Регистрация: 21.06.11
Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
июле 2015
04.07.15 - 11.07.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Знакомство с Египтом

Добрый день, Всем! :) только вернулись с отдыха, и пока ещё египетский загар не смыт российскими дождями спешу накорябать небольшой рассказ об этом путешествии...коротком путешествии : с 04.07. по 11.07.2015г ... два взрослых и двое детей (15 лет и 8 лет)...итак..

Определяющим фактором места нашего отдыха в этом году стала стоимость тура...поэтому выбрали Египет... :)

Сразу хочу выразить благодарность турагенству "Атлас-К" г.Кострома за четкую профессиональную работу и чуткое отношение к своим клиентам !!! СПАСИБО !!! :)

Перечитав кучу отзывов на этом сайте о Бич Альбатросе - остановили выбор на нём...

Туроператор - БиблиоГлобус - ребятам также, большое спасибо - хорошо встретили, хорошо проводили...

Авиакомпания - Трансаэро - в Египет отвезли чётко по графику, назад - задержка рейса на 3часа- всё равно, СПАСИБО ! :)

При покупке путевки брали сразу с посещением аквапарка Бора-Бора Блю Альботрос ...и не прогадали !..если кто-то едет с детьми - это очень выгодно и удобно !!! :)развлечений, горок в аквапарке много и на любой возраст !!! :)

Также, после оформления путевки с данного сайта зарегистрировались на бонус "при встрече" - типа при приезде в отель чай, вода и главное - обещали хороший номер...ничего такого не было..а, жаль ! :)

В общем, при прибытии в аэропорт Египта...заполнили миграционные карты - у нас был заранее распечатанный образец заполнения - очень удобно, напоминаю, что мы первый раз !!! :) получили багаж, сели в автобус и минут за 30 доехали до своего отеля...время было 17.30...все пассажиры были в Бич Альбатрос, поэтому по другим отелям не заезжали.... и теперь представьте, как бы это выглядело, когда в небольшом помещении ресепшен, толпится автобус народа, и тут же администратор кому-то предлагают чай, воду и т.д. :) поэтому считаю, что бонус при заезде в данном отеле - чисто рекламный трюк и не выполняется.... :)... хотя, видел, что некоторым разносят в номера корзинки с фруктами - поэтому, наверное, другие обозначенные бонусы выполняются ! :)

Короче, выдали нам ключи от бунгало №3006 и мы пошли знакомится с номером...и оно нас не порадовало ! :)..в смысле - знакомство ! :)..был заказан номер Фемели...это - две спальные комнаты и холл с телевизором..мебель очень старая !!!..

кондиционеры забиты грязью, шумные...пол - старая плитка...и т.д. и т.п...но, в общем, жить можно ! :)...тем более всего неделя, да и то, только спать... :)...также были в номере и преимущества - кондиционеры работали исправно..и было достаточно тихо, учитывая близость мечетей ! :) сейф - бесплатно ! на телевизоре - 5 российских каналов...

Персонал отеля - доброжелательный и приветливый...только постарайтесь сами чаще улыбаться и к вам потянуться ! :)

Отдыхающие на 90% русскоговорящие...обычные, адекватные люди ! :)..много детей...каждому из которых по приезду в отель выдается на воспитание котенок ! :)...конечно, шутка, но кошек в отеле очень много ! :)... забавные ласковые наглые создания, чувствующие свою безнаказанность как священные животные Египта...:) спокойно могут залезть на обеденный стол и полакомиться из вашей тарелки пока вы ходите за напитками...следите ! :) кстати, о питании -

Мы сравнивали питание с Турцией - и тут Египет пока отстает...сильно...:).. питание - однообразное, выбора блюд практически нет...фрукты - слёзы...в общем, скудно ! :)..но ! поверьте, всегда будете сытыми...много сладкой выпечки и также хочу отметить, вкусные пиццы !... за фруктами приходилось ходить в магазины, поэтому пару слов о них -

