Регистрация: 08.07.15
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Шикарный отель на спокойном пляже

Отдыхали в отеле в 2012 году, поэтому многое могло измениться. На тот момент отель произвел прекрасное впечатление. На ресепшн нас встретили приятными тропическими коктейлями и минут через 20 заселили в номера (раньше времени заселения), за раннее заселение ни копейки не доплачивали. Надо отдать должное персоналу, в целом все просьбы исполнялись, и никто не требовал дополнительного вознаграждения. Территория отеля очень хороша тем, что большой бассейн проходит по всей территории. У входа в отель пруд с лотосами и лягушками. Кроме лягушек в отеле также шастают гекончики, много птиц. Если Вы не любитель живности - Таиланд не Ваша страна. А что касается вредителей типа тараканов и крыс - ни разу замечено не было. Номер нам дали очень большой, 2 двуспальных кровати между ними перегородка (а-ля фэмили рум), за номер ничего не доплачивали. Уборка каждый день, постель меняли каждый день, но можно было оставлять табличку, чтобы постель не меняли (ненавязчивое предложение принять участие в программе по сохранению пресной воды в Таиланде), нам было достаточно смены белья раз в 2 дня. Мебель хорошая. Сантехника не убитая. Питание у нас было -завтраки. Для завтрака все замечательно - и стандартные омлет/яичница/блины/панкейки, много овощей и вторых блюд, чай пакетированный (нормальный), кофе вареный (хороший), соки как всегда порошковые. Для завтрака достойно. Сервис ненавязчивый, приятный. Вечером иногда были вечерние шоу в столовой, ничего особенного, но разок сходить можно. Кстати, есть библиотека, что для меня стало еще одним плюсом.

Единственным крупным минусом данного отеля считаю инфраструктуру - пляж на Ката бич так себе, развлечений вечером - вообще нет, все мертвое. Если Вы едете с детьми или мечтаете о спокойных вечерах - Вам сюда, если хотите движухи, к сожалению, отель не для Вас. Мы вечером пешком гуляли до Карона, там поживее, можно взять такси до Патонга (но дорого), там вообще хорошо.

Пару слов хотелось бы сказать об экскурсиях, у отельного гида брали всего 2 экскурсии - не понравилось, дорого, плохой русский язык у гида, поведение русских туристов - атас. На обзорке возили 4 часа по фабрикам, и каждый раз кто-то задерживал весь автобус, потому что до посинения торговался за латексный матрац/лекарство из змеиных слез/кожу несчастного крокодила, а когда мы доехали до Будды, эти же туристы ныли "давайте не будем останавливаться дождь же", в итоге к Будде из всего автобуса поднялись 6 человек ! После этого мне стало понятно, почему так относятся к русским туристам.

Остальные экскурсии брали на улице, очень понравилось. Кто знает английский хоть чуть-чуть - берите острова с английским гидом не пожалеете! Меня продавец полчаса уговаривала взять острова с английским гидом (с ним было в 2 раза дешевле), в итоге сказала, что с русским не продаст, чтобы не портить впечатление о стране. В итоге оказалось, что там где англоговорящее население делает 11 остановок, русских останавливают только 3 раза, в одной из бухт наш гид сказал, что сюда возят русских, они здесь "дринк водка", поржали и уехали, ибо делать там было нечего. Обидно, товарищи. Кстати шоу фантазия и шоу трансвеститов тоже брали с англ. гидом, тоже было дешевле, а места лучше, чем у русских групп.

В целом, отдых оставил незабываемые впечатления, во многом благодаря отелю. Тай стал для меня одной из немногих стран, в которые хочется возвращаться. Рекомендую отель семьям с детьми и тем, кто нацелен на спокойный отдых, если же хотите развлечений - Вам на Патонг, а не на Кату, за классным пляжем лучше ехать на острова.

Анна оценила сервисы

красивая территория сервис питание
инфраструктура
Добавлено 12.07.15 09:01 (3 560 символов в тексте)

09:02 14.07.15

Анна, добрый день!
Спасибо, что отдыхали в PGS Hotes Casa Del Sol и нашли время оставить свой комментарий.
Мы рады, что отдых в нашем отеле оставил у вас приятные впечатления, и благодарим вас за высокую оценку нашего труда.
Мы желаем вам новых интересных путешествий, только положительных впечатлений, и надеемся, что вы приедете к нам снова.

С наилучшими пожеланиями, Яна
маркетолог PGS Hotes Casa Del Sol

07:44 31.07.15

какие волны были в августе? огромные?

09:46 05.08.15

Не слишком большие. Купаться можно было вполне, но не плавать. Красный флаг висел.

Все отзывы Анна (7)