Регистрация: 13.01.14
июле 2015
30.06.15 - 09.07.15

Как всегда все на высоте!

Дорогие Друзья! Вот мы и вернулись из очередной поездки в солнечную Бухту Шейха. Самый потрясающий момент- когда выходишь из самолета и делаешь первый вдох теплым сухим воздухом Египта. Впереди целый отпуск.... Нас встретил хороший мальчик-гид Мохамед и мы поехали в отель. На лицах не сходили улыбки- мы едем в любимый КИРОЗИС! На ресепшене встретили как всегда радушно, с улыбкой. Я писала письмо накануне с просьбой заселить нас в наш последный номер, но меня огорчили и сказали, что он занят. На минутку было даже обидно, но потом нам одели красные браслеты и выдали ключи от другого номера. и Это были аппартаменты с гостиной и кухней!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ РЕБЯТА ЗА ТАКОЙ ПОДАРОК! Мы не стали ждать пока наши вещи отвезут в номер, т к знаем территорию на отлично и как всегда сами пошли в номер. Когда открыли дверь- радости не было предела- на столе стояли пироженки, номер был большой, чистый, уютный!

Немного о ресторане. Персонал немного поменялся- новенькие официанты, но администратор остался тот же и повара тоже. Шеф -повар очень хороший и застенчивый дяденька )) Администратору Вахе отдельное спасибо- отзывчивый, приветливый мужчина, который всегда нас встречал своей неотразимой улыбкой. Еда как всегда на высоте- в этот раз даже было намного разнообразнее, чем в декабре 2014 года. Утка, курица, говядина, телятина, тунец, постоянно что-то на гриле делали, пироженок просто море, арбуз через день.... Про алкоголь ничего сказать не могу- не употребляем.

Отель разделили на две зоны- Кирозис Парклэнд и Премьер. Кто живет в премьере (4 и 5 корпуса) имеют свой отдельный бассейн и ресторан и могут пользоваться территорией Парклэнда, но жители Парклэнда не могут ходить к "голубым браслетам". Питание в ресторанах одинаковое.

В этот раз почему-то основная масса туристов ездили на песчаный пляж, а коралловый почти пустовал))) хотя в декабре 2014 года было с точностью наоборот. Персонал на коралловом пляже очень хороший и отзывчивый. Официанты Ибрагим и Антонио (Антоша)))) всегда принесут любой напиток прямо к лежаку , спасатель Ахмед- четко выполнял свою работу- при нас даже помог девушке, которая далеко уплыла и из-за течения не могла вернуться- он поплыл за ней и вытащил ее оттуда. Помогал деткам плавать, следил, чтобы люди не поранились об кораллы... в общем, замечательный человек.

Дорога на пляж совсем не напрягала- если в большой автобус не убирались все, то следом шел маленький.

Вечерами гуляли по территории отеля- как всегда ухоженной и очень зеленой, ездили на Соху и ходили в Голливуд. На Наама Бее открыли ТЦ Генена Сити) там есть продуктовый с демократичными ценами, каток, для деток игровые аппараты и немного магазинов (заселились процентов на 10 еще только). Вечерами развлекательная программа.

В один день перестал работать один из кондиционеров в номере, по запросу тут же починили. Воду приносили по мере надобности, прибирались чисто. В середине отдыха позвонили гуест релейшин и спросили все ли у нас в порядке ... мелочь, а приятно.

В общем что хочу сказать, наш отпуск был просто замечательным. КТО ЕДЕТ С КАКИМ НАСТРОЕМ, ТОТ ТО И ПОЛУЧАЕТ. Если Вы к людям с добром и улыбкой, они отвечают Вам тем же. Нужно научиться уважать персонал , вести себя культурно, и уважать местные традиции. Будьте проще и люди к вам потянутся....

Что я могу сказать в завершения отзыва- вернемся сюда еще и еще. Море красивое, отель замечательный. НО САМОЕ главное , почему мы снова выберем этот отель- ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ! Именно они создают ту особую атмосферу и ты чувствуешь себя как дома . Ребята, мы скучаем по Вам и надеемся на скорую встречу!

Соха

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Повар на коралловом пляже

большая зеленая территория вкусная еда два пляжа хороший персонал близость к голливуду и наама бею
не замечено
Добавлено 12.07.15 19:51 (3 619 символов в тексте)

11:50 25.07.15

Здравствуйте Любовь....подскажите пожалуйста...в этом отеле аквапарк есть или нет..и сколько горок...а то на фото только три горочки...а написано что есть аквапарк...заранее СПАСИБО

