{объединено модератором}

Что касается питания - сойдет для взрослых, и для детей лет от 10, они уже не так привередливы в еде. Я - вегетарианка, поэтому, кроме фруктов, есть больше ничего не могла, муж - нормальный))))))), ему ок))) Вообще, завтрак в отеле больше похож на обед: картофель, макароны, суп, рис, т.е. "вторые" блюда. Но, если не заострять на этом внимание, то сойдет. Это ведь не Турция!

Дождаться лифта - подвиг! Особенно, если выходные! Особенно, если китайцы!

Отель находится в северной части города, но нам это абсолютно не мешало, Мы брали в аренду мотобайк, но и такси совсем недорого.

Где поесть. Скажу честно, для меня приехать в Азию и есть жареную картошку - верх извращения! Поэтому мы с мужем старались есть во вьетнамских кафешках. Свежайшие морепродукты! Все живое! Все шевелится! Конечно, на первый взгляд кажется, что везде грязно, неопрятно, и вообще - фу! Но! Не бойтесь есть там, где едят сами вьетнамцы! Если вы любите фаст-фуд, то бабки- ларечницы с лепешками и супом - это что-то!!!!

Нам очень понравилось кафе недалеко от отеля, называется HAI SAN BO KL, адрес 205 Nguyen binh khiem. Это, если стоять спиной к выходу из отеля, - улочка с левой стороны, идти прямо, до набережной, до дороги, сначала на углу слева будет к кафе с пластиковыми "детскими" столиками, а после него, за углом по той же стороне кафе с такой же пластиковой мебелью, но уже нормальных размеров, на столах - красно-золотые скатерти, прямо у входа - тазы с морепродуктами. Если пройти еще левее , то увидите мост - переход в северную часть города. Там на набережной тоже полно ресторанчиков, но цены высокие. Уходите на 2 улицы вглубь, и получаете все то же самое за 20$ на человека, а не за 50.

И еще, не берите экскурсии у туроператора! Дорого и бестолково! Гугл вам в помощь! От себя могу сказать, Vinpearl - берите билеты прямо в отеле - это в 2 раза дешевле, такси обойдется в 150р. Никакой гид в парке развлечений не нужен! Пляж Доклет/Зоклет - такой же грязный, как и пляж Нячанга, никакой разницы. Обзорная - все основные достопримечательности в шаговой доступности, информации о них в интернете море, объехать на такси - потратите 300 рублей. Далат. Далат - это не Далат, а деревня сувениров, где у вас на каждом шагу будут вымогать деньги, потихоньку, по мелочи, но вымогать)) Мы брали Далат в Андрей - Тур и, в принципе, не пожалели, но наша гид плавно накачалась накачалась алкоголем и к концу поездки была уже никакая. Отличие экскурсии в Далат от туроператора в том, что во-первых, дешевле, а во-вторых везут через " фарфоровый" храм, а на него стоит просмотреть!

Фрукты покупали на Xom moi.

Добавлено 10.07.15 02:25 (5 024 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)