Регистрация: 19.07.13
июле 2015
01.07.15 - 10.07.15

Доброго время суток! Вчера вернулись из Турции с отеля Timo...

Доброго время суток! Вчера вернулись из Турции с отеля Timo. Отдыхали с 29.06 по 9.07 семьей-я, жена и наша дочь 9 лет. Летали с Пегасом авиакомпанией Северный ветер. Все прекрасно за, что Пегасу и Северному ветру большое спасибо. Все стандартно-прилетели в Анталию по расписанию у стоечки Пегас узнали номер автобуса и с прекрасным гидом (имени к сожалению не запомнили) отправились в сторону Алании к своим отелям. Время пролетело быстро, тк нас туристов было не много, да и наш отель был вторым по пути, да и прекрасная девушка-гид не давала нам скучать, рассказывая о Турции. По пути как обычно сделали остановку в магазине сладостей. Так как мы были третий раз в Турции, дорога нам была знакома, да и расположение отеля тоже, тк в предыдущий раз мы проживали не далеко от Тимо в отеле Caretta Relax.

Подъехали к отелю мы около 9 часов утра, прошли к ресепшен, заполнив карту гостя, оставив чемоданы пошли завтракать. После завтрака подойдя к стойке ресепшен получили ключи от номера 1412 и в сопровождении портье проследовали к лифту в свой номер.

Номер чистый стандартный и уютный все в принципе как везде, две кровати и диван, телевизор на стене, кресло, туалетный стол с зеркалом, стул, холодильник, тумбочка, двустворчатый шкаф, в нем сейф-все прекрасно выглядит, на полу ковролин, чистенько и опрятно.

Первое, что впечатляет так это огромный холл отеля, все продумано и сделано со вкусом, внутри отель напоминает корабль, наша дочь прозвала его Титаник. В холле много растет растений и пальм, много места для отдыха, лобби бар, рояль. Вообщем красиво. И еще сразу произвело опять же приятное впечатление- это улыбки обслуживающего персонала, доброжелательное их расположение.

Я не хочу повторяться, тк здесь много положительных отзывов об отеле, и я полностью с ними согласен. Отель прекрасный, огромное спасибо всему обслуживающему персоналу и лично владельцу отеля. На протяжении 10 дней, что мы прожили в отеле, мы не испытали какого нибудь недовольства к нам или со стороны отдыхающих, или со стороны обслуживающего персонала. Всё прекрасно, всё продумано до мелочей для приятного отдыха. Всё на уровне. Поверьте нам есть с чем сравнить, мы отдыхали и в пятерке и в четверке.

Хочу буквально в двух словах о сервисе отеля:

-Хамам- не были, предложили нам, мы вежливо отказались, больше не предлагали(конкретно сказать не могу)

- в отеле есть огромный магазин на нулевом этаже кожи и меха Ottima в который приезжают из других отелей, нам предложили посетить дали карточку со скидкой, но тк мы не интересуемся этим, больше не предлагали. Посетили магазин для интереса, можно что то купить не скрою вещи хорошие.

-уборка каждый день, пылесосят меняют постель раз в три дня, полотенца без проблем если оставил на полу, пляжные не меняли не разу правда, вода каждый день- пустую бутылку заменяют целой, фигурки из полотенец каждый день на кроватях, шампунь, гель ватные палочки, даже наборчик из иголки и ниток без проблем.

- питание отличное на любой возраст-от детского до старческого, всего много и вкусно, мясного постоянно в разных вариациях из курицы, телятины, баранины, индюшатины, были и не раз русские блюда, но конечно не как в России, похожее, но вкусно.

-бассейн прекрасный, но чуть маловат, тк перед нашим отъездом гостей в отель поднаехало и там место стало не хватать как и в ресторане появились очереди. Поразило как мальчишки-официанты работают-быстро со столов "сметают" грязную посуду, и при этом обязательно спросят можно забрать грязную тарелку или нет. Все говорят по русски при этом. Вообще весь обслуживающий персонал говорит по русски, что тоже приятно.

-пляж прекрасный. Хоть отель стоит через дорогу от моря и идти к нему через подземный переход -это совсем не напрягает потому, что спустившись в него приятно по нему пройтись, он со вкусом оформлен. Выйдя из перехода, идя по дорожке попадаешь в красивейший цветущий мини парк в котором расположен тенисный корт, мини зоопарк, детская площадка и цветущая лужайка с пальмами и цветущими и благоухающими цветами, для фотосессии прекрасное место.

- пляж чистый, лежаков много, их постоянно по утрам моют, в течении дня мусор и грязную посуду убирают, в баре напитки и еда для перекуса постоянно, всё есть всего хватает.

