Регистрация: 12.07.15
июне 2015
21.06.15 - 29.06.15

отличный отдых

В Турции первый раз. Сравнить не с чем, поэтому буду больше фактов указывать, чем личных впечатлений.

Анекс тур встретили хорошо, отвезли быстро. Ключи от номера дали и заселили сразу. у нас был 13 корпус, который эконом. Номера маленькие , все очень просто, но очень чисто и функционально. То есть фен работает, кондер охлаждает, телевизор показывает , есть 2 русских канала - первый и россия. Кровати, подушки очень удобные. Площадь номера вместе с душем и туалетом около 17 метров. Есть балкон. В ванной душ со шторкой. Гель для душа, жидкое мыло, туалетная бумага. Замена постели, полотенец каждый день, уборка каждый день. Постель, полотенца все чистое , целое , белое.

конечно есть большая проблема со звукоизоляцией в номерах. Вернее есть проблема со способностью людей спокойно закрывать дверь, а не с размаху ее захлопывать. Если бы все спокойно закрывали, то и проблем бы не было. А так, если лечь отдохнуть в обед, то чувство, что в коридоре взрываются петарды. Я эту проблему решила полностью берушами. Но если бы у меня был маленький ребенок, который бы легко просыпался и трудно засыпал, то вряд ли меня устроило такое проживание.

Номер был 308, окнна выходят на детский бассейн и мечеть. Зато дискотеки не слышно. Не мешало ничего из этого абсолютно. Только один раз проснулась , когда призывал муэдзин в 4 утра, в остальные дня даже не слышали, хотя спали с открытым балконом, потому что с кондером было сильно прохладно. Я вообще почему то замерзла, хорошо себе плед взяла. Там есть дополнительные пледы, но они такие неприятные на вид, что даже их в руки брать не хочется. так что плед я бы с собой взяла свой. И веревку натянуть на балконе, чтобы вещи комфортнее сушить было. За ночь ничего не сохнет. Хотя жили на 3 этаже.

Территория очень очень очень красивая и чистая, все убирают и моют без конца. Бассейны чистейшие. Детские горки включают с 10-12 и с 14 до 16.30.

Ресторан все тоже очень чисто, скатерти меняют после каждых покушавших. Посуда вся целая, чистая. Очередей в ресторане не было никогда, в какое время бы не пришли. Ну если только за грилем или за омлетом. Но это все настолько быстро и незаметно, что и замечать не стоит. Всем всего и всегда хватает. Кормят вкусно. Мясо, курица, индейка, говядина, форель, тунец, фрукты, сладкое, салатов огромное количество, всего не перечислить. однажды даже выставили мед в сотах. так необычно было.

До пляжа идти минут 5-7 не больше. Не напрягает абсолютно. есть автобус. Сами, естественно ходили пешком. Пляж песочек чистый, мягкий. песочек просеивается. Лежаков полно, хватает всем и всегда, как и места под навесом или вне их. Никому ничего не приходится занимать. В какое время не пришел всегда много свободных. Вобщем пляж классный

плавный вход в воду. От берега до глубины "по шею" взрослому - 85 шагов. от берега до глубины "по колено" 25 шагов. Детям плескаться очень удобно. Много людей гуляют по пляжу, можно идти очень далеко. Гуляли почти каждую ночь с мужем и в один вечер посчастливилось увидеть и поймать огромную морскую черепаху, кг на 30. Она видать отложила яйца почти на нашем пляже и уходила обратно в море. Мы ее задержали на минуточку, погладили , потрогали и отпустили. Дико было жаль, что ни фотика, ни сотки не было с собой. Потом специально ходили, искали, но уже, конечно не нашли)))

Что поразило и ооочень понравилось, что за все дни из насекомых видели всего 2 мухи. Все. Ни комаров, ни мошек, ни мух, никого! Это так приятно, что можно спокойно гулять, не отплевываться, ничем не мазаться,а просто наслаждаться морем, воздухом.

Мини диско для деток подходит для возраста 3-6 лет. Есть настольный теннис, большой теннис, баскетбольная площадка, воллейбол на пляже. Всю остальную дневную аннимацию не видели, потому что были на пляже. Вечером концерт какой нибудь, выступления. Приятно. Возле большого бассейна до 12 играет музыка, не тупая "тынц-тынц", а че нибудь приятное.

Даже была живая музыка, очень красиво пела девушка итальянские песни.

Контингент отдыхающих - немцы 90 процентов. Они много курят, очень много и везде. на пляже, в открытых барах. В лицо детям, своим в том числе. Это поддостало, конечно, но старались не акцентировать на это внимание. Поскольку территория большая, то всегда была возможность избежать их дыма. также на пляже пару раз видели взрослых голых немецких детей. Взрослых это девочка лет 12, которую папа отнес на ручках помыть в море, потом вытирал и одевал трусики. Девочка не инвалид, если что. Это конечно их личное дело, но для нас было дико и неприятно. Ну мы и не пялились. А вот когда одна фрау лет 30 топлесс с красивым 3 размером груди пошла играть в воллейбол со своим бойфрендом (мужем), то на это мы пялились откровенно. Было красиво, если что)))) Вообще все люди разные и это хорошо)) Хотели бы увидеть анекдотичного Тагила, но их не было и в помине. Все было чинно , благородно.

вай фай стремный . Ловит только днем у бассейна. Вечером невозможно ничего отправить, получить. Ходила общаться после обеда.

Отель рекомендую тем, кому не важно площадь номера, дизайнерская мебель. Для тех, кто не собирается сидеть весь отпуск в номере, а кому только помыться и поспать в чистоте, тишине и со свежим воздухом, тому будет норм. Вобщем не занудам и брюзгам))

полотенца на пляж надо свои. или я видела голубые у многих немцев, то я так поняла они платные.

Дорога на пляж

Ванна

Расписание автобуса на пляж

соседний пляж

Расписание

территория кухня пляж виды из окна все хорошо
поставить доводчики на дверь чтобы у людей не было физической возможности так сильно долбить дверьми. всем свою голову и руки не пришьешь.
Добавлено 12.07.15 22:14 (5 384 символов в тексте)

22:06 28.07.15

Наталья, спасибо за отзыв! Очень информативно!