Регистрация: 04.12.10

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Всячески рекомендую!!!

Всем привет! В Турции мы уже 9-й раз и много чего видели и были в отелях разных категорий от 3* до ультра all incl., но в Мармарисе и на Эгейском море впервые. Аэропорт Даламан маленький, поэтому весь процесс был быстрым ( регистрация и багаж), да и был только один наш самолет. Дорога до отеля заняла около 2-х часов с остановкой в магазине. Заселение прошло быстро, нам достался номер на 4-м этаже с видом на море. Первый день мы задевали потолок, а потом привыкли). Кстати, балкон мы не закрывали когда уходили и ничего-- никто не влез). В холодильнике по приезду вас ожидает пара бутылок воды ( бесплатно). Потом уже всё платно. Номер маленький, но очень уютный, да и сам весь отель маленький и домашний. Вода горячая была круглосуточно, что для меня немаловажно.

Персонал

Отношение персонала просто выше всяких похвал!!!! Горячий привет Зеку, Жанне и другим! Они отличные ребята!бармены запоминают ваши предпочтения и наливают не спрашивая)

А хохотушка-Жанна всегда подскажет и расскажет где и что находится, как доехать и тд.

Да, с русским у барменов туговато, английский знать желательно, но опять же Жанна поможет) Муж не знает английского и я переводила ему всё и везде, все-таки Мармарис ориентирован на европейцев и с русским туго. Но они научаться)

И давайте чаевые, хотя бы раз, от 1$ вы не обеднеете и ребятам приятно.

Про еду и напитки

Питание хорошее, мне и моему привереде-мужу было очень вкусно, голодными никто не останется-не дадут. Фрукты: яблоки, груши, клубника, апельсины, арбуз.

Соки, чай, кофе, кола,спрайт, алкогольные коктейли- Пиколло, секс на пляже и др.- Зек великолепно делает! Пиво, виски, джин, ром, в общем стандартный набор.

Про ресторанчик

Чтобы покушать настоящую турецкую кухню стоит сходить в один из многочисленных ресторанов и кафе. Мы ходили в Magic Garden рядом с отелем( напротив Фламинго отеля). Прекрасная кухня, множество бонусов от заведения и отличный дружелюбный хозяин, рекомендую!

Всякое про отель: в отеле два бассейна, про которые ничего не могу сказать-- мы не купаемся в бассейнах на отдыхе, только море и пляж! Сам пляж находится в 10 минутах неспешным шагом. Утром мы на пляж не ходили также как и на завтрак- любим поспать- ну а после обеда шезлонгов хватало всегда. Пляжных полотенец нет и это напрягает, нужно руководству этот вопрос решить! Море, любимое море... Оно прекрасно, НО Мармарис находится в бухте и вода не очень чистая если сравнивать с другими районами Турции, например Кемером. И если вы хотите увидеть настоящее Эгейское море съездите на экскурсии в открытое море, только там можно увидеть как прекрасно море и какие разные у него цвета. Очень рекомендую экскурсию на пляж Клеопатры это безумной красоты и колоритности место. А экскурсии покупайте от отеля налево у Сюзаны, у нее самые лучшие цены- мы проверяли.

Деньги

Мы расплачиваюсь в лирах, так дешевле. В основном везде платили картой ( безпроцентно), а наличку снимали в Дениз Банке тоже безпроцентно. Можно снимать любую валюту-$, руб., евро, лиры.

Где погулять

Мармарис-- тусовочный город и имеет множество кафе, баров и дискотек. Знаменитая Bar street кишит разнообразными ресторанами. Мы каждый день гуляли в той стороне. Погуляйте по марине, впитайте в себя всю атмосферу этого невероятного города, прогуляйтесь до поющего фонтана, начало в 21.00. Пешком до всех развлечений идти минут 40-50 мимо магазинов, отелей, кафешек. Первый раз мы сходили, а потом передвигались только на долмушах с оранжевой полосой за 2 лиры. Минут 10 езды и вы в самом сердце Мармариса!

Покупки

В Мармарисе дешевле, чем в Кемере и его окрестностях и в разы дешевле чем у нас. Торгуйтесь и улыбайтесь, турки дружелюбны!

А про то, что всё в Турции отличного качества не знает только ленивый.

Итог

Я еще вернусь сюда и обязательно в Ideal Piccolo, мы не всё посмотрели и изучили. Это отличный отель за небольшие деньги. Даже не во всех 5* есть wf в номерах. А вообще, в Мармарисе нет смысла брать дорогие отели, этот город не предназначен для сидения в них, на мой взгляд. Удачного отдыха! Если у вас есть вопросы пишите и я отвечу.

Открытое море

По пути на остров Клеопатры

Около магазина рядом с Мигросом. Из лесу вышел дикий огромный кабан!!!

их нет
Добавлено 10.07.15 09:28 (4 087 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)