Регистрация: 27.07.12
июне 2015
22.06.15 - 02.07.15

Отдыхали семьей с 22.06 по 02.07.2015г. Дочери 12 лет, жене...

Отдыхали семьей с 22.06 по 02.07.2015г. Дочери 12 лет, жене 36 лет, мне-43.

Отель понравился потому что он новый, площадь территории отеля оптимальна и в нем не тесно, персонал ресепшена компетентный в своей зоне ответственности (размещение, понимание). Разместили при въезде в течение 30 минут. Номер дали шикарнейший 6017 в 6-м корпусе с видом на бассейн.

Сервис и обслуживание в отеле было на высшем уровне потому что присутствовала оперативность во всех барах и основном ресторане, номер убирали каждый день,мини-бар пополняли тоже каждый день, персонал улыбчивый и приветливый,работают на совесть, полотенца меняли без проблем, сауны трех видов- соляная, с влажным паром, с сухим паром. Очень понравились бесплатные виды спорта: большой теннис, баскетбол, волейбол, пинг-понг, боулинг, карточный клуб, тренажерный зал с множеством снарядов.

Впервые в этом отеле мы смогли провести разделение между козлятиной и бараниной. В других отелях козлятину выдавали за баранину, а ее вкус -на любителя. Множество морепродуктов также приятно удивило нас- раки, мидии в ракушках, королевские креветки, кальмары, рыба(красная,сочная и вкусная). Дочери очень понравилось регулярное наличие ассортимента роллов, картофеля (фри, запеченный,отварной и в "рагу лесника") и мяса птицы (индейка, курица). В целях оздоровления нам довелось отведать диетический стол, где всегда можно было увидеть приготовленную на пару брокколи, кукурузу, оливки, мясо и сыры без соли, запивая все это свежевыжатым апельсиновым соком,который можно самому налить и в неограниченном количестве. Спиртные напитки все импортные-виски более 15 видов, текила 3 видов, Бейлис 2 вида, водка Абсолют 5 видов, французские коньяки Мартел, изысканное шампанское, пиво в стекле Бекс, Эфес и несколько других местных видов; любой алкоголь есть, даже, на шведском столе- официант, в рабочем порядке при начале трапезы, принесет любой напиток без ограничений и будет подливать регулярно. Чай из заварников- это отдельная тема, очень вкусный. Кофе по-турецки блещет ярким ароматом. Гузляма и айран- высшая оценка (очень покладистые пожилые тетеньки). Впервые довелось питаться почти каждый день рябчиками и ежедневно тушеной бараниной на кости. Для детей есть полноценный отдельный шведский стол с первыми и вторыми блюдами а также разнообразие йогуртов Данон и напитков в коробочках 0,25л.

Изобилие фруктов выше всяких похвал- арбуз, дыня, клубника, виноград трех сортов, груша, черешня, киви, бананы, яблоки, апельсины, персики 3 вида, абрикосы 2 вида. Очень вкусные супы. Рис отварной - у нас в России такого нет, очень вкусный.

Пляж имеет голубой флаг и состоит из двух частей, разделяющихся дорожкой на пирс. На пирсе также можно расположиться на размещенных там шезлонгах с зонтиками. Несколько раз довелось пообедать в пляжном баре - готовят прямо там- на размещенном там варочном оборудовании, по качеству не ниже чем на основном шведском столе, ассортимент скромнее, но изюминка- пекут вкусную пиццу. Берег мелкая галька, дно песчаное- так что повредить ногу при всем желании невозможно. Да, море мутнее чем в Кемере, но только из-за песочка на дне. Влияния реки на морскую воду не наблюдается, так что не слушайте грамотеев. Шезлонгов хватает- просто не нужно спать до обеда. Порадовала игра в пляжный волейбол, особенно, когда в соперниках была команда аниматоров- еще раз подчеркивается доброжелательность и радушие персонала на всех уровнях. Да, детей в отеле много, но на то он и называется- для семейного отдыха, не будем забывать что дети самая большая наша ценность в жизни и продолжение рода человеческого.

