Регистрация: 05.05.13
июне 2015
23.06.15 - 05.07.15

4.2

наш отчет)))

Всем доброго времени суток. Отдыхали в отеле с 23 июня по 5 июля 2015года в 5-м, 4-ро взрослых и ребенок 11 лет. Турфирма "Натали Турс", авиакомпания «Ямал»- о них отдельная история(((

Перелет туда: рейс перенесли с 4 утра на 15 50, потом на 16 50, в итоге вылетели мы в 17 30((( Летели 5 часов, ведать в облет Украины. Прилетели поздно, в новый аэропорт, где на каждом шагу расклеены наклейки «Виза 25$», и все равно наглые представители принимающей стороны решили с нас содрать по 27$ со словами: «Виза только у нас и нигде больше». Я спокойно купила визы на 5-х в банке по 25$, пока муж воевал с гидами за миграционные карты и объяснял, что визы мы и так уже купили и не у них, на что тот с явно недовольно-презрительным видом все-таки отдал ему карты.

Заселение.

В отель нас привезли быстро, он ближе всего к аэропорту. Перед поездкой я списывалась с Гест-релейшен отеля и просила номера рядом, 1-й с одной большой и второй с 2-мя раздельными кроватями. Все так и сделали. У нас в номере был новый кондиционер, у мамы старый и запах в номере был затхлый, но они его не ощущали, их все устроило, поэтому менять не стали.

Пока оформлялись, отнесли вещи в бунгало, у нас было бунгало О 2 и 3, на ужин мы не успели, сунулись на 2-й этаж в ресторан поздно, пошли в арабский и там все убирают, пошли на ресепшен, он не понимает(( Подоспели наши русские туристы, сказали что нас всего 4 или 5 семей в отеле и что по прилету нас обязаны покормить и пока мы все бегали и искали желающих это сделать тут один из управляющих из арабского ресторана все же понял, что мы только прилетели и сильно хотим есть, договорился, нам открыли ресторан на 2-м этаже, позвали повара и официанта, принесли каждому по огромной тарелке еды (рис, картошка фри, курица гриль, овощи тушеные) на маленьких тарелочках каждому огурцы и помидоры и по тарелке десертов, спросили что мы будем пить, принесли вино и коллу (кстати белое вино оказалось очень крепким). Отдых начался)))

Пока ждали еду в ресторане нас активно поедали местные комары, такое ощущение, что они только нас и ждали, как свежее мясо)))) На утро я на 1 ноге насчитала 18 укусов(((

Берите с собой средства от комаров и после укусов, мы практически лили его на себя, и то не всегда помогало)))

Пока мы ходили на поиски еды нам в номер почему-то принесли доп.кровать, хотя у нас номер на 2-х, а соседний О2 был 2+1, и моей злости не было предела, когда я увидела как они нашу дорожную сумку поставили на постель и на ней отчетливо рисовались грязные полосы от колес(((( я все сняла и покрывало (если этот кусочек ткани можно так назвать) и пододеяльник, утром уборщик поменял этот кусок покрывала на такой же грязный, пододеяльник поменял на надеюсь чистый)))

После того как уборщик из этого грязного кусочка покрывала нам на постели пытался смастерить узор с цветами я его спрятала под подушку кресла, но доллар оставили за старания)))

На утро пошли на встречу с гидом, который активно пытался продать нам экскурсии уверяя, что везде все плохое, а у Натали-турс лучше, даже предостерегал от покупки гашиша у таксистов и мы все ждали, что он скажет, что у Натали-турс лучше))) поругались с ним немного, мы хотели в аквапарк в Макади, он пытался нас убедить, что туда нельзя и там горки не работают и т.д., в итоге решили не связываться и поехали опять в Джангл. Скидку сделал по 5 баксов с человека. Больше мы гида не видели, он сказал, что если возникнут вопросы идите к Гест-релейшен. О изменении вылета он нам сообщил письмом в номер и оставил номер телефона, если что не понятно звоните, но трубку брала женщина не говорящая по-русски((( да еще и на ресепшен просили 1 доллар за звонок гиду(((

