Регистрация: 12.07.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
01.07.15 - 11.07.15

4.2

Тихий спокойный отель без излишеств

Отдыхали в отеле с 1 по 11 июля семьей с 1,5-годовалым ребенком. При выборе отеля основными критериями были хороший пляж и зеленая территория, анимация и прочие развлечения не интересовали. Что в итоге получили.

Заселение. Приехали в отель в 5 вечера. За день до приезда написали в отель, что необходим тихий номер с детской кроваткой. При заселении нам сразу сказали, что получим мы именно такой номер. Никаких купюр в паспорт не вкладывали, так что вопрос о том, что хороший номер в этом отеле можно получить только за "денежку", сомнительный. Нам дали номер на 4 этаже, с видом на главный вход, с отдельной кроваткой для ребенка. Номер маленький, ухоженный, но видно, что мебель уже не новая. Там оказалось действительно тихо, шума от анимации других отелей не было.

Пляж и море в дополнительных комментариях не нуждаются, все здОрово, входы в море на любой вкус. Из минусов разве то, что не всегда было чисто на маленьком пляже.

Территория отеля не большая, но очень красивая! Мы гуляли и наслаждались обилием зелени и цветов. Есть 1 взрослый и 1 детский открытые бассейны без горок, а также аналогичные закрытые бассейны в СПА-зоне. Есть спортзал, однако мы им не пользовались, поэтому ничего о нем сказать не могу.

Питание. Тут напишу чуть подробнее, поскольку перед поездкой, прочитав отзывы, были готовы к весьма скромному питанию. По факту все оказалось не так плохо. На завтрак каждый день была разная молочная каша (рисовая, овсяная, пшеничная), не слишком сладкая, что подходило для ребенка. Для взрослых омлет, вареные яйца, оладьи/глазунья, овощи, несколько видов йогуртов, мюсли, булочки, а к концу отдыха стали появляться и другие блюда (запеченые помидоры, сырные лепешки и проч). На ужин помимо основных блюд всегда был гриль, при том очень вкусный, - овощи и мясо/рыба))) Рыба на гриле была 3 раза за 10 дней, в остальные дни были различные вариации курицы и котлеты. В основном меню из мяса преобладали курица и индейка, пару раз была рыба и говядина. Гарниры, закуски и десерты в изобилии, а вот фруктов можно бы и побольше. Для меня, как для девушки, питание было идеальным, но для мужчины неплохо бы побольше мяса типа говядины или свинины. Очереди были пару раз у гриля, но потом мы поняли, что лучше приходить примерно через час после начала обеда/ужина: к этому времени основная часть отдыхающих обычно уже покушала, очередей нет, а блюда обновили. Хочу отметить, что примерно с середины нашего отдыха питание значительно улучшилось, блюда стали разнообразнее и интереснее. Надеюсь, тенденция сохранится.

С 2 до 4 часов дня есть снек: гамбургеры и картошка фри.

Никаких отравлений, слава Богу, за этот период не было.

Сервис. По приезду отельный гид сообщил, что полотенца меняются по мере необходимости (если грязные или если бросим на пол), постельное - раз в три дня. По факту полотенца у нас менялись регулярно и без нашего вмешательства, постельное меняли вообще через день да каждый день, потому что ребенок периодически оставлял свои следы на нем. Чаевые оставляли не всегда, на качество уборки это не влияло. Однако, в конце отпуска обнаружили, что пыль на телевизоре не вытиралась: может потому, что на нем (телевизоре) стояли наши вещи, а может по недосмотру уборщицы. Надеюсь, руководство читает отзывы и обратит на это внимание. К официантам претензий нет: все всегда приносили, накрывали, улыбались. Ребенок просто купался во внимании персонала, которое к счастью было вовсе ненавязчивым.

Пляжные полотенца меняются через день.

Непосредственно хамамом мы не пользовались, однако делали массажные и спа процедуры. У них 4 массажиста, что называется на любой вкус и национальность. Оказанными услугами остались очень довольны, ничуть не пожалели.

Анимация нас не интересовала, поэтому сказать особо нечего. Мы ходили только на детское мини-диско, которое нашему ребенку очень нравилось. В середине нашего отдыха группа аниматоров поменялась, на мини-диско это никак не сказалось, насчет остального не знаю.

