Регистрация: 07.07.15
Читательский охват:
июне 2015
22.06.15 - 01.07.15

Спокойный, уютный отдых.

Вернулись домой из Египта 2 июля и все еще грусть-тоска съедает, хочется обратно!

Отдыхали вместе с сестрой. Поездка была не запланированной, отель выбирался, исходя из финансовых ограничений. Выбор пал на Le Pacha. Первым делом, при поиске отеля обращали внимание на вход в море, пляж и общую картинку территории отеля.

Очень много негатива получили пока читали отзывы (не только о данном отеле) про отвратительную уборку, про кражи и тому подобное. Поэтому решили ехать на свой страх и риск - на ощупь с закрытыми глазами, вооружившись хорошим настроением)

Прилетели мы вечером часам к 9. Встретили нас приветливо, оперативно надели браслетики на руки и отправили на ужин. Было очень приятно и вкусно!)

Заселили нас во второй корпус слева на третьем этаже с видом на главный и детский бассейны (при дневном свете вдали, сквозь пальмы, видно море с яхтами.) Номер очень порадовал! Мы ожидали что-то перекошенно-разваливающееся, а получили красивую комнатку... приятности продолжаются)

Но заселили нас в пыльный номер, конечно. От бывших жильцов остались засохшие пищевые капли возле холодильника, сразу понятно, что влажная уборка тут не практикуется.

На следующий день, вернувшись с пляжа, мы обнаружили на кроватях замысловатые узоры из нашей одежды и не тронутые пятна у холодильника. Мы решили не скандалить и протирать пыль самостоятельно. Получается, они вещи наши перетрогали, а уборку так и не сделали. После этого тайного и не понятного для нас египетского ритуала с нашей одеждой у нас всегда на двери висела табличка "Не беспокоить", снимали ее только тогда, когда нам нужна была смена полотенец. Пол мы протирали сами.

Все, минусов для нас больше не было, только плохая уборка, вернее ее отсутствие.

Анимацией мы не были заинтересованы изначально, судить не беремся.

Питание хорошее, голодным не останешься.

Если соблюдать меру, то все несварения и пресыщения обходят стороной.

Главное, чтоб рыбка была, мясо, овощи. (Фрукты-дефицит, правда, это минус)

Для меня самым любимым лакомством по утрам были дыня и йогурт, а у сестры была трепетная любовь к круасанам). И вообще, утро там чудесное)

После 10 часов утра на пляже пили чай со слоеными сладкими пирожками.

В обед можно не уходить с пляжа, покушать в пляжном баре, тоже вкусно и пища немного отличается от основного ресторана, как нам показалось.

В ресторан не стоит приходить к открытию, лучше через час - самые голодные туристы успокоятся и можно будет покушать в спокойной атмосфере, еда пополняется всегда.

Питьевая вода не полагается в номер. Мы сначала купили в супермаркете через дорогу 3 литра за 1 доллар, а потом увидели как другие наливают из кулера в пустые бутылки и тоже приобщились к этому делу.

Из напитков брали пиво, открывали бутылки прямо при нас. Попробовали текилу, а текила ли это была?) Бесплатный сыр только в мышеловке. Коктейлями не увлекались. Вино пакетированное.

Персонал, особенно в ресторане, очень активный. Молодцы! Шуршат, убирают, столовые приборы шустро раскладывают и при этом не забывают поинтересоваться как дела. Главное, им особо не улыбаться, а то начнут звать на Марину. Марина - это местная набережная, от Ле Паша находится совсем недалеко. Если не соглашаешься идти на Марину, то могут и обидеться и потом ходить с нахмуренными бровями, так что аккуратнее, девушки)

Территория отеля ухоженная, красивая. Есть клетки с попугаями и с черепашкой. Черепашке редко приходилось скучать одной, к ней в клетку забирались дети и составляли ей компанию)

На второй день нашего пребывания в отеле произошло обновление пляжных полотенец, что тоже было приятным бонусом.

Пляж во всем устроил. Релакс, за которым мы ехали, мы получили!

Не тесно, лежаки друг от друга на достаточном расстоянии, места всем хватает. Море замечательное! Не глубоко, но и не мелко. Купались в коралловых тапочках, но если осторожно, можно и без них. На дне есть крупные камни.

Своего пирса нет у отеля.

Мы для разнообразия съездили на пляж "Дрим бич", он платный, но там очень живописно и два пирса с маленькими горками.

В целом, не скучно. Экскурсии плюс центр Хургады - гуляй сколько хочется. Только лучше сначала загореть, а то новичкам продавцы лавок прохода не дают.

Очень было приятно возвращаться в отель после прогулок по шумному бибикающему городу. В отеле просто рай и спасение)

Нам понравилось в Ле Паша. Мы искали спокойный, уютный отдых и мы его получили.

Рекомендовать отель не буду, потому что сначала уборщикам номеров надо научиться мыть полы и встречать гостей в чистоте.

пляж море территория отеля
уборка номеров
Добавлено 12.07.15 09:08 (4 543 символов в тексте)

17:17 22.07.15

Голимая реклама... уже много лет от имени разных туристов - один и тот же текст... (((

Все отзывы NadiaNadia (4)