09:18 26.07.15

Доброго времени суток, Любовь! Прочитав Ваш отзыв, не могу остаться равнодушной. В этом отеле я с дочкой отдыхала уже 3 раза (01.06.15-27.06.15). Я предпочитаю отдых в одном месте. Кроме этого отеля в Египте мы нигде не были, но в другой я ехать и не хочу! Там я приобрела кучу друзей, а не приставки арабов. По-немного стала учить арабский. Я влюбилась в этих людей. Они настало искренне радуются жизни, что очень сложно остаться равнодушной. Я не буду писать, что корма мне понравилась, море роскошь, особенно на коралловом, если уйти вправо и приклеить к группе отдыхающих, потому что за нами всегда следят местные (год назад об одного я разбила трубку)- это все фигня, уроды есть везде. Поэтому спокойнее пляж коралловый с Ахмедом. И автобусы мелочи жизни. Как раз наоборот - у отдыхающих всегда есть право выбора пляжа - кому что нравится.
После моего уезда работников магазинов обязали одеть одинаковые майки. Печально, я оказалась в гуще неприятных событий. Нельзя с ними много проводить время - навлекла гнев. Рами мне всегда помогал (продавец сувениров). Не хочу менять отель, но это пагубно может отразиться на его судьбе. Мечтаю только о кирозисе. Жду с нетерпением возможности вернуться и попасть в приятное для себя окружение мира людей и царство рыб. Весь фотоаппарат сплошное фото подводного мира. Любуюсь рыбками и египтянами. Еслишком вы приедете раньше в этот отель, передавайте привет от Иры и Рита, может вы нас и видели - дочка была с синими и зелеными волосами.

10:51 29.07.15

Что касается коралки:
Ахмед замечательный человек! Только положительные слова в его сторону могу сказать. Таких редко встретишь.
Ибрагим- бармен - просто няша!
Пиццмейкер - такой симпатичный молодой человек, всегда улыбался. Жаль, что имени его не знаю.

Мы поедем в декабре в следующий раз. а Вы? Вас не помню, потому что заехали мы 30 июня и не смогли пересечься.

10:55 29.07.15

Прочитала, что Вы были в Новый год . Мы тоже были дважды под Новый год- в декабре 2013 и декабре 2014 .Может и помню Вас)

10:56 29.07.15

Аквапарк небольшой. То что на фото+ детские горки еще есть, но их тоже немного.

22:50 29.07.15

Не думаю, она раньше меньше была и с красными или лисиными волосами, это в этом году у нас были и синие, и зеленые волосы

21:25 10.08.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли алкоголь и еда на пляжах??

22:10 10.08.15

Да,есть бар и ресторан на обоих пляжах

12:25 11.08.15

подскажите еще, есть ли там кайтсерфинг и сколько стоит?

12:38 11.08.15

Есть. По цене не знаю.

22:11 23.08.15

А в Сохо вы как добирались? Сохо далеко от отеля?

22:47 28.08.15

И напишите если не сложно, что находится за воротами отеля, есть ли рядом торговый центр? Можно вечером прогуляться рядом с отелем

18:44 30.08.15

До Сохи на такси 18 км. По деньгам 6 баксов в одну сторону.
за воротами отеля парк Голливуд и 2 км до Наама Бея и нового ТЦ Генена сити

16:24 31.08.15

Спасибо, а еще вопросик, что с посудой, я имею в виду стаканы или бокалы стеклянные, или одноразовые?

19:03 31.08.15

Возле ресторана стеклянные стаканы и одноразовые. На пляже и у басиков пластмассовые и одноразовые.

21:27 07.09.15

Еще пару вопросов если можно, я где-то читала, что на против отеля есть картодром, если вы что нибудь о нем знаете, напишите пожалуйста

21:36 07.09.15

Очень дорого там. 40 долларов 20 минут. Спросите у Рома трэвел. Есть другой картинг по 25 д с чела

21:45 07.09.15

А где этот другой картинг? И еще поподробней если можно на счет рома тревел

21:58 07.09.15

На второй не ездила. Рома трэвел дешевые проверенные экскурсии. Как выходите из отеля и направо 300 метров до маркетов. Там Рома трэвел.

22:14 07.09.15

Написала вам в личку

21:15 15.09.15

Подскажите воду бутилированную в номер дают или ее можно приобрести на территории отеля? Спасибо.

01:50 16.09.15

Воду в номер приносят ежедневно

09:38 16.09.15

И приносят и сами можете взять у уборщика.

10:19 16.09.15

Спасибо!

14:38 16.09.15

Здравствуйте. Подскажите плиз какой вы номер бронировали.с кухней на фото у вас? ))в какой корпус лучше просить чтоб заселили??какой ближе к ресторану?)

14:44 16.09.15

На кораловом пляже можно ли зайти в море с берега?плаваем плоховато.или возле берега мелко и по пояс таи заити нереально?

15:15 16.09.15

Возле берега заходить нельзя. Только ноги помочить. Купите нарукавники и поплавайте с понтона. Я сама алаваю в нарукавниках. Либо на песчаном пляже можете можете отдыхать)там кораллов нет-только если направо и за горы на дикий пляж

Все отзывы Любик ИС (4)