Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2015
01.07.15 - 12.07.15

2.7

Не оправдал ожидания

Отдыхала с семьей в Jasmin Side в июле 2015 года. Были здесь три года назад. И в Турции не в первый раз, так что есть с чем сравнить. Первое, что хочется отметить, в номерах не убирают, полотенца не меняют, белье тем более. За две недели к нам один раз зашла уборщица, "махнула" шваброй по середине комнаты и ушла. Мусор выносили сами. Туалетную бумагу (простите за подробности) брали из общественного туалета. При этом табличку о просьбе уборки вешали каждый день. На шестой день отпуска я пошла на ресепшн с просьбой наконец-то поменять полотенца. Они улыбаются, записывают номер комнаты, обещают убрать, но все бесполезно. Три дня моих хождений закончились тем, что я сказала, что если не поменяют полотенца, я принесу и положу их прямо на ресепшн. Через полчаса принесли полотенца, но честно говоря странного вида. После этого я прекратила убивать себе нервы и мы доживали в отеле в таких условиях.

Если получится, просите этаж пониже. Здесь очень плохо работают лифты.

Теперь про остальное. В столовой еда нормальная (стандартный набор для турецкого отеля), без излишеств. Но очень мало фруктов. По сути только на ужин арбуз и дыня. Редко на обед апельсины. Ходили на рынок, покупали там. Отмечу, что с посудой в столовой напряженка. Чашек постоянно не хватает. И чистота самой посуды тоже оставляет желать лучшего. Официанты убирают грязную посуду быстро. Правда протирать стол (если за ним кто-то уже поел), приходилось обычно самим с помощью салфеток. У официантки, которая отвечала за уборку стола, была смешная метелочка, которой она просто смахивала крошки, причем зачастую на стулья.

Из плюсов отеля (почему мы и вернулись сюда) - хорошее море и пляж. Для детей идеально. Пологий песочный пляж, мало волн. Довольно долго мелко. Взрослые обычно к буйкам плавают, там, конечно, глубже.

Положительные эмоции вызвали бармен на пляже и водитель автобуса, который возил до пляжа и обратно. Очень доброжелательные. Водитель делал больше ездок, чем положено по расписанию. И даже подхватывал по дороге. Пешком до пляжа тоже идти удобно, по прямой.

В кафе на пляже нет алкоголя, только напитки и фастфуд. Фруктов нет.

Вечером для детей и взрослых работали аниматоры Саваш и Мария. Спасибо им большое, они очень старались расшевелить отдыхающих. Саваш проводил детскую игру и дискотеку для детей. Дети от души веселились. Потом начиналось шоу для взрослых. Также можно было поехать на выездную дискотеку в Сиде.

Общее мнение - за три года отель просто эксплуатировали и ничего не ремонтировали, и вообще ничего не делали в нем. Ощущение, что доживает свой век. А жаль, в принципе потенциал у него был.

Когда мы уезжали, видели много новых туристов, которых просто не могли заселить. Кому-то даже предлагали другой отель. Так что будьте внимательны.

море пляж
не убирают не меняют полотенца и белье нет фруктов грязная посуда
Добавлено 12.07.15 19:35 (2 768 символов в тексте)

12:08 13.07.15

Понравился правдивый отзыв об отеле, а как 3-и года назад был персонал ? лучше или хуже нынешнего ?

11:59 20.08.15

в 2013 году зимой сменился хозяин отеля. И сразу все изменилось. До этого это был великолепный отель- я ездила туда 2 раза в год -весной и осенью 2 года подряд. Отель был интернациональный. Питание -замечательное! Персонал был очень услужливый, вышколенный. Кругом был идеальный порядок. Если интересно- почитайте отзывы 2011-2012гг. Тогда и сейчас- это небо и земля1

Все отзывы ichlewa (1)