Регистрация: 13.11.12
июне 2015
27.06.15 - 07.07.15

Замечательный отель!!

Прошла неделя как мы вернулись из "Фоделе". Что сказать.. Давно мы так душевно не отдыхали. Мелкие недостатки можно выковыривать по крупицам. И на фоне положительных эмоций они теряются.

Начнем с того что " Пегас" , которого все ( в том числе и мы ) часто ругают, в этот раз оказался на высоте. Оперативно рассадили в аэропорту по автобусам, в пути сопровождающая ( Кристина ) дала самую необходимую информацию. Доехали мы очень быстро. А поскольку прилетели в районе 13-ти, нас сразу же заселили в номер. Попутно хочу отметить , что на рецепшен работают двое русскоговорящих ребят , Екатерина и Александр. Быстро и оперативно, всегда с улыбкой, решали наши мелкие возникающие вопросы. И конечно же не можем не отметить Юлию, оптимистку и просто хорошего человека. Которая, такое ощущение что была везде. Мы в ресторан. Она желает нам приятного аппетита. Мы собрались в город. Она подсказывает как пройти на остановку. Собрались в а ля карт, в подробностях рассказывает меню. Мелочи.. но из них собственно, и складывается наша жизнь.Спасибо ей большое ( так и не запомнила как называется ее должность, но приедете и сразу поймете о ком я)

Номер, как многие здесь пишут, не отличается разнообразием пено-мыльных принадлежностей ( гель для душа и жидкое мыло), была только одна бутылка воды по приезду, потом либо в баре за 1 евро, либо не выбрасываем булочку и набираем из кулеров.Они есть везде. В течении дня как альтернатива просто пейте из стаканчиков. Лишний раз ножками прогуляетесь. Про оба этих пункта мы вычитали заранее, читая отзывы. Поэтому просто приняли как должное и подготовились. Взяли все из дома. В остальном же очень даже уютный номер. У нас был с частичным видом на море. Очень красивым!!! В номере одна большая двуспальная кровать и раскладушка, вполне монументальная. Можно вытащить на балкон( он крытый) и в жару подремать на свежем воздухе или книжечку почитать, иногда отвлекаясь и любуясь морем.Написала и.. вздохнула с легкой грустью.. хорошооо было!!. И вечером можно посидеть, вернувшись в номер.

Природа, конечно главное богатство. Очень красивые виды. Куда не кинь взор - везде готовая заготовка для отличной фотографии. Море, тоже очень красивое, иногда волновалось. И тогда было так здорово прыгать на волнах. Лежаки на мой взгляд удобные, не продавленные.И их, в отличии от тех что у бассейна, всем хватало. ( у бассейна занимались с самого утра и освобождались ближе к закату, нас это не волновало, предпочли море ) Заход удобный напротив волейбольной сетки. Там кромка камней самая узкая. а дальше песочек.

Тут же недалеко пройдясь по пляжу есть и магазинчик сувениров. ( рядом с рецепшен есть еще один, ассортимент слегка отличается ) Еще чуть дальше несколько таверн. Если надоест кушать в ресторане , можно там отужинать. Мы пару раз ходили. (во второе от сувенирного магазина) порция осьминожка + порция королевских креветок гриль + закуска + 1 литр домашнего вина 29 евро. И бонусом сюрприз от кафе. Очень душевно посидели.

То, что отель уединенный, нам был только плюс. Рядом только деревушка Фоделе, с милыми старушками , плетущими сумочки в технике макраме и угощающими покупателей апельсинами и домашней выпечкой.Сумочки довольно симпатичные. Я себе одну такую купила, и в подарок парочку племяшкам. Если же захочется выбраться куда подальше, то часто ходят рейсовые автобусы. Расписание есть на рецепшен. Можно взять такси, можно взять машину напрокат.

Мы не брали. Так как брали двухдневную экскурсию на Санторини и крепость Грамвусу. Причем нам так понравился представитель Пегаса, отельный гид Вадим, ( все четко развернуто с долей юмора изложил),что мы даже решили съездить от Пегаса на экскурсию. Но оказалось что на 2 дня они не возят. А мы уже настроились на знаменитый закат. Поэтому экскурсию взяли у местного турагенства "Иван Сусанин" читала о нем в интернете, зашла на сайт , все устроило в том числе и цена. Что не подошло, так как ваучер на экскурсию можно оплатить либо банковской картой либо в офисах. Их несколько на Крите. Карты с собой не было, а до офиса еще добраться надо. Так что вначале этот вариант мы отмели, но потом о нем вспомнили, списались через интернет. И девушка, представитель агенства, Юлия, пошла на встречу. и на первую экскурсию мы поехали вообще без предоплаты. А уже оплатили при встрече в автобусе. Я не призываю полагаться на авось, чтобы получилось как у нас, но рискнули и все прошло замечательно. Нас страховали во всем. Потому что в двухдневной экскурсии на Санторини были ньюансы. Забыли паспорта для заселения в отель.Забирали на следующий день, уже другим автобусом, водитель нас нашел в толпе ожидающих. Привез факс билета на обратный паром. А вдруг мы в гостинице не забрали утром. В общем МОЛОДЦЫ. Никаких накладок. И еще бонусом из порта Ираклиона до отеля ехали вдвоем , Vip одним словом. Домчались быстрее ветра. Но я отвлеклась.

Про питание. Кормили с утра до вечера.

Ранний завтрак - 7-7.30

основной завтрак - 7.30- 10-00,

обед - 12.30-14-30

кофе - 16-30-17-30

ужин - 18-30- 21-30

поздний ужин - 21-30-23-00

Качественно и разнообразно.Всего в достатке. Если что-то заканчивается, тут же пополняется.Очень вкусные десерты, ох.. и оторвались же мы. Вообще сладкое не очень , но тут пошли в разнос. Несколько видов мяса,в том числе гриль, рыба.и т. д. Фрукты: арбузов объелись просто. А какие молодцы работники ресторана , всегда поздороваются, улыбнуться, быстро поставят приборы на понравившийся столик, быстро уберут.Когда мы уезжали, чувствовалось что отель заполнен до отказа. Многие отдыхающие приходят в последний момент,и получается суета. Понимаю, организму не прикажешь, когда хочу, тогда иду. Но надо быть готовым к тому, что тогда попадешь в час пик. Со всеми вытекающими. Хотите поесть в относительной тишине, идите ближе к началу.

По вторникам и четвергам в 12-30 барбекю у бара на пляже, мясо, креветки лобстеры.

Про напитки.

На завтраки - свежевыжатый сок, чай, кофе тоже на завтрак в основном ресторане. А потом можно попить в снек баре и вечером мы пили в баре перед основным рестораном на улице.

Алкоголь - крепкий с 17-00 во всех барах кроме бара на пляже ( там наоборот с 10 до 17 пиво + безалкогольные напитки ), параллельно с баром на пляже пиво можно выпить и в снек баре. Вчером мы посиживали в баре на свежем воздухе.Там есть замечательный бармен , который ловко жонглирует кубиками льда.

Wi-Fi 1 день - 2 евро, 3 дня - 5 евро, 7 дней - 12 евро.

Пишу эти строки и завидую тем, кто только пакует чемоданы и у кого все впереди. У нас уже в прошлом , но осталось приятное послевкусие.

Добавлено 11.07.15 00:30 (6 567 символов в тексте)