Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

3.3

г. Будва- центральная часть Будванской ривьевры. Это место...

г. Будва- центральная часть Будванской ривьевры. Это место просто замечательное. Вся Будва со всех сторон окружена черными горами (п.э.Черногория). Пейзажи очень красивые, в дали моря (Адриатическое море) можно увидить островки, на которых будут церквушки (их там очень много, поскольку они верующие). В самой Будве сохранился еще с древних времен Старый город - очень впечатляет: узенькие улочки в виде лабиринта. Там много магазинов, кафешек, ресторанчиков, сувениров, живой музыки.Черногория считается православной страной, но и не отрицает существование мусульман, католиков и др верующих. Советую посетить такие экскурсии, как Св. Стефана - острова, искусственно присоединенного к берегу. От Будвы он находится не далико, можно пешком пройтись при желании, деля перерывы на известных пляжах, таких как Бечичи, Рафаиловичи и др. Также, советую посетить Острожский монастырь, встроенный в скалу и являющийся природной частью пещеры. В нем хранятся мощи святого, которые, считается, вылечивают. Также, стоит побывать в древней столице Черногории - Цетинье - город музей. Очень совутую поехать на экскурсию в Боко-Которский залив - город моряков. А затем проплыть по заливу (2-3 часа) и побывать на искусственном острове Госпа од шкрпела и Голубом заливе.

Что касается Отеля: из отеля моря не видно, рядом дорога. Номер удобный - большая кровать, телевизор, кондиционер, ванная, болкон - большой. Питание - на любителя. Каждый день утром официант предлагает Вам на выбор три блюда, из которых Вы должны выбрать на ужин. Во время ужина спрашивает о завтраке и т.д. Обеда - нет. Дополнительно пища в течении дня не предлагается. Пляжа своего не предусматривается. В основном там пляжи бесплатные и соответственно не достаточно чистые (окурки). Шезлонги и зонтики платные. Сами люди в Черногории дружелюбные.

Набережная многоуровневая - много диско-клубов, ресторанов, музыки, развлечений.

Советую поехать в Черногорию тому, кто хочет получить новые эмоции и впечатления от увиденной красовы и культуры. Если же Вы хотить поехать просто поваляться на пляже и нигде не побывать, тогда не советую.

Добавлено 06.02.09 20:39 (2 096 символов в тексте)

06:32 03.07.12

Ирина, большое спасибо за отзыв. А как Вы ездили в этот отель - самостоятельно или через тур-оператора? Мы забронировали этот отель на Букинге. В условиях написано, что отель сразу должен снять сумму в размере 30% от стоимости проживания. Прошло 4 дня, но никакой суммы с карты не сняли. Я написала вчера им письмо по-английски, пока ответа нет. Я уже начинаю волноваться, не случится ли так, что мы приедем в отель, а мест не будет. Хотя Букинг бронь гарантировал. Пожалуйста, расскажите, как было в Вашем случае!

06:34 03.07.12

Прошу прощения, Алла! Неправильно к Вам обратилась :)