Регистрация: 12.07.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

отзыв о поездке в Грецию в отель Siagas Beach Hotel...

отзыв о поездке в Грецию в отель Siagas Beach Hotel.

Поездка прошла замечательно! Греция встретила солнцем и теплым морем, несмотря на надвигающиеся (на тот момент) тяжелые для страны перемены. Начнем по порядку.

1. В аэропорту

Тут все прошло быстро и гладко, Девушки из Музенидиса сразу встретили и распределили туристов по автобусам. Слаженная работа!

2. Отель Siagas beach hotel

Отель находится недалеко от Афин (60 км). Поэтому это хороший вариант для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, иногда все-таки выбираясь в большой город. Отель располагается прям на берегу моря, есть свой пляж, лежаки, зонтики. Все обустроено. Пляж, правда, галечный, было по началу сложно ходить, но заход и выход из моря всегда были веселыми.

Отель достаточно большой, номера уютные. Но, ремонт бы не помешал. Есть в номерах маленькие недочеты, которые немного поря общую картину. Нужно обновление! Убирались каждый день, все чисто.

Кормили хорошо, разнообразие блюд было достаточным, чтобы утолить свой голод (и даже иногда объесться). Порадовало, что вегетарианские блюда тоже были, что бывает проблематично в невегатарианской Европе.

Вот месторасположения..... До ближайшего населенного пункта в одну сторону 2 км, в другую 5!!! Ближайший супермаркет в 1,5 км от отеля. Это, конечно, минус. Например, чтобы поесть вне отеля нужно было мин 20-30 идти пешком. А по жаре это было не всегда легко. Но в этом есть и свои плюсы: быстро сжигались наеденные калории))))

Бассейн достаточно большой, чистый. Персонал приветливый и отзывчивый! Всегда были готовы помочь возникающие проблемы.

3. Транспорт

Отель располагается близко и к Афинам, и к Коринфу. До Патр по желанию тоже можно без проблем добраться. Но! Автобусы очень редко ходят, а порой, игнорируя вывешенное в отеле расписание, совсем не приходят. Как потом оказалось,дожидаясь автобуса в Афинах и разговаривая с местным жителем, мы узнали, что это типично для Греции. Так что лучшим способом передвижения была электричка. Но до нее опять-таки 2 или 5 км. Так что такси за 5 евро, кому не жалко. Ну или очередная прогулка))) Можно арендовать машину, оператор предоставляет в этом содействие.

4. Экскурсии

Честно говоря, я не люблю эти автобусные экскурсии, когда создается напряженная атмосфера, т.к. всех вовремя надо собрать в автобусе, дают мало свободного времени и тд. Но плюс, конечно, наличие гида. Собственно, съездили мы один раз с экскурсией в Афины. Достаточно дорого, на мой взгляд. На следующий день уже поехали туда сами и неспешно все осмотрели, применив полученную информацию с экскурсии.

В оставшееся время везде ездили сами: на арендованной машине, на общественном транспорте...

Вывод: место красивое, повсюду горы, море очень чистое, тишина. Для тех, кто вечерком любит пройтись по городу, зайти в магазинчики, что-то купить это место, конечно, не подходит. Оно для уединенного отдыха.

Я очень довольна поездкой! Оле из клуба Путешествий "5 Сезон" спасибо за помощь!

Добавлено 12.07.15 14:22 (2 972 символов в тексте)

23:13 12.07.15

Как дорого экскурсии? Сколько-в Афины? И др....

18:22 11.06.17

подскажите, сколько стоила экскурсия в Афины?

Все отзывы Кристина (2)