заход в море хороший, берег галька и песок, дно песок, правее правда камни, если смотреть на море, на берегу еще стоит напротив камней флажок с черно-белыми квадратиками.

-анимация Супер, особенно детская, наша дочь была без ума от Нади и Фелисс- умницы девчонки, дети толпились у дверей мини-клуба в ожидании открытия,а так же вечерней детской дискотеки. Взрослые анимационные развлечения тоже на высшем уровне ребята-аниматоры МОЛОДЦЫ!!! Респект вам всем.))))

- еще плюс отеля-он расположен благоприятно, почти в центре поселка Конаклы, рядом полно магазинов и торгующих улочек, каждую среду под окнами отеля приезжает огромный вещевой и продовольственный рынок.

Вот вроде бы и все, что я хотел описать, В целом отель прекрасный и оправдывает 5 звезд. Действительно в нем забываешь обо всём и полностью отрешаешься от всех мыслей, получаешь действительно релакс. Скажу честно, если бы не наш семейный принцип, как бы не было хорошо в отеле, не посещать его дважды, мы бы приехали в него думаю не раз, тк желание у семьи есть приехать в него еще раз, но... Мы советуем отель Тимо всем, приезжайте не пожалеете.

Если возникнут у кого-то вопросы прошу задавайте, я с радостью отвечу.

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Алексей оценил сервисы

Добавлено 10.07.15 20:55 (5 609 символов в тексте)

11:56 11.07.15

Здравствуйте, прочитал ваш отзыв об отдыхе , рад , так как собираемся в конце месяца в ТИМО. Хотел у спросить по поводу Caretta Relax , так как сперва с женой рассматривали это отель. И еще может посоветуете какой этаж и номер брать и стоит ли бронировать семейный номер?

20:27 11.07.15

Здравствуйте, а как в отеле с интернетом?

10:59 12.07.15

Доброго время суток! Извините я не понял вопроса-то ли вы спрашиваете о Тимо. то ли о Каретте релакс. Отвечу об обоих отелях тогда. Давайте сначала о Carette Relax... Отель прекрасный, семейный, уютный, нам очень понравился, я бы сказал ни чуть не хуже Timo, лишь только поскромнее- Timo впечатляет своим размером, размахом. Кухня прекрасная, обслуживающий персонал доброжелательный, русскоговорящий. Единственный минус что ли, заход в море есть вулканические плиты, но и плюс в этом, что вода чище чем в Timo, т.к в на пляже Timo плит нет-песок и галька и от песка вода мутная у берега, дальше метра через два от берега вода чистая.
Этаж думаю без разницы, мы жили на 4-м, а вот с какой стороны отеля думаю есть разница. Со стороны бассейна расположена сцена и там по вечерам проходят естественно детская и взрослые дискотеки, хотя взрослую дня за 4 до нашего отъезда перенесли на пляж-это было в прошлом году. Со стороны противоположной от ресепшен находились теплицы при нас их разбирали и что там сейчас, я не могу сказать, со стороны ресепшен проходит дорога правда она не центральная, так что смотрите сами. Номера стандартные однокомнатные две кровати и диван, то есть вчетвером вполне будет комфортно я думаю.
Ну теперь о Timo - про пляж я сказал. Номера тоже стандарт две кровати и диван побольше чем в Карете, а вот про этаж и стороны думаю надо отдельно сказать. Не стоит брать на 6 этаже, тк там открытые балконы и солнце будет целый день, а кондиционирование в отеле центральное

11:13 12.07.15

не индивидуальное для каждого номера так что делайте выводы, что будет в номере, а когда вы покидаете номер, как во всех отелях электроэнергия в номере выключается автоматически. Да и по правде эта система центрального кондиционирования слабенькая многие жаловались на нее, я слышал. Тем более, что на улице жара усиливается с каждым днем, а к концу июля будет по 35-37, мы когда были было 33-34 вода в бассейне в последний наш день была 29.4.
На какой стороне тоже есть нюанс. С центрального входа в отель проходит центральная дорога, с противоположной стороны находится бассейн и сцена, с правой стороны (если встать спиной к центральному входу и ресепшен,мы жили именно там на 4 этаже) прекрасно, один тоже нюанс там стоят вентиляторы большое количество их которые работают т.к это именно система кондиционирования. У нас правда номер был подальше от них поближе к бассейну, так что особого шума мы не ощущали. Эти вентиляторы расположены как бы ближе к началу отеля т.е его центральному входу.
Когда мы были на балконе появлялись периодически комары в некоторых номерах есть муравьи.
Вот вроде бы и все, что я хотел сказать. Приятного отдыха, возникнут еще вопросы-обращайтесь с радостью отвечу.

11:15 12.07.15

На ресепшене, в лобби хороший, у бассейна тоже периодически, в номере у нас 1412 то отлично, то нет совсем...

21:50 12.07.15

Большое спасибо за подробный рассказ. Алексей, а какой контингент в отеле, я имею ввиду возраст? как вообще весело было? , просто мы едем одни без компании . Есть ли там услуга няни ? Еще хотел спросить , на пляже можно покататься на аквамотоцикле, на парашюте и какую экскурсию посоветуешь?

21:55 12.07.15

Какую лучше взять валюту? Слушай, до сих пор наша водка и сигареты пользуются спросом у турок?

19:07 13.07.15

Здравствуйте! Отель в основном семейный, в нем все возраста от маленьких деток, до пенсионного. Есть и молодежь, но в основном семейные и бабушки с дедушками и внуками. Анимация хорошая, есть детская, моей дочери понравилось, взрослая в течении дня постоянно конкурсы всякие, хоть у бассейна, хоть на пляже, скучать не дают, и что понравилось-не навязчиво хочешь-пожалуйста, не желаешь тоже не плохо. Каждый вечер детская и взрослая дискотека, взрослая в отеле и вывозят в Аланию, кто желает. Про няню не могу сказать, думаю, что нет, а если есть, то за отдельную плату, ну думаю, что нет. Да на пляже есть 2 гидроцикла, парашюты, бананы.
Про экскурсии это на любителя, кто что предпочитает. Мы ездили в аквапарк Троя с дельфиншоу в Белек -дочь в восторге. Скажу честно сам аквапарк чисто для взрослых, там множество высоких огромных горок, дети допускаются с 10 лет, а маленьким горки 3 всего, т.е для них развлечений нет, ну если по ленивой речке покатать на круге.
Ездили в аквапарк поблизости с отелем Тимо в аквапарк SeePark -это рядом, будите когда ехать в отель с аэропорта на правой стороне со стороны моря он расположен прямо у дороги. Там уже чисто для детей, есть детские горки, дельфиншоу, маленький зоопарк- он как бы для детей, взрослым развлечений там нет практически. Там в бассейне морская вода.
Ездили на рыбалку, тоже недалеко от отеля, ловили форель, потом нам её приготовили, жарили барашка на вертеле, купались в бассейне с минеральной водой, стояли под водопадом

19:21 13.07.15

с мин водой. Так в принципе хорошо. но я в не восторге. Хвалят поездку на пиратской яхте Барбосса. Говорят и для взрослых и детей, мы не были сказать ничего не могу, на след. год планируем взять экскурсию на неё. www.youtube.com/watch?v=t49U1wglu78
vk.com/ramzanmumin зайдите на эти сайты там все подробно рассказывают об экскурсиях в Алании. Один лишь нюанс-у Рамзана дешевле, чем у отельных гидов-решать вам. Отличного приятного отдыха Вам. Пишите если возникнут вопросы.

19:28 13.07.15

Здравствуйте! Валюту любую, принимают-евро, доллары, рубли и лиры. Если покупать фрукты, продовольственные товары, воду, пиво, соки-лучше лирами расплачиваться, будет дешевле - всё остальное долларами. Доллар и евро стоят одинаково примерно-разницы у них нет, ни как у нас в стране, ну а рубли если только обменять на лиры.
Водку действительно уважают такой нет ни не только турки-во всем мире она ценится- т.к это водка... такой нет ни у кого, ну а сигареты-они дороже стоят чем в России.

19:34 13.07.15

Водку действительно уважают не только турки-во всем мире она ценится- т.к это водка... такой нет ни у кого, ну а сигареты-они дороже стоят чем в России. Приятного отдыха, пишите если возникнут еще вопросы.

10:40 14.07.15

Спасибо большое за информацию.Удачи

12:46 14.07.15

Алексей скажи, а вы брали экскурсию у Рамзана , он мне сообщение прислал, стоит воспользоваться?

15:51 14.07.15

Спасибо за комментарий! едем в августе, надеемся на хороший отдых)))

18:42 14.07.15

Нет мы не брали, он мне тоже присылал сообщение и предлагал приехать лично в отель чтобы предложить весь список своих услуг. Мы не воспользовались, хотя в отеле случайно у бассейна я услышал разговор, что одна пара брала у него экскурсию и все прошло отлично, так что определенно сказать не могу это право выбора каждого. Конечно на улице брать экскурсии действительно дешевле чем у отельных гидов, но думаю уличные агенты в случае (не дай Бог) несчастного случая навряд ли выплатят страховку. Так что решайте сами. Многие знаю берут на улице и все прекрасно, некоторые рассказывали, что обед никакой, гиды не русскоязычные так что решайте сами.

