Регистрация: 18.07.14
июле 2015
28.06.15 - 12.07.15

Отличный отдых и мучительные ночