Регистрация: 08.06.14
июне 2015
26.06.15 - 03.07.15

Очень комфортный отель!

Отель Океаник расположен достаточно в удобном месте, где можно совместить и отдых, и прогулку ( если период не сильной жары) по близлежащей территории, т.к.многие отели в Фуджейре ограничены, к сожалению, только береговой линией, идти вне отелей некуда!

Сервис в отеле отличный, нам повезло, ОАЭ вообще отличаются в этом отношении от других популярных курортов. Питание вполне достаточное, приятно удивило разнообразие кондитерских изделий на обед и ужин. Для кого завтраки кажутся однообразными, не стоит набирать несколько блюд, возьмите в первый день омлет, на второй сосиски, на третий кашу...как дома Вы делаете, зачем мешать в желудке все предлагаемые блюда))!

Отдельно отмечу сауну и парную, посещали несколько раз и всегда были одни, что доставляло комфорт и удовольствие. Нам очень понравилась парная с ароматом мяты (или ментола), после жары, приятно расслабляет.

Океан (залив Оманский) был и тихим и чистым и немного мутным, никаких пятен мазута на поверхности не увидели, пару раз на ногах (стопы) были точки того самого мазута, котрый наверно в песке осел, но такое встречается в отелях по побережью Фуджейры. Спасатель на пляже охотно отреагировал на просьбу и принес салфетку, чтобы удалить это недоразумение.

Большое спасибо сотрудникам отеля за обещанный коплимент - номер с видом на море и тортик, было очень приятно.

А теперь пару рекомендаций туристам. При посещении сити центра в Фуджейре (дамы) обратите внимание на то, чтобы плечи и колени были закрыты. Я была в достаточно консервативном платье, однако, именно колени оказались видны, пришлось на месте покупать легинсы))! При поездке обратите внимание на сроки, попадаете ли вы в Рамадан. Днём, к сожалению, в том же сити центре Вы не купите в кафе ни сок ни еду, а если есть с собой, то публично пить и жевать не стоит))!

Экскурсия от туроператора по Дубаю стоит дорого, на мой взгляд, видимо по той причине, что Дубай находится далеко. Если поедете когда-нибудь отдыхать именно в Дубай, то сами все бесплатно сможете посмотреть, не стоит эта экскурсия тех денег.

В целом, кто не желает отдыхать среди шума и суеты, рекомендуем данный отель, не пожалеете, мозги точно расслабятся))!

Спасибо всем сотрудникам отеля, всему персоналу за профессионализм!

Вид на набережную.

Отель со стороны дайвинг-центра.

вкусные блюда хороший пляж чисто тихо
сбои в подаче холодной воды
Добавлено 10.07.15 19:50 (2 238 символов в тексте)

12:45 11.07.15

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и приятные слова.
Мы и далее будем работать над улучшением качества обслуживания наших гостей.
Будем рады видеть вас снова среди гостей Oceanic Khorfakkan Resort & Spa.

С уважением,
отдел по работе с гостями.

18:41 10.11.15

Добрый день, Алена! Подскажите, пожалуйста, куда вечером можно пойти погулять кроме набережной и где можно перекусить (у нас полупансион). Есть ли к.н. экскурсии достойные внимания?

21:45 10.11.15

Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего, Ваши прогулки ограничатся набережной, возможно чуть дальше до супермаркета, т.к.идти далее не имеет смыла. Вдоль набережной расположены несколько кафе, где можно перекусить. Если Вы не были в ОАЭ, то скорее всего любая экскурсия Вам будет интересна. Впечатляет мечеть в Абу-Даби, рекомендую!

Все отзывы Алена (4)