Регистрация: 19.07.13
июле 2015
28.06.15 - 06.07.15

Понравилось

Отдыхали с мужем с 28.06.15 по 06.07.15. Путешествуем много, так что есть, с чем сравнить. Все понравилось! Номер, территория, еда, обслуживание.

Начну по порядку:

1. Расположение. Высоковато, но близко к центру. Но в Кисловодске все так или иначе на горах или холмах, почти все дороги - вверх-вниз, ходьба здесь и является, как говорят экскурсоводы, лечением. Но своим родителям я бы посоветовала более равнинный (относительно) Пятигорск. Квартал ооочень понравился, прикольные южные домики с потрясающими двориками. Магазины небольшие, поэтому дороговатые, на улице "под" пансионатом. Зато прямо рядом с магазином, да и в нем, очень вкусные осетинские пироги, недалеко аптека, храм, краеведческий музей,санаторий "Самара" с бассейном, курортный бульвар и парк с кафешками, магазинами, сбербанком, речками и т.п.

2. Пансионат и территория. Небольшая, уютная, в центре двора - дерево грецкого ореха огромное, лавочки.

3. Маленький, но все есть: кровать, туалет, душ, холодильник, чайник, посуда, шкаф, тумбочки, 4 вешалки, тв, сушилка и (!) таз). Фен и душ у администратора, гладильная доска на этаже.

Самое яркое впечатление - душ и туалет находятся на лоджии в закрытом помещении. так прикольно! у нас номер был немножко темноват из-за уже упомянутого дерева во дворе, зато не жарко.

4. Еда. ООООчень вкусно, я бы сказала , что тут "правильное питание". Разнообразно.Всегда 3 тарелочки с едой (овощи, второе, десерт или салат, или каша). Единственное, я бы кашу не сахарила, лучше бы каждый сластил себе сам. сахар на столе. Столы большие и удобные. Завтрак в 9 до 10, ужин с 18 до 19-00, если задерживаешься, ужи тебе оставляют на подносике, завтрак на экскурсию можно взять сухпайком. Заранее можно заказать обед. В городе справа от колоннады, чуток сзади, не особо дорогая столовая. вкусная.

5. Экскурсии заказываются у администратора. Цены во всем городе одинаковые. На все экскурсии нас забирали первыми *(такое удобное расположение), а значит мы выбирали любое место в транспорте. Ездили на Эльбрус (крутяк, особенно гора Чегет) с 6 до 18-00, и были на 2-х коротких - Медовые водопады и обзорная по Железноводску и Ессентукам с 14 до 18-00, жалею, что не взяли обзорную по Кисловодску, зато сами пошли в краеведческий музей (15 минут пешком), 100 входной билет и 400 рублей за экскурсию. На двоих 600 рублей - вся история Кисловодска для вас. До Пятигорска доехали на электричке сами (ок. 90 рублей, идет час. ходит каждый час).

6. Своя сауна - 1,5 часа - 500 рублей. Нам понравилось.

7. МИНУС: Вай -фай у нас в номере (35) НЕ ловился, только на лестнице.Лифта нет, номера на 2-4 этажах.Лифта нет, номера на 2-4 этажах. Четные номера выходят на юго-восточную сторону, красивый вид, в нечетных - тоже красиво, но грецкий орех создает тень и ограничивает вид.

Советуем! Если есть вопросы, пишите - akimkak@yandex.ru

Добавлено 10.07.15 09:32 (2 859 символов в тексте)

15:22 08.09.15

Екатерина, добрый день!
Подскажите, а обед сколько стоит?
Мы едем в этот пансионат и у нас полупансион.
Телевизоры с плоским экраном или "пузатенькие"?)
Это волнует моего сына)))

Все отзывы Екатерина (7)