Приобретя в первый раз в одной из торговых точек 1,5кг грушы за 7$ поняли, НЕОБХОДИМО произвести обмен зелёных в местную валюту...это можно сделать прямо в банкомате на ресепшен отеля по нормальному курсу... и дело пошло ! :)... манго - 20 фунтов, дыня - 6фунтов, арбуз - 3фунта.. и т.д и т.п...покупки мы совершали в магазине "Метро" - это прямо из отеля мимо памятника черепахе, по банковской улице мимо Национального банка Каира...прямо-прямо..минут 10-15 неторопливым шагом... после ужина даже приятно пройтись ! :) на одной стороне улицы будут красивые восточные торговые ряды, на другой - супермаркет "Метро" с фиксированными ценами...:) вот ещё одна особенность - из Турции мы всегда привозили разнообразные турецкие сладости, а из Египта привезли: итальянский пармезан, испанское оливковое масло..из египетского была только халва ! :)..ну и загар, а также потрясающие впечатления о красном море, конечно ! :) Море у отеля - чудесное...на пляже всегда полно свободных лежаков, и чем дальше от бара на пляже, тем их больше ! :) заход в море - есть места песок, есть камни..коралки не помешают !...в магазине на пляже они 7$, за территорией - 5$...

живности в море много - и в наш первый раз показалось всё шикарно ! :) пляж - это преимущество отеля Бич Альбатрос !

остальная территория отеля ухоженная...но небольшая, бассейны маленькие - и именно поэтому, если вы приехали с детьми, будет здорово на пару-тройку часов каждый день ходить в Блю Альбатрос на горки и к их бассейнам..на целый день за 30$ - утомительно, а два часа с 10 до 12.00 самый то ! :)..потом в свой отель на обед ! :)

Резюмируя вышенаписанное, мы бы посоветовали этот отель для позитивных родителей с детьми со скромным бюджетом, особенно, если вы едите отдыхать за границу в первый раз ! :)

Извините, что получилось так много и путано...множество противоречивых впечатлений ! :)

близость моря пляж приветливый персонал
доисторический номерной фонд маленькая территория
Добавлено 12.07.15 20:32 (5 391 символов в тексте)

11:30 14.07.15

Уважаемый гость,
Вас приветствует Beach Albatros Sharm el Sheikh, Pickalbatros Hotels.
Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв и отдельная благодарность Вам за оказанное доверие и выбор нашего отеля.
Прежде всего, хотелось бы уточнить, почему во время Вашего пребывания в отеле, Вы не обратились со своей проблемой ни к Гест Релейшенс, ни к администрации отеля? Мы всегда заботимся о комфорте наших гостей и стараемся не допускать подобного рода ситуаций. Если у наших гостей возникают проблемы, мы стараемся приложить максимум усилий, чтобы решить все проблемы на месте, во время Вашего пребывания в отеле. Наш отель Beach Albatros прилагает все усилия для того, чтобы сделать отдых наших гостей максимально комфортным и незабываемым. Когда наши гости высказывают свои предпочтения и комментарии, мы незамедлительно реагируем и ориентируемся на совершенствование наших услуг и сервиса.
Мы всегда будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!
Будьте добры, дайте нам знать, когда Вы планируете Beach Albatros снова, чтобы у нас была возможность сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым.

11:30 14.07.15

Уважаемый гость,
Вас приветствует Beach Albatros Sharm el Sheikh, Pickalbatros Hotels.
Мы всегда будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!

18:54 15.07.15

:) - 35 раз .

19:42 15.07.15

Добрый вечер, Леонид! :)..не понял Ваш комментарий - это столько улыбок, или Вы мне 35 минусов хотите поставить ? :))
Каждый пишет отзыв со своей стороны, основанный на своих впечатлениях...может быть что-то Вы не заметили негативного, а может быть и я на что-то взглянул не под тем углом :)...но к примеру: если Вы едете в этот отель парой, то не обратите внимания, что на столах в ресторане столовые приборы и бумажные салфетки разложены только на двоих человек...но если за стол села семья из четырех человек и ей пришлось бегать по залу в поисках недостающих вилок, ножей - наверное у них будет несколько другое впечатление о качестве обслуживания ! :) а уж отсутствие на столах обычных бумажных салфеток, это вообще было для нас удивительно...:)...вот поэтому я и написал, что отель у нас вызвал противоречивые впечатления..далеко не негативные !!!!...но вроде и всё хорошо, но есть над чем поработать ! :) С уважением...

23:08 15.07.15

Здравствуйте,подскажите какие номера более менее хорошие?