Вечерние представления высокого уровня- очень понравились девушки-танцовщицы на гелс-пати, испанские танцоры Фламенко и девушка-гитарист, монгольские акробаты, турецкая певица с очень профессиональным голосом. Также поразили отточенностью своих движений и простодушием шоу бразильского танца- в последний час выступления выйдя со сцены к зрителям и заведя публику паровозиком в танец "Ламбада" и в несколько других не менее зажигательных танцев. Завораживающе выглядел танец роботов под 3 метра ростом и монитором в груди.

От всей души благодарю людей повлиявших на уровень нашего отдыха- это ресепшионист Ирина и ее смена-команда парней на парадном входе, которые в первую же минуту настраивают на позитив новых туристов здороваясь за руку, анимационную команду(к сожалению успел познакомиться на волейболе только с Эсмином), бармену на пляже в очках, команде официантов по всей территории отеля и шведского стола, уборщикам номеров отдельное спасибо.

При сохранении цен в будущем году и предоставлении того же "нашего" номера- обязательно приехали бы еще раз но на больший срок,чтобы успеть попробовать все виды развлечений и угощений, а также подольше побыть на морском пляже.

Баров множество!

Корпус № 6

Анимация

Место проведения вечерних шоу!!!!!!

Пальмы-супер!

Гузляма и айран

Аллея выходит на пляж

множество бесплатных развлечений работящий и дружелюбный персонал целый каскад бассейнов отличная пенная дискотека музыка профессинальные официанты айриш-паб близость к аэропорту умеренная жара благодаря географическому расположению отеля новый номерной фонд живая но не навязчивая анимация полноценное питание и разнообразие напитков в баре на пляже отсутствие "тагила" разнообразие в питании и элитном алкоголе оптимальная территория внутри отеля и за его пределами для вечерних прогулок
отсутствие контроля дресс кода при входе на шведский стол
Добавлено 12.07.15 22:54 (4 789 символов в тексте)

13:56 13.07.15

Добрый день,
Уважаемый Salawat!
Отель "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" благодарит Вас за выбор нашего отеля и за оставленный подробный комментарий на данном сайте!
Мы искренне рады, что проведенное в нашем отеле время понравилось Вам и Вашим близким!
Отдельную признательность хотели бы выразить за то, что Вы рекомендуете наш отель всем пользователям сайта. Мы стараемся контролировать дрес-код при входе на шведский стол, иногда это бывает сложно. Обязательно обратим на это особое внимание. Мы будем рады видеть Вас снова в лице наших гостей.
С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

18:04 27.01.16

как жаль, что мы не можем поехать в порт снова в этом году, боимся терактов и т.д. мир сходит с ума

20:36 31.01.16

да, очень жаль, нам вдвойне россиянам, а вы можете еще из Атырау напрямую слетать. Кстати во сколько обходится перелет из Атырау?

20:41 31.01.16

добрый, ну мы летали в конце мая прошлого две дочки 5 и 2 года и я с супругом, вышло 500 тысяч тенге, тогда доллар у нас был 180)))сейчас 370 тенге. А так то да, полет пару часов напрямую и привет Анталья, боимся в этом году, не поедем и наши все друзья и т.д. тоже не поедут((( очень грустно. Ой Алла да будет мир!

20:48 31.01.16

а мы в июле летали, очень понравилось что больше было казахов а не русских(щущкалар), в волейбол играл ежедневно, такого выбора мороженного, спиртного я еще нигде не встречал... ранее довелось побывать в Ле Жардине(Кириш Кемер), Ворлд Палас(Кириш Кемер), Адора(Белек Кадрие), Иберостар(Белек Кадрие в 1995г.).

20:52 31.01.16

Астана приятный город-бывал 2 раза в 2005г на международных выставках Астана-билд.

20:53 31.01.16

и в южном Казахстане один раз был- 100 км. от Ташкента. Южане другие

23:32 03.02.16

да вы правы, южане другие))) я сама с Караганды родом, но переехали в 90 в Тараз, как раз Юг, а замуж вышла в Атырау, о Запад рулит))) нефть, деньги, вроде кризис, но тут люди кризис переживают по легче, что ли. Смотрели Эмираты на нас 4х выходит миллион тенге-3000$, а так то порт мне понравился, но мы планировали в альвадонну, но человек предполагает, а Бог располагает. Ну счастливого вам отдыха

Все отзывы Salawat Iksani (4)