Регистрация: 12.07.15
июне 2015
17.06.15 - 26.06.15

Marmaris Palace оправдал наши ожидания!

Мы недавно вернулись с этого чудного места, отдыхали с мамой, в Мармарисе впервые, теперь наверное будем ездить только сюда. Это Турция другого уровня, ближе к европейскому. Про отель толком ничего не знали, уже после бронирования почитав отзывы, хоть немного представляли куда едем, Marmaris Palace оправдал наши ожидания!

Не скажу, что тур обошелся дешево, за эту сумму, которую мы отдали за 10 дней, в Анталии можно было бы загорать целых две недели в "пятерке" не хуже, но приехав в этот регион однажды, уже больше не захочется ездить в другие места.

Сам отель тоже хороший, уезжали со слезами и обещаниями вернуться.

На одной территории расположены четыре разных отеля одной сети, с общей инфраструктурой, бассейнами, ресторанами. Все места посещения общие, в одинаковой степени доступны постояльцам любого из четырех отелей комплекса.

При бронировании у нас указан был номер с видом на море, именно такой мы и получили, на первой линии, море сразу у окна, вместе с горами и соснами. В номерах есть вся необходимая мебель и техника, некоторые пишут, что все настолько старое, что просто рассыпается в руках, но видим нам повезло. Была единственная проблема со сливом, постоянно засорялся и вода плохо уходила, протекая через бортики душевой прямо на пол. Мы просто делали поменьше напор воды и проблема исчезала.

В отеле реальная проблема с интернетом, его можно было использовать нормально только в лобби, в номерах и уж тем более у бассейна. Хотя сигнал отличный, но страницы не грузятся совершенно. И не только у нас, я не видела ни единого человека у бассейна, которому удалось бы выйти в сеть. Зато в лобби по вечерам толпа желающих узнать новости и пообщаться с родными.

Море правда прохладное, как пишут многие из-за холодных горных источников, впадающих в море. Вход в море по лесенке, как в бассейн, последняя ступенька и уже глубина такая, что до дна не достать. Детям в море особо не покупаешься. Да и взрослым тоже долго не поплавать, холодно.

На пляже шезлонги, зонтики, немного насыпного песка, есть бар с напитками и фаст-фудом.

После обеда солнце уходит с пляжа, становится еще холоднее и лучше перемещаться к бассейну. Но сделать это на так просто, все места там заняты уже часов с восьми утра. Но иногда везет, особенно ближе к обеду, когда туристы плавно перемещаются в сторону ресторанов.

Еда отличная, очень вкусная. Много мяса, и не только куриного. Много свежих овощей и фруктов. Проблема с осами действительно есть, от них никуда не деться, потому что на территории много растений и плюс еще и ресторан открытый, прямой доступ для любой живности. Лучше занимать места левее, там их поменьше.

В Мармарис можно попасть на автобусе с оранжевой полоской, проезд был 2,5 лиры, там есть большие супермаркеты Мигрос, Блю Порт, есть рынок. Везде можно доехать как раз на этом автобусе.

Мы ездили на две экскурсии. Если отдыхаете в этом отеле, сьездите обязательно поплавать на яхте. В открытом море вода намного теплее в сравнении в отельным пляжем, там можно долго и беспроблемно плавать и нырять, не боясь замерзнуть. Мы брали Острова Эгейского моря и Клеопатры, также ездили в Дальян. Обе экскурсии брали на сайте фирмы [удалено модератором], разница с отельными ценами почти вдвое, а экскурсии аналогичные. На Дальян ехали в удобном автобусе с хорошими грамотными гидами, нам понравилось.

Мы очень довольны нашим отдыхом, возможно с детьми сюда я бы не поехала (неудобный заход в море, крутые спуски и подьемы, множество насекомых), а вот взрослой компанией или семьей - с большим удовольствием!

Добавлено 12.07.15 20:39 (3 534 символов в тексте)
Все отзывы Николь (1)