11:37 16.07.15

Здравствуйте уважаемая Анна.

Самые хорошие номера на первой линии, а так же семейные бунгало. Необходимо бронировать номер с морским видом или семейный.

С уважением Екатерина.

18:56 16.07.15

Добрый вечер, Анна! Однозначно НЕ главный корпус и не первые два ряда от дороги...а из бунгало вроде - с 3020 по 3049...и начинающиеся с цифры 7 ! :)

13:07 18.07.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при покупке путевки с посещением аквапарка Бора-Бора сколько раз его можно посещать? И сколько стоит посещение аквапарка самостоятельно?

13:16 18.07.15

Здравствуйте Уважаемая Анна.
Посещения одного раза аквапарка стоит 35 $ взрослому и 18 $ детям , если у вас в ваучер входит посещения аквапарка ( безограниченое колличество раз)
С Уважением к Вам Екатерина.

16:58 18.07.15

Добрый день, Анна! Общая стоимость путевки с посещением Аквапарка у нас (4человека) выросла всего на 7-8т.руб...считаю, что очень выгодно! гиды в отеле предлагали билеты по 30$ за одно посещение - но это с питанием !..а у нас - без питания !...по приезду в отель Бич Альбатрос Вам сделают бумагу на посещение Аквапарка... до него пешком около 1км... первый раз туда приходите - Вам ставят в бумаге штамп, и всё ! :)..с этими бумагами можно каждый день ходить наслаждаться горками...:)... начало с 10 утра! так что, утром как раз успеете позавтракать, искупаться на пляже Бич Альбатрос - и на горки ! :)... там и бассейны побольше !...в 10 утра там ещё много свободных лежаков, да и вообще ещё народа не много ! с собой проносили туда воду и фрукты - заворачивали в полотенца...главное всё вежливо и с улыбкой ! :) за 8дней отдыха мы ходили кататься 4 раза ! В общем, если с детьми - однозначно нужно ! :)

23:59 18.07.15

Илья, доброго времени суток по ценам в аквапарке подскажите и какую валюту с собой брать, с ребенком едем 3 года?

00:24 19.07.15

Добрый вечер, Илья! В самом Аквапарке ничего не покупали, поэтому по ценам не подскажу! для ребёнка трёх лет, конечно, там есть горки, водные аттракционы - но ведь, это максимум ему на час интереса - это судя по опыту своих детей! :) если только Вам самим покататься ! :)... сходили к 10.00 утра на пару часиков, потом в свой отель пообедать, поспать ребенку... в общем, я даже не знаю, заморачиваться ли Вам с Аквапарком :)... на пляже Бич Альбатроса есть места с замечательным песком, где Ваш ребенок с удовольствием его покапает - возьмите только ему лопатку и ведрышко! а если Вы ему ещё и краба поймаете, то он будет в восторге и без Аквапарка ! :)..таким образом, горки только для Вас ! :) а про валюту - мы везли доллары... немного - тратить некуда, без экскурсий ! :)... и обязательно поменяйте в банкомате баксов 50$ местной валюты на мелкие расходы - там такая фишка, что самое выгодное менять суммы кратные 5...5, 10,20, 50... - курс самый выгодный получается, так как банкомат не выдает металлические деньги, а только бумажки ! :)

21:05 20.07.15

Здравствуйте,подскажите еще,пожалуйста,есть ли в номерах утюг?

23:00 20.07.15

Добрый вечер, Аня! :) У нас в бунгало точно утюга не было!...

00:12 21.07.15

Ясно,спасибо)))просто удивительно,отель четверка,а утюга и чаййника в номере нет.

12:17 28.07.15

Доброго дня!
Илья, расскажите, пожалуйста, подробнее, если пользовались - есть в отеле бесплатный интернет?
На разных сайтах - разная информация.
Спасибо.

19:00 28.07.15

Добрый вечер, Марина! за всё время отдыха мы бесплатный Wi-Fi не обнаружили ! :( ... на ресепшене имеются два компьютера с бесплатным доступом в интернет - но там постоянно кто-нибудь зависает ! :).. устройте себе интернет-отдых...:))

10:54 29.07.15

Доброу утро, на территории отеля есть бесплатный интернет на ресепшн , а так же в Club house баре.

13:05 29.07.15

Спасибо за информацию!