Регистрация: 11.07.15
июне 2015
23.06.15 - 03.07.15

2.7

Турецкий обман

Отдыхала в Кушадасах в конце июня начало июля, местечко, где расположен отель укромненькое, небольшой залив и полоска пляжа метров 100, узкая полоса, где пытается разместиться много народа, почти друг на друге, но все счастливы, орут и курят во всю глотку. Отдыхают выходцы из бывших соц. стран, поэтому особой культурой не отличаются, привозят их большими автобусами, как пионеров, и ведут они себя как непослушные пионеры, туры у них за 200 евро,счастливые, вот и посчитайте за такие деньги нам ничего не обломится нигде. Но тем не менее месть очень красивое, море прекрасное, теплое и нежное. До центра Кушадас ездит маршрутка 2,5 тур.лиры в один конец, сам город тоже красивый, уютный и чистый. Про отель, хорошая 2, не 3, как заявлено, я человек неприхотливый, но когда в отеле экономят на мыле, шампуне и геле для душа, хотя всего этого в достатке думаю, становится неприятно, также экономят на ножных полотенцах и полотенцах вообще, двери не закрывают после уборки, пыталась объяснить что моя дверь всегда открыта, сказали что так и должно быть))) сейф есть в номере, но чтоб содрать дополнительно деньги 1евро/сут сказали что сейф на ресепш, холодильник, да пож.та поставят НО за 2евро/сут Питание- это отдельная тема, такой бедноты я еще нигде не видела, только овощи и то чаще соленые! на мясо с рыбой не рассчитывайте, один раз в последний день месяца, ура я на него попала! а так соевые подушечки или что - то отдаленно похожее на фарш. Наши "братья" из бывших соц. стран: в основном болгары, сербы, македонцы, накидывались на еду так, как - будто их не кормили полгода, бедолаги и через полчаса в столовке есть было нечего, утром: яйца вареные, колбаса собачья(я носила собакам на пляж, не ели в основном), овощи, хлеб и джем и масло в маленькой фасовке, напитки ужасные (чай просто "несъедобный") Ужин овощи отварные или соленые, из фруктов, арбуз иногда был вкусный если доставалось. Про обман:1. рядом с отелем слева на выходе, там еще аптека есть, маленький магазинчик с кожей, остерегайтесь, зазывала там Эрол, маленький такой мерзкий мужичонка, а внутри вас поджидает огромная русская баба Людмилой зовут, вот если вы туда зайдете, начнется такая обработка, я зашла померила все не подошло, потом вроде куртка подошла по размеру, я возьми да скажи, что возьму,но завтра, так вот они преследовать стали меня, приходили в отель, угрожали, стали требовать деньги за то, что я пообещала и не взяла, 20долл. 2.Путевки: конечно у туроператора очень дорого, рядом тоже по ходу к морю есть местный "туроператор", у него в Эфес, а я именно поэтому поехала в Кушадасы, чтобы увидеть Эфес, 38долл, якобы с русскоговорящим гидом, НО это вранье, русских там мало, и гид англоязычный был, причем старый неприятный, неопрятный, но даже он не смог мне испортить впечатления от дома Св.Девы Марии и от Эфеса, хорошо что поехала, а за переплату потребовала вернуть деньги, предложили бесплатно хамам, осталась очень довольна. Отпуск получился насыщенный, на контрастах, загорела накупалась, встретилась с интересным человеком, в целом довольна и будучи уже опытной еще обязательно туда вернусь!

хорошее расположение
очень скудное питание нет шампуня геля для душа ножных полотенец
Добавлено 11.07.15 14:36 (3 127 символов в тексте)

12:48 23.07.15

Лариса, а как насчёт еды в кафешках в окрестностях отеля? Какие цены??

17:58 08.08.15

Нам без проблем (и денег) предоставили холодильник!!! Отдыхали в середине июня этого года..

Все отзывы Лариса (1)