Регистрация: 19.04.14
июле 2015
01.07.15 - 12.07.15

Располагает к отдыху

Из аэропорта Энфида на автобусе ехали 1,5 часа. В отеле нас встретили и сразу отправили на обед. Потом формальности: заполнение "карточек гостя" и заселение ) Нам дали прекрасный номер с видом на бассейн , но мы поменяли его на номер с видом на море без доплат. Помогала нам сотрудница Guest Relation наша русская девочка Наташа. Добрая, спокойная, отзывчивая. В номере убирались каждый день. Хотя отель далеко не новый, но порядок сотрудники стараются поддерживать. Простыни без пятен, полотенца чистые, в столовой скатерти всегда белоснежные. Конечно, если говорить о состоянии сантехники, стен и мебели, можно придираться бесконечно, но мы приехали на море, а не для провождения времени в апартаментах. Совет : возьмите с собой фумигатор . О море : находится оно в 2-3 минутах ходьбы от отеля. Пляж небольшой. Работник на пляже сразу подходит, здоровается и несет лежак. Убирает водоросли и мусор с пляжа. Вход в море галечный, не очень удобный. Мы взяли с собой коралки. Но левее от пляжа вход гораздо лучше (песок). Море чистое и теплое) Каждый день приходили двое полицейских, охраняли туристов.

В столовой еды хватало, все было свежее и вкусное. Рыба, говядина, печень, овощи, картошка, запеканка, макароны. Каждый день арбузы и дыни. И сладостей хватало: на завтрак кексы, булочки с шоколадом и круассаны. На ужин тортики и пирожные. Единственно, что мы не поняли почему чай и кофе в столовой давали только на завтрак. Хотя и это не проблема, его можно было заказать в баре. Бар : вкусное местное пиво. Попробовали местную Буху. Wi-fi ловит на каждом этаже. Бассейн всегда чистый. Днем аниматоры включали музыку.

За сувенирами ходили на рынок. В основном здесь покупают сумки, керамику. Можно хорошо поторговаться. Масло аргана, шафран и чеканки нам очень понравились. Тунику нам предлагали за 35 динар, купили за 15. Местный супермаркет " Monoprix" в 10 минутах ходьбы от отеля. Можно купить финики (5 динар 1 кг) ну очень вкусные! В общем там есть практически все: журналы, косметика, одежда, обувь, рыба, морепродукты, фрукты, овощи, напитки, хозтовары и т.д. Покупали в банках тунца, оливковое масло.

Попали мы на отдых в период праздника Рамадан. Местные выходят на гуляния после 9 вечера. На аллее играет музыка и открываются кафе и магазины. Очень вкусное у них мороженое в кафе, недорого. Пристал к нам извозчик, приглашал покатать на бричке. За 10 динар мы прокатились по улочкам Набеля (все время опасаясь, что нас или обманут или завезут куда-то). Прогулка оказалась вполне приятной. Люди там в основном добрые и приветливые.

В целом мы остались очень довольны отпуском. Отель держит свои три звезды. Спокойный отдых вам обеспечен )

добро пожаловать на средиземное море!

наш пляж

вид из бассейна на море

игрушка путешественница

Наша Наташа) следит за порядком)

кошка с самыми голодными глазками)

Добавлено 12.07.15 11:41 (2 677 символов в тексте)

11:48 28.07.15

Олеся, добрый день. Я читаю на разных сайтах, что в отеле тараканы. Вы их видели?

19:15 29.07.15

Ирина, мы не видели. Ни муравьев,ни жучков не было. Только москиты и комарики по ночам)

16:03 24.04.16

здравствуйте.для покупок нужна местная валюта,обязательно?что меняли рубли или доллары, а деньги где меняли,

Все отзывы Олеся (2)