Регистрация: 30.06.15
декабре 2013
06.12.13 - 09.12.13

Останавливались в отеле уже относительно давно, в декабре...

Останавливались в отеле уже относительно давно, в декабре 2013 года. Тогда я не писал ничего на этом сайте. Сейчас в том числе благодаря отзывам здесь, нам с женой удалось сделать удачный выбор отеля в Турции. Поэтому я решил добавить еще несколько своих отзывов о гостиницах, которые запомнились мне по предыдущим поездкам.

В Таиланде мы были в 2013 в первый раз, добирались самостоятельно. Бангкок представляли только по карте. К тому же за несколько недель до вылета там начались демонстрации протеста и манифестации, поэтому хотелось выбрать гостиницу подальше от мест противостояния. Отель Eastin в этом плане расположен идеально. С одной стороны, он не в самом центре города, где живет большинство туристов. С другой, он расположен в деловом районе Бангкока, где много небоскребов. Очень важный для нас довод был, что отель связан с надземным метро Sky Train. Есть вход в отель прямо со станции Сурассак. То есть, найти его очень просто даже в незнакомом городе, потеряться невозможно и не страшны пробки.

На метро мы в эту гостиницу и приехали. Перед въездом мы предупредили (через Букинг), что будем в районе 20-21 часа, реально ехали дольше и вселились около полуночи. Высотное здание, номинально в нем 33 (если склероз не изменяет) этажа, но реально - меньше. Число 4 несчастливое у китайцев, 13 несчастливое у европейцев, есть и другие пропуски этажей. Китайцев в гостинице больше всех, но в целом контингент посетителей интернационален. Много европейцев, есть американцы, японцы, корейцы, сингапурцы, малайцы, индусы, арабы. Русских в отеле видел двоих, кроме нас. Персонал по-русски не говорит, но если хоть немного знать английских никаких проблем не возникает. 1000 батов залога, карточки, лифт. Лифты тоже по карточкам, чтобы чужие не ходили.

Жили мы на 27 этаже. Номер неплохой но немного утилитарный, в бизнес-стиле. В принципе, все есть - и кровать широкая, и ногам мягко, и к ванной никаких претензий, но и излишеств особо не вспомнить. По убранству номер все-таки ближе к 4+, крепкой, хорошей. Зато из номера отличный панорамный вид на Бангкок из окна. Еще лучший вид - в холле, у лифтов. Интернет в номере летал. Помню, что посмотрел на телефоне футбольный матч в прямой трансляции.

Завтрак - отличный, много фруктов. Лучшее место отеля - 14-й этаж. Там ресторан и большая терраса с бассейном. Я все мечтал съездить в Сингапур в знаменитый отель Marina Bay с бассейном на крыше, до Сингапура не доехал, зато нашел что-то похожее в Бангкоке. И пусть бассейн меньших размеров, зато прямо из воды открывается чудесный вид на мегаполис. Рядом с водной гладью - лежаки, диваны, можно сидеть и за столиками ресторана, часть из них также расположены рядом с бассейном. Небольшая зона (несколько столиков) отведена для курения, это единственное место в гостинице, где разрешается курить. Еще на 14 этаже есть тренажерный зал, бесплатный для постояльцев. Зал хороший, лучше при гостинице видел только один раз в Лондоне, причем англичане драли за вход 10 фунтов даже с клиентов. Из зала также открывается великолепный панорамный вид на город, причем в третьей проекции. Если брать общественные помещения, из лифтового холла видна одна часть Бангкока, с террасы - противоположная, а из спортзала - третья.

Еще о расположении. Мы убедились, что все очень удобно в глобальном смысле. До всех крупных торговых центров, океанариума и т.д. - несколько станций на наземном метро (в Бангкоке есть еще и метро подземное, оно с наземным никак не связано). На метро можно доехать до вокзала и уехать на аэроэкспрессе в Суванапум. В другую сторону - всего лишь одна станция до реки Чао-Прая, мы на следующий же день поехали кататься на теплоходе. Но непосредственно рядом с отелем есть только один ресторан, ноль магазинов, ноль банков или других контор по обмену валюты. Понятно, что мы на следующий день исследовали соседние кварталы и все вышеописанное нашли. Но если захочется вдруг что-то купить пожевать или мелочь какую-нибудь типа зубной пасты - никаких 7-11 (местная сеть круглосуточных магазинов) в обозримой видимости от отеля нет. Пожалуй, это единственный минус у отеля, который мы нашли за три дня.

К сожалению, на Букинге в отзывах сейчас пишут, что по соседству с отелем развернулась стройка, которая портит вид из бассейна и лаунджа на 14 этаже.

АS оценил сервисы

удобное месторасположение выход к метро деловой квартал бассейн на террасе с прекрасным видом шикарный завтрак
Добавлено 11.07.15 03:59 (4 285 символов в тексте)
Все отзывы АS (3)