Регистрация: 26.05.12
июне 2015
26.06.15 - 06.07.15

2.3

Всем доброго времени суток! В «Марате» отдыхали...

Всем доброго времени суток!

В «Марате» отдыхали с 26 июня по 6 июля 2015 г. Приехали в отель уставшие, после продолжительной дороги и бессонной ночи. На ресепшен (как оказалось, это был 1-ый корпус) при оформлении заставили заполнить непонятные анкеты с указанием всех персональных данных приехавших. На мой вопрос «К чему это?», мне дали какое – то непонятное объяснение «Просят в ФМС». Внятно никто ничего не разъяснил. Но анкеты пришлось все таки заполнить. Только после этого нас направили во 2-ой корпус, где выдали долгожданные ключи от номера. Провожать до номера нас не стали.

Нас заселили в стандартный номер на 7 –ом этаже. Как только вошли в номер, впечатления были не самые приятные. Номер маленький (12 кв. м. на троих – 2 взрослых и ребенок 13 лет), старые обшарпанные обои, двери еле держатся на петлях, древняя мебель. В номере стояла одна двуспальная кровать, пришлось идти просить дополнительное место – принесли раскладушку. Очевидно, в «Марате» дополнительное место – это раскладушка, а не как в других отелях еще одна односпальная кровать. Душ в ванной оказался не исправен. Но на просьбу исправить отреагировали быстро, отремонтировали сразу после обращения. Спасибо и на том. Фена в ванной комнате нет, хотя есть функционирующая розетка. Вообще, номер оставляет двоякое впечатление. Из «плюсов» можно отметить отлично- работающие кондиционер, холодильник, маленький телевизор с российскими и украинскими каналами. Кстати, на одном из каналов крутили рекламный ролик о парке – отеле «Марат». Смотрели и удивлялись – неужели мы находимся именно здесь?)))))) Прелести отеля сильно преувеличены. Что ж..Реклама…)) Ну и основной «плюс» - это конечно же вид на море, который открывался с нашего балкона (путевка на 5000 р. дороже). Теперь о «минусах» - обои на стенах клеены похоже давным - давно, с пятнами, деревянные оконные рамы позволяли слышать все, что творится у бассейна и в баре «Сирена». Приятно было слушать живую скрипку и саксофон, исполняющих романтическую и легкую музыку, но иногда она мешала спать. За 10 дней нашего пребывания в отеле в номере не убирались ни разу, пару раз выносили мусор (и то по нашей просьбе), о замене белья речи не шло вовсе. В общем, как в древнем санатории при СССР.

Особого внимания заслуживают лифты. В 10 –и этажном корпусе, где на каждом этаже больше 20 номеров имеется два лифта, к которым выстраивалась очередь. Через пару дней нашего пребывания, один из лифтов стал часто ломаться, а потом и встал вовсе. Он так и стоял с открытыми дверями и большим цветком в проходе, чтобы никто не пользовался. После этого приходилось часто ходить пешком на 7 этаж, а многим и выше.

Территория отеля большая и очень зеленая. Рядом с жилыми корпусами стоят непонятные, заброшенные и страшного вида здания. Понравился бассейн – большой, разноуровневый, всем хватает места – и старым, и малым). Вот только вода в нем пару раз была мутной (отчетливо видно с верхних этажей).

Питание в отеле не понравилось. Мы брали завтрак и ужин (обедали мы на прогулках в городе). Свежие и тушеные овощи это конечно хорошо, но не каждый этим насытится, особенно мужчины. А стоять в очереди за двумя половинками сардельки или кусочком рыбы - ……….. Вообще, в столовой везде очереди – очередь за кофе, очередь за блинчиками на завтраке. Также приходилось ждать, когда вынесут чистые вилки или белый хлеб. Фруктами и не пахло, на десерт – маленькая печенюшка и кусочек кекса.

О красотах Крыма уже писали. Соглашусь, места действительно с необыкновенно красивой природой. Если не сидеть в отеле, отдых в Крыму должен понравиться.

Всем приятного отдыха! Кто – то и в «Марате» найдет для себя много плюсов и с удовольствием отдохнет.

P.S. Мы решили для себя – экспериментов с нас хватит. Когда – то мы нашли отель, который нам очень понравился и на следующий год мы знаем куда ехать. И это не «Марат».

Добавлено 10.07.15 16:10 (3 960 символов в тексте)
Все отзывы Natalia Abrosimova (10)