Регистрация: 11.07.15
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
19.06.15 - 26.06.15

Замечательно

Были в этом отеле в конце июня 2015.Ездили с мужем на недельку . Как оказалось 7 дней очень мало ))) Плюс: трансфер до отеля-доехали быстро мин. за 15-20.В Отеле при заселении ничего не заполняли,просто назвали фамилию дали паспорта и получили ключ.

Мы бронировали номер с бассейном и в принципе знали чего ожидать.Но всё равно приятно удивились.Две огромные комнаты,большая терраса с мебелью и лежаками.В гостиной диван,столик,тумбы,холодильник,отдельный закуток с трюмо и шкафом,телевизор,фен. Нам повезло и мы получили огромную (я б сказала 3-х местную)))кровать.Душ,джакузи,две раковины.Всё чистое,всё работало.Ничего не могу сказать про номера СТАНДАРТ,но не думаю,что всё так плохо ,как пишут некоторые отдыхающие.Может нам просто как новичкам повезло.)))Убирали каждый день,меняли полотенца,мыли пол.Постельное бельё меняли 2 раза.Один минус был в том,что горничные приходили каждый раз в разное время,не очень удобно.

Территория достаточно большая,есть где погулять.Пляж перед отелем каменистый,но немного левее очистили небольшую бухточку,там песочек и не такие большие волны.Можно с детками покупаться.Ещё левее есть городской песчаный пляж,народу почти никогда не было(может человек 10),дно хорошее песок и не глубоко,но ВООООЛНЫ )))лежаков и зонтиков нет,с полотенцами ходили.Я плохо переношу жару,но как раз из-за ветра жара не ощущалась,было очень комфортно.

В отеле есть магазинчик с сувенирами,маслом,напитками,шоколадками(греческие не понравились),закусками.Всякими косметическими принадлежностями.Пляжная одежда и обувь.

К питанию никаких претензий нет.Всё ,что пробовали вкусное,хотя я и привереда.На завтрак яйца в разных вариантах,бекон,сосиски,круассаны.Творог разный,хлопья с молоком,овощи.Пишут ,что нет супов-это правда.(просто они их не едят)На обед и ужин был просто бульон.Горячее разнообразное- несколько видов мяса всегда,два раза была рыба и один раз печенка.Гарнир на любой вкус -макароны,рис,картофель,запеченные овощи,фасоль.Пару раз было что-то похожее на пиццу,но не очень понравилось(суховато)Салаты плюс овощи по отдельности-томаты,перец,капуста,кукуруза,свекла,огурцы соленые и свежие - можно свой салатик собрать.Оливки, разные соусы,сыры.Десерты :первый день было какое то желе,потом добавили бисквитики.тортики,мороженое.Из фруктов всегда были яблоки, остальное менялось -персики,нектарины,арбуз,дыня.Фрукты мы забирали с собой,никто ничего нам не запрещал.Нам всего хватало,за картошкой фри всегда очередь стояла)))мы даже подумали может она тут какая-то особенная.попробовали - обычная))), официанты старались по быстрому заменять пустые подносы. С 10 до 18 работал снек бар,там можно было в течении дня перекусить.попить кофе,чай.Там же вода,соки,лимонад и без ограничения пиво и вино.Вечером в другом баре так же бесплатно крепкие напитки(виски.водка.коньяк),коктейли и там же вечерние представления.

Развлечений рядом действительно никаких.В этом местечке только отель и деревня Фанес в 20 мин ходьбы.Там мы покупали масло и мёд,и так по мелочи вкусняхи всякие.Вообщем вечерами мы просто прогуливались до деревеньки или заглядывали на отельные развлечения аниматоров.Днём они развлекали народ возле бассейна под музыку.Нам они особо не нужны были(детей с нами не было),поэтому не могу сказать хорошо они работали или не очень.

Уезжать не хотелось.ВСЕМ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ.Может какие-то мелочи и были,но мы на них не обращали внимания.Не хватало знания английского,персонал по русски не понимает.Иногда чувствовала себя немой))))Просто надо выучить или записать в телефон несколько нужных фраз и этого будет достаточно )))

Вообщем отдыхайте,купайтесь,загорайте,пейте греческое вино,ездите на экскурсии,возьмите авто в аренду ,любуйтесь потрясающими закатами,не читайте плохих отзывов и всё будет ок!!!Главное настрой)))

вкусная еда доброжелательный персонал
ненормированная уборка
Добавлено 11.07.15 20:48 (3 771 символов в тексте)

10:30 13.07.15

Светлана, Вы точно в Медблю отдыхали?
я после таких "пазетивных отзывов" как Ваш купил туда путевку на четверых, и все неделю Вас проклинал. не парте людям мозги, это отстойный отель. как 3 в Египте. и поход в магазин быстрым шагом занимает 20-25 минут (2.5 км.)