Описываю отель с точки зрения "четверки", ни о каком сравнении с 5-тизвездочным отелем речь не идет. Думаю, что руководство отеля все таки читает отзывы, потому что многие недостатки, описанные ранее, устраняются. Если вы ищете спокойный приятный отдых с хорошим пляжем, это вполне хороший вариант.

море пляжи красивая территория
мало мясных блюд
Добавлено 12.07.15 21:15 (4 271 символов в тексте)

07:22 16.07.15

Добрый день!
Скоро едем в этот отель и, если честно, от отзывов я в шоке.
Подскажите, плз...
1. Есть ли бар на пляже? если нет, дают ли воду с собой?
2. Городской пляж, который так хвалят, очень далеко? его легко найти?
3. Что-нибудь за территорией отеля есть? мы очень любим погулять вечерком. Да и все родственники уже заказали нам кучу сладостей. есть где их купить?
4. Сколько стоят услуги СПА?

09:17 16.07.15

Добрый день!
1. Бар на пляже есть.
2. Городской пляж в 3-5 минутах ходьбы, найти очень легко- идете вдоль трассы в сторону алании, первый же лестничный спуск приводит вас к пляжу. У Инжекума свои лежаки, бар, душ. Там стоит табличка, не ошибетесь.
3. Что есть близко к отелю не подскажу, мы там особо не гуляли. Ближайшее место, где можно совершить покупки - Авсаллар, до него ехать на долмуше минут 10-15. Сами мы ездили в Аланию.
4. В СПА есть разные программы, стоимостью от 25-30 долл и выше. Мы брали 2-ухдневную программу 2 массажа (арома и релакс), пилинг тела, маска для лица - обошлось в 40 долл.

14:08 16.07.15

1. Бара на пляже нет. Воду нужно брать с собой. Идти до пляжа минут 10.
2. За территорией отеля в шаговой доступности ничего нет. Гулять негде (если только вдоль трассы). За покупками в Авсаллар, Конакли или Аланию на долмуше.

14:31 16.07.15

Неожиданно про бар. В предыдущем комментарии пишут, что есть....

18:07 16.07.15

Бара нет, есть кулер с водой и палатка, в которой приторговывают фруктами и вареной кукурузой - из другого отзыва.

21:42 16.07.15

Вы, наверное, говорите про большой городской пляж. Там действительно полноценного бара нет. А на самом отельном пляже бар есть.

22:23 16.07.15

А в каком месте он находится? Были в 13 году, бара на отельном пляже не было.

06:08 17.07.15

Бар на отельном пляже расположен ближе к пирсу ( перед душем и туалетом - если смотреть снизу от бухты)

06:30 21.07.15

не могу понять пускают через соседнюю алару на большой пляж или нет?не хочется вдоль трассы шагать.

07:11 21.07.15

Мила,подскажите вечером до скольки на большом пляже можно находиться,в плане во склько начинают убирать матрасы,шезлонги,прогонять туристов))?

09:38 21.07.15

Официально через Алару на большой пляж не пускают. Висит объявление - штраф 50 у.е. Но мы один раз прошли, ни кто нас не прогнал.

13:15 21.07.15

Вот тут не могу ничего сказать, мы на большой пляж ходили только в первой половине дня. На отельном пляже вечером убирались только матрасы с шезлонгов, на шезлонгах можно было продолжать сидеть. Думаю на большом пляже также.

22:24 22.07.15

Спасибо,Ольга!

22:28 22.07.15

Спасибо,Мила.Да жаль,что никто не знает про вечерний большой пляж))А бар на отельном до скольки работает,пиво вино там есть?

06:21 23.07.15

На отельном пляже бар работает до 18 часов. Пиво есть, про вино не подскажу - не интересовалась. А также спрайт, кола, фанта, соки типа юпи, кофе.

16:02 02.08.15

добрый день!а как вы в отель писали по поводу номера?

12:57 17.08.15

Редко сюда захожу, только увидела ваш вопрос. Писала на адрес эл.почты, указанный на официальном сайте отеля.

Все отзывы Мила (1)