Гест-релейшен Анна, русскоговорящая девушка из Киева, живет в Хургаде 10 месяцев. Очень добрый, отзывчивый человек, помогала в любых вопросах: с поиском арбуза, бесплатным продлением номера и т.д. Оформила нам бесплатный Wi-Fi как пользователям сайта топхотелс, но функция оказалась бесполезной, он почти нигде не ловил, постоянно просил логин и пароль, Wi-Fi в холле отеля намного быстрее и лучше ловит. Помогла оформить (точнее все сделала за нас) карточки постоянных гостей, их теперь дают в обмен на паспорта азур. Огромное ей спасибо и привет от нас!!! Работает она посменно с другой девушкой не очень милой и не говорящей по-русски, только по-немецки и по-английски. С ней нам пришлось общаться когда нам перенесли вылет с 20 30 на 3 часа ночи и нужно было продлевать номер до 22, хорошо мы познакомились с «русскими немцами» и умничка Лаура помогла с переводом, сговорились за 15 евро.

Номер достаточно просторный, но вся мебель старая, подушки на креслах грязные, в пятнах, шторы залиты вином и в черных грязевых пятнах, не очень приятно((((. Если задернуть шторы в номере темно, освещение слабое, вечером с открытыми шторами не посидеть – как на витрине)))Но хорошо у нас не проходное место было, мало кто гулял возле бунгало.

Ванная комната приличных размеров, но сама ванна заляпана белой краской- ведать косметический ремонт)))из вентиляции в ванной активно летят комары, мухи, мошки.

В номере есть фумикатор с пластинами, уборщик их докладывает каждый день, мы вставили еще и свой с жидкостью, но комары и др. насекомые как летали, так и летают наверно до сих пор))) но не кусали))))

Так же из живности в день приезда из шкафа на меня вылетел!!! Огромный таракан!!! Муж его растоптал не с первой попытки(((( дней через 7 из-за кровати со стороны мужа выполз еще один чуть поменьше, но не менее ужасный((( я дико боюсь всех подобных насекомых и очень боялась, что ночью они будут по мне ползать и заползут мне в тапки((((

У нас была большая терраса со столом и 2-мя стульями (покоцанными кошачьими когтями и грязными следами от их же лап). Мы натянули веревку для сушки, потому что имеющаяся ржавая железная сушка мне не особо понравилась. Котики один раз добрались до белой футболки мужа сохнувшей на улице, со стульев ведать решили залезть повыше и оставили грязные лапы на футболке и стульях.

Берите прищепки ветром белье может унести, ну или котики поиграют)))

Дверь лучше открытой не оставлять коты очень любознательны, один рыжик активно хотел к нам в гости, смотрел в дверь и мяукал)))

Телевизор в номере новый, плоский, но флэшку с мультиками племяшки читать не захотел. Показывает один русский канал -1-й международный.

Убирались не очень хорошо (в не зависимости от чаевых, оставляли через день – эффекта 0), меня это не особо напрягало, я сама все себе намыла и в шкафу и в ванной и тумбы))))), уборщик наши вещи не трогал, бутылочки с кремами не расставлял)))) все всегда было на тех же местах, где я их оставила))) За что ему отдельное спасибо)))не люблю когда все перетрогают – типа красоту навели)))

Белье нам не меняли со дня приезда ни разу, отслеживали по пятну крови (муж раздавил комара о пододеяльник), только переворачивали одеяло и все((( полотенца меняли почти каждый день хотя мы и не просили.

Полотенца периодически были с пятнами то ржавыми, то просто черными((( и пахли не особо приятно.

Через дней 10 сменился уборщик, пришли в номер, а там из вещей на постели сделан арт-объект))) все крема переставлены, мы решили, что может наконец-то нам постель поменяли, но нет, этим он и ограничился)))

Море и Пляж.

Пляж большой, песочек мелкий, можно ходить без кораллок, любителям подводного мира не сюда, плавают только мелкие рыбешки и щиплют болячки на ногах)))

Лежаков много, всем хватало, мы не занимали, приходили в 9-10 всегда ложились на свои места. Те кто выдают полотенца на пляже за вознаграждение бронировали лежаки немцам на 1-й линии, нам и на 3, 4 было не плохо, смысла не вижу в этом.

Было время отливов, иногда по щиколотку было вплоть до ворот для водного поло. Зато удобно было ловить мелких крабиков и рачков-отшельников))) в лужах вода была прям горячей)))

День на 4-5 ведать ночью был шторм, да и на суше было пасмурно, соседние отели было смутно видно, пляж был очень грязный прибило много мертвых медуз, водоросли, и различный мусор: свежую картошку, «жопку» от репчатого лука, страницы немецких книг, окурки и много всего не приятного((( так это все и болталось на пляже несколько дней никто не убирал, в конце пляжа рядом с частной территорией видны были следы граблей, но дальше никто не убирал((( на частном пляже полно русских матерей с детьми арабчатами, в море у них видели маленькую морскую живность, не знаем что это, может кто подскажет не грамотным))).

Ходили в этот день в Сиву на косу, так у них тоже картошка с луком плавали))) Никто нас не останавливал и ничего не спрашивал ни до стены, ни после нее, ходи куда хочешь)))

Стройка соседнего Рояля, ныне альбатроса в полном разгаре, постоянно слышен был гудок трактора возвещавший задний ход, и облако цементно-песчаной пыли. На их пляже море мусора и бегают крупные крабики))). Построили там детские горки, может в след.году откроются наконец.

В Гифтуне один пляжный бар на ремонте, к нему пристраивают что-то типа террасы с навесом, наверно столики поставят. Построили новый рыбный ресторан на пляже «Пираты красного моря» 5 евро с человека, если хочешь крабов или креветок плати дополнительно, напитки платные. Мы туда так и не собрались.

Бассейн большой с разной глубиной от 160 до 200 см., на 3-4 день отдыха долили воды до краев. Бар в бассейне работает, но по ходу там только юппи, за пивом им приходилось бегать в пляжный. Спасатель научил племяшку правильно нырять и плавать брассом и под водой, отблагодарили шоколадкой))) Вообще к детям очень хорошее отношение, запомнили имя и все время шутили с ней.

Еда:

Завтрак проходит в главном ресторане, в пляжном не видела ни разу. Ассортимент как во всех отелях. Омлет делают только с помидорами, перцем и луком, колбасы и сыра в нем нет((( На балконе пекут вафли. Из фруктов только салат: дыня, яблоко, виноград, иногда банан или апельсин.

Числа 2-го июля стали делать при вас и продавать свежевыжатые соки из апельсина и грейпфрута, 10 фунтов стакан.

Завтрак состоял из: свежих овощей, вареных яиц, сосисок (пару раз котлетки, не очень((), помидор запеченных с сыром, сырной и колбасной нарезки (по 2 вида), брынзы смешанной с помидорами и еще чем-то, вареной картошки нарезанной кубиками (1 раз пюре), фруктовый салат, различная сладкая выпечка, блины, вафли, йогурт, джемы, масло.

Еду выносить не запрещают, заботливо перекладывают в пластиковые поддончики. Мы брали в последний день печенье, яйца и булки в аэропорт на обратную дорогу домой и как оказалось не зря)))

Обед в столовой на пляже. Не жарко, продувается хорошо.

Обед: 2 вида супа, рис, фри (не каждый день) или отварной картофель, говядина тушеная, рыба тушеная (иногда очень жирная сама по себе), иногда кальмары, овощи тушеные или на пару (в основном кабачки и морковь), свежие овощи, намешенные салаты (не пробовали), гриль(рыба 2 раза, курица, 1 раз мясо)-только что-то одно. Иногда макароны с соусом. Пицца не очень, он сам решает с чем делать, иногда вкусно, но в основном нет. (вот в Бэле пицца очень даже!) Сладости и 2 вида фруктов.

Мороженое с 12 до 15((( в других азурах было с 10 до 17.

С 15 делают пончики или оладьи-блины в апельсиновом соусе и гамбургеры.

Ужин в главном ресторане с 19, в арабском с 18 30.

Ужин: рис, овощи тушеные или на пару, свежие овощи, намешенные салаты, говядина тушеная, иногда рыба, иногда кальмары, курица, иногда гриль (в арабском гриль каждый день), 2 вида супа, иногда роллы (с начинкой из морковки)))), лапша по-азиатски. Сладости и 2 вида фруктов.

У нас был хороший официант, бронировал нам столик, мы приходили всегда к открытию и нас всегда ждали напитки)) приятно, конечно не без чаевых)))

Тематических вечеров не было, как-то делали роллы и острую лапшу, но в основном все одно и тоже. Крабов, мидий не было и в помине. Арбуз за 12 дней давали 2 раза!!!

Муж купил сам в палатке возле Абу-Ашара за 2 фунта кг, сначала цена было 10 фунтов за кг., можно было еще поторговаться, но в пересчете на рубли цена устроила. Арбуз был вкусный, не то что 2-й в отеле. Искали нож его разрезать, сели на улице в арабском ресторане, управляющий договорился и к нам вышел повар его очистил, порезал. Дали шоколадку управляющему, очень благодарил)))

Вообще из фруктов были каждый день апельсины и виноград, в обед и на завтрак дыня, пару раз давали бананы, 1 раз яблоки и все!!!

В барах натуральные соки: гуава, манго, яблоко, апельсин, томатный в баночках.

Анимация.

Русский мальчик Костя (он же Коста), чех- Матиас, немка – не помню как зовут и 2 араба, один очень прикольный.

Сильно не утруждались, объявят о чем-то и все, пришли не пришли все равно, четверг у них выходной)))

Мы ходили на аквагимнастику она проводится в море.

Вечернее шоу проходит в шиша-баре, были 2-ды ориентал-шоу (местные пляски и танура), 2-ды танец живота, бинго((, угадай мелодию жалко на немецком, но прикольно, большая компания геев из Германии победила)))сюрприз-шоу оказалось- мисс Азур))) и пару раз пел местный вокальный коллектив арабов, довольно неплохо! 1 раз было выступление в театре, мы не пошли, это мы видели в Бель Эйре («Амадеус»), то еще зрелище))

1 раз была дискотека в пляжной столовой, репертуар 70-80 г. немецкой музыки((( как только ставили что-то поновее и народ оживлялся, но видимо у диджея свои взгляды на репертуар((( ставили 3 русские песни, танцевали и наши и «русские немцы» их в отеле полно. На утро после дискотеки аниматор подходил к сестре показывал как она вчера танцевала, и с тех пор персонально звал ее на аквагимнастику, если он ее проводил)))

Никакой дискриминации мы не увидели. С чаевыми официант на ужине нас ждал с накрытым столом: 4 вина и колла. В лобби баре у нас был свой столик в зоне для некурящих, обслуживали хорошо и с чаевыми и без, бармены-официанты мяукали и гавкали на ухо, шутили, переманивали в свой бар. Наш шоколад ценили больше чаевых. Мы были как раз в Рамадан, так они бедные весь день без еды, в такую жару и даже пить нельзя.

На ресепшен за столиками с зоной Wi-Fi открыли бар, вроде Рокси-бар, там и танцы были пару раз)))

Бильярд на 2 этаже, всего 4 стола, посидеть негде. В бильярд детям играть не дают, говорят сукно испортят, но оно и так мягко сказать не новое))) на улице стоят 2 сломанных стола накрытые тентом.

Один раз были свидетелями встречи главного менеджера отеля с замом, все вокруг них летали как пчелы))) оказывается генеральный собрался в отпуск и давал ЦУ. На следующее утро идем на завтрак и не понимаем что происходит, диваны в шиша-баре подняты, под ними все моют, матрацы и подушки выбиваю, стулья протирают, в арабском все протирают, газон стригут, кусты стригут, прям генеральная уборка)))

На улице возле Рокси бара повесили плазму и подключили приставку Sony PlayStation 4, цена 3 евро одна игра, желающих мало)))