12:58 14.07.15

В принципе все, что написано в отзыве правда, но просто это не вся правда. А именно в отеле большие проблемы с питание. Проблема номер один - еда не съедобная, даже макароны и рис. Съедобные только завтраки, овощи, фрукты (с натяжкой), хлеб и сыр, вообщем все, что не требует приготовления. Про остальное мои дети сказали очень удачно: "Мама, они готовят тоже что и ты, но невкусно." я очень не люблю добывать еду на шведском столе, и мяса без проблем можно было добыть только соус "балоньезе", иное мясо для везунчиков. В 90% случаев мясо тушеное с чем-то, на весь шведский стол это мясо лежит в одном подносе, оно заканчивается за пару минут и новое мясо (возможно иного сорта, возможно это будет тушеная рыба или курица) выносят минут через 10-15 минут, причем мясо как и гарниры не самое вкусное, если говорить вежливо. Решайте сами есть ли в ресторане мясо при таком раскладе. временами еды просто не хватало на всех. В результате через четыре дня такой диеты мы начали есть в тавернах, благо дело брали машину на прокат. А еще на окраине песчаного пляжа есть таверна Дельфин, мы ужинали там и было очень довольны, там наивкуснейшая рыба, отличная свинина, даже простые спагетти болоньеза вкусные, не в пример ресторану отеля.
Пляж отеля очень неудобен, тем что воду в море мутит баржа, которая стоит вверх по течении (оно там есть за счет направления ветра) и время от времени берет песок и ил и з моря и выплескивает его через трубу на пляж.

11:40 16.07.15

Мы точно отдыхали в Медблю ))) И остались очень довольны.Никому не думала "парить мозги".В магазин мы ходили вечером,когда уже не жарко.Засекали время -не спеша 20мин точно. Еда была вкусная и всего хватало.Попробовали всё- и макароны и картошку,всё съедобно,но больше понравились овощи запеченные.Мяса всегда было несколько видов.Булочки,сыр,мороженое и фрукты тоже всегда были.Сок я не пью,поэтому не могу сказать какой он там был по качеству.Может нам просто повезло,в номере ничего не ломалось,поэтому к персоналу особо незачем было обращаться,только заплатили за сейф.Купаться мы ходили на городской пляж,на пляже отеля где камни не рискнули,но были смелые люди и там купались))).Иногда купались в том месте где чистят,когда волны были сильные на городском.Опять же повторюсь,когда мы были,при нас берег и дно не чистили .Купались обычно по утрам.Ничего не преувеличила,просто надо отдыхать и не думать о плохом

11:51 16.07.15

у каждого свои требования к отдыху и сервису.

11:54 16.07.15

Мила,не согласна,что еда была не вкусная.У нас очередь была только за картошкой фри,и то всегда быстро меняли.Может потом официанты поменялись и не очень расторопно работали? Есть фото обеда,у меня мясо,у мужа рыба плюс овощи(и видно очередь за картошкой))))Но картошку мы можем и дома поесть,а здесь свежие и вкусные овощи. В ресторан на берегу мы ходили за креветками,кофе заварной попить,и черешню у дедка одного возле пляжа утром покупали,а так всего остального достаточно было.Но все люди разные,поэтому на всех никогда не угодишь )))

12:00 16.07.15

Александр,согласна.Просто нам наверно повезло и мы не обращали внимания на мелочи.А к сервису и отдыху у меня большие требования,но так как мы отдыхали в хорошем номере,купались по утрам, когда море чистое и почти совсем нет народу,первые приходили на ужин,обед и не толкались в очередях,поэтому отдых у нас и удался)))Желаю Вам в следующий раз замечательного отдыха и побольше позитива!!!

12:10 16.07.15

спасибо, счастливчики.

19:32 21.07.15

Согласна со Светланой на все 100 % !!!

16:27 10.08.15

Не верьте этому отзыву. Отель действительно ужасный. Читайте отзывы реальных людей.

16:39 18.08.15

Владимир,а я не реальный человек )))Просто у всех ожидания от отдыха разные.Главное хорошее настроение

12:18 26.08.15

Я согласна в Владимиром полностью. Не хочу никого обижать но Светлана просто не видела и не понимает что такое 5 звезд. Всему свое время. Чем больше отдыхаешь - тем больше знаешь правила и нормы. Желаю всем больше не отдыхать в отелях такого уровня как Мед Блю. Возможно если бы я его купила с категорией 2 звезды. (хотя никогда не пыталась) - я бы обошлась без отзыва. Но - я считаю что себя надо уважать....Помойка, которая рассчитана на безропотных русских, которые на знают истинного сервиса. "Для них и так сойдет"....

Все отзывы Светлана (1)