18:44 14.07.15

Да не за что, рад что чем-то помог. Желаем вам легкой посадки и приятного отдыха!!!)))

18:46 14.07.15

Желаю отличного отдыха!))) Почитал отзывы у него на страничке в контакте, вроде бы у всех все прекрасно. Так что решайте сами.

02:58 17.07.15

Думайте сами , решайте сами.. , спасибо еще раз .

10:52 18.07.15

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,удобоваримый ли алкоголь в Timo и до которого часа его там наливают ?

20:58 18.07.15

Здравствуйте. А что насчет выселения. правда, что в 12 срезают браслеты и ничем пользоваться нельзя больше? просто едем в середине августа с ребенком 4 года, поэтому этот вопрос очень волнует. и еще. вы говорите что рубли можно на лиры менять. а как выгодней доллары на лиры или рубли на лиры?

21:39 18.07.15

Извините я не понимаю, что означает это слово-удобоваримый? Алкогольные напитки импортного (не турецкого) производства платны, местные бесплатны до 23.00.

21:51 18.07.15

Здравствуйте! Нет не правда, в 12 часов дня по международным стандартам вы должны освободить номер и сдать ключ на ресепшен, но браслеты остаются и вы вправе пользоваться всем в отеле бесплатно, тк эти сутки у вас оплачены, т.е вы можете купаться в бассейне кушать в барах и ресторане бесплатно до прибытия автобуса за вами следующего в аэропорт. Мы меняли рубли на лиры, т.к доллары как бы не очень-то выгодно менять. Перед тем как поменять зайдите в интернет, посмотрите курс и решите, что выгоднее.

21:54 18.07.15

Еще маленькое дополнение -ночью в 12 часов вас ни кто не выселит из номера до прибытия вашего автобуса следующего в аэропорт,но конечно нужно сдать ключи за 15-20 минут до прибытия автобуса.

22:12 18.07.15

Спасибо большое

22:37 18.07.15

Да не за что! Рад если, Вам помог. Возникнут еще вопросы пишите отвечу с радостью.

22:39 18.07.15

Приятного Вам и Вашей семье отдыха, завидуем всей семьёй белой завистью, кто едет в Timo отдыхать-там прекрасно.)))

16:08 21.07.15

Добрый день, Алексей! Меня зовут Марина, я из Пензы. Я сама работаю в турагентстве, и сейчас от меня в Тимо отдыхают туристы 20.07.2015 у них был вылет. Я с ними поддерживаю связь по интернету, списываемся в одноклассниках. Так вот, отель этот я им порекомендовала, так как сама его видела в рекламнике в 2010 году и мне он очень понравился. Туристы мне пишут, что отель плохой, питание ужасное, услуг для детей никаких! Хочу у вас узнать действительно ли так все плохо? Напишите пожалуйста, как на ваш взгляд питание и услуги отеля для детского отдыха? Буду Вам очень благодарна! С уважением, Марина.

18:28 21.07.15

Здравствуйте, Марина!!! Всё практически я описал в своём отзыве и в принципе добавить мне нечего, лишь только подтвердить еще раз, что отель прекрасный, как в обслуживании -обслуживающий персонал очень приветливый, услужливый, русскоговорящий, приятный для решения всех проблем-молнееносно решают все проблемы. Питание замечательное и каждый отдыхающий любого возраста голодным не останется и испытает проблем с желудком ( у меня к примеру гастрит и язва, но ни болей, ни изжоги у меня не было). Анимация Супер... хоть детская, хоть взрослая-молодцы ребята. В целом отель на 5, единственное чуть портит эту оценку кондиционирование воздуха в номере-слабовато, ну в некоторых номерах есть муравьи и комары, подчёркиваю -в некоторых. Если бы не наш семейный принцип дважды не отдыхать в одном и том же отеле каким бы он прекрасным не был, то мы с удовольствием приехали в него и дважды и трижды... Ваши "подопечные" не побоюсь этого слова, нагло врут- не верьте им и предлагайте отель своим клиентам. РЕКОМЕНДУЕМ ОТЕЛЬ TIMO RESORT!!!!!))))

18:35 21.07.15

Не верьте своим подопечным - они лгут. Отель прекрасный-рекомендуем.

09:34 22.07.15

Спасибо, что нашли время и ответили мне так скоро!

20:39 22.07.15

Да не за что, рад если помог...

23:23 24.07.15

Доброго времени суток. Подскажите, Вайфай платный? Заранее, СПАСИБО!

21:24 26.07.15

Здравствуйте! Вай-фай бесплатный и пароля не надо.

Все отзывы Алексей (11)