Дорога домой оказалась очень запоминающейся и стерла приятные впечатления от отдыха(((( изначально должны были забрать из отеля в 17 30, но за сутки гид сообщил в письме, что рейс перенесли, ничего, продлили до 18 бесплатно как постоянным гостям, с 18 до 22 за 15 евро как уже писала, дальше решили не продлевать. Сдали номер в 22, сидели в шиша-баре, потом племяшка уснула на диване в лобби, забрали из отеля в 00 25, приехали в аэропорт, все прошли, сидим, ждем посадку, а ее все нет и нет. Объявили что рейс задержан с 3 20 до 5 20 утра, потом, сказали что и вовсе никуда не летим, до завтра 12 часов дня((( опять открыли визы, поставили штампы, выдали багаж и повезли в Сани Дейс (такая история с нами уже случалась лет 7 назад, так что мы были спокойны). Повезли в отель, по дороге в автобусе гид Натали извинился и больше не появлялся, все оставшееся время с нами провел представитель аэропорта, за что ему отдельное спасибо! Начали заполнять регистрационные карты для заселения, толпа, мест всем в холле не хватает, одели розовые детские браслеты время 6-й час утра, люди спят кто где, пипец полный. Пока отстояли очередь за ключами от номеров уже начало 7-го, вещи отнесли и пошли завтракать. С того раза ничего не поменялось, посуда грязная, столы тоже. Но хоть что-то. Пошли спать сказали сдать ключи и собраться в холле в 12. В 12 никуда не поехали, сказали самолет летевший за нами аварийно сел в Краснодаре и пока самолет не починят и он не взлетит будем сидеть здесь. Браслеты срезали чтобы люди кушать не ходили, мы одели свои старые вывернули и пошли поели. Часа в 3 опять одели браслеты сказали идите в номера (опять выдали ключи) до 18 00 в 19 за вами приедет автобус, в 18 00 браслеты опять срезали, чтобы люди на ужин не ходили, короче спасибо Сани Дейс!!! Автобус приехал в 19 30, началась давка, спасибо одному мужчине он все переводил и сообщал нам всю поступающую информацию! В аэропорту все по новой, таможня, багаж, регестрация, правда билеты те же оставили, вылетели мы в итоге в 22 30, когда самолет взлетел таких оваций я давно не слышала, при посадке даже кричали и свистели от радости))))

В целом отдохнули хорошо, почти все понравилось, территория красивая, зеленая, море хорошее, едой не отравились, напитки крепкие))) Ну, вот вроде и все, кто дочитал – тот молодец!!!!)))

Спрашивайте отвечу всем.

библиотека

библиотека

травят комаров

Развлечения и спорт

Добавлено 11.07.15 17:26 (17 060 символов в тексте)

21:17 12.07.15

Ну наконец хоть кто-то упомянул про стройку и грязь в море.
Модераторы удалили мой отзыв. Буду добавлять его как комментарий. Друзья! Я отдыхала в соседней Сиве, а что касается Гифтуна, то вот, что я вам скажу. Справа от него идет мега-стройка. Полностью реконструируют отель Роял Пэлас. Летит поднятый вверх строительной техникой песок, сухой мусор. В море у Рояла и частично у Гифтуна баландается откровенный мусор. Морское дно у Гифтуна покрыто слоем то ли ила то ли склизской грязи какой-то. Ну и шум с раннего утра и до позднего вечера.

Нам в сиве повезло, ветер дул от нас вправо. Гифтуну не повезло. Учитывайте этот факт при выборе отеля.

Ваши приключения с обратным вылетом вызвали шок даже просто от прочтения... Как Вы это все выдержали??? А ведь Натали считается одним из лучших ТО.

22:19 12.07.15

"Морское дно у Гифтуна покрыто слоем то ли ила то ли склизской грязи какой-то."
Я бы сказала, что немного "склизко" возле трубы разделяющей пляж Гифтуна и Рояля, а так пляж хоть и грязный, но песочек мелкий, ногам приятно, в Сиве песок крупный, мелкий только на косе. Но это мое субъективное мнение

22:21 12.07.15

Нормально пережили, как я уже писала у нас это не первый раз, но в этот раз все конечно было намного хуже, Натали конечно те еще "Молодцы"

19:33 16.07.15

Приветствую! Отдыхали с вами в одно время в отеле. Помним про начало ваших злоключений с Натали Турс при выезде. Хорошо, что все завершилось благополучно с возвращением домой, хоть и через такие трудности!!!Но туроператор - это ЧТО-ТО. Про отель все верно написано, только мы не слышали шума от стройки, видимо жили далеко:))

11:35 18.07.15

Здравствуйте! мы тоже вас узнали))) Да, Натали показала себя не с лучшей стороны((( Стройки мы тоже не слышали, только находясь в море было слышно "музыкальный гудок" трактора, но потом мы привыкли и не обращали на него внимания)))

Все отзывы OlegiIrina (2)