Регистрация: 29.05.13
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
июне 2015
21.06.15 - 06.07.15

Чудесный отпуск!

Всем привет! Я отдыхала с 21.06.15 по 06.07.15. По порядку...бронировали мы путевки через тез тур за 3 дня до вылета, поэтому возможно нам еще повезло с ценой, из Минска на 15 ночей на двоих вышло 1900$. От аэропорта до отеля везли нас 3 часа 40 минут (!!!), было такое чувство, что нас возили кругами, чтобы гид успел рассказать про все-все экскурсии (хотя я и раньше отдыхала в Конаклы, доезжали мы с аэропорта за 2.30-3 часа это максимум). Это длинная поездка всех очень утомила.. В отель приехали мы после 21.00, на ужин опоздали, но вечером сходили на ночной супчик, нам было очень вкусно).

Заселение: при заселении в паспорт положили 10$, заселили нас в течении 5 минут. Номер показался маленьким, но да ладно подумали мы, мы приехали на море, а не в номере сидеть. Было темно, с балкона был виден только бассейн с подсветкой. На утро увидели, что с нашего балкона нереально красивый вид на море, чему были очень рады).

Питание: питание нам очень понравилось, никогда не было ничего испорченного или протухшего. Каждый день рыба жареная, запеченная или на пару, из мяса - индейка, курица, баранина, телятина. Большой выбор сыров, салатов, овощей, сладостей. Из фруктов каждый день: арбуз, дыня, яблоки, грейпфруты, апельсины, часто были абрикосы и сливы, за время нашего отдыха три раза был виноград. Один раз на суши попали. Работникам из ресторана и каждому повару большое спасибо!! Из трех моих приездов в Турцию, в Insule было лучшее и качественнее питание.

Море: песок и галька, заход в море хороший (кстати из всех отелей в Аланье где я была - везде в море были плиты, об которые я постоянно обдирала ноги), в Insule вход хороший, плавный, плит в море нет, для деток самое то.)

Полотенца: при заселении вам дадут на каждого человека карточку на пляжное полотенце. Идете на море, отдаете карточку - вам дают чистое полотенце, идете с моря в номер, отдаете полотенце - вам возвращают карточку. Система такая. Свои полотенца из дома брать не стоит.

Утюг: утюга в номере нет. Если вам необходимо что-то по утюжить, собираете вещи и отдаете их на ресепшен. Одна вещь стоит 1$.

Уборка в номере: вот это единственное пожалуй, что испортило общее впечатление об Insule. Убирали плохо.

Как нам обещали: полотенца меняют каждый день, постельное раз в 3 дня, каждый день пополнение мини-бара.

Как на самом деле: полотенце нам не меняли 5 дней (!), мы собрали все полотенца в кучу и кинули их на пол. В итоге, что выдумаете - когда мы вернулись в номер, нам наши полотенца с пола аккуратно сложили и повесили обратно. На следующий день поменяли только полотенце для ног. Пришлось идти самой к горничной за чистыми полотенцами. Постельное это вообще смех. Я как-то поцарапала спину, на моем постельном осталось маленькое кровавое пятнышко. На 4-й день приходим, оо думаем постельное поменяли, потом смотрим это же пятнышко на постельном только уже в ногах))) то есть его просто перестелили другой стороной. Если подводить итог, то за 16 дней нам поменяли 1 раз полотенце для ног и два раза поменяли по одному большому полотенцу и один раз полотенце для рук. Постельное за весь отдых поменяли только на одной кровати 1 раз (на второй кровати не меняли вообще). Пол не мыли, а просто мочили.. Еще, что было не очень удобно, возможно это только у нас так попадало, но уборщица всегда приходила после обеда, когда мы

были в номере. Нам приходилось постоянно выходить, чтобы она убрала..

Анимация: тут не буду много расписывать, аниматоры молодцы!! Невероятные вечерние шоу, веселые игры в течении дня! Они большие умнички! Нина ты молодец и у тебя чудесная команда!!! Лишь считаю, что цена за выездную дискотеку завышена, 15$ это дороговато, тем более что дискотеки бесплатные. В отелях в которых я отдыхала было 5-10$..

Интернет: интернет есть везде, НО подключиться к нему почти нереально). Первый день, когда мы прилетели не смогла за целый день выйти на связь. Кстати, если что в холле стоят два компьютера с интернетом, если не получается зайти через телефон, можно воспользоваться ими. Там интернет постоянно есть.

Мои предложения: на пляже очень не хватает часов и музыки. Телефон на пляж я с собой никогда не беру, приходилось постоянно ловить туристов с часами на руках, чтобы уточнить время. По поводу музыки - она была только у бассейна, на пляже скучновато лежать. Может хотя бы поставить колонки, чтобы на пляже тоже по веселее было. Это только лишь мои предложения.

Общее впечатление: по приезду на нас давили потолки и стены, отель маленький, хотелось простора. Но потом привыкли, было уютно, но все же считаю, что отелю стоит сделать ремонт, по ремонту он максимум на 4 тянет. Еще, отель семейный, 80% отдыхающих это семьи с детьми, остальные 15% это пенсионеры и 5% молодежи) Молодежи здесь будет скучновато. Те же у кого есть детки - езжайте не задумывайтесь, здесь все условия для них. С начала июля начался наплыв людей. На ужин если пришел после 19,00 надо искать стол, на море если пришел по позже - надо искать лежак. В июне с этим проблем не было. Посмотрев цены на путевки сейчас 2400$ на 12 ночей - это конечно оочень завышено, за такие деньги в этот отель ехать не стоит. Конечно же я скучаю по Insule и с удовольствием вернулась бы обратно! В целом у меня был замечательный отпуск! Спасибо Insula! ♥

p.s. прошу прощения за возможные ошибки.

Кристина оценила сервисы

вход в море расположение отеля питание анимация персонал
уборка номера
Добавлено 11.07.15 18:04 (5 313 символов в тексте)

08:02 21.07.15

Интересно,принимает ли к сведению все пожелания и замечания отдыхающих,персонал отеля?

Все отзывы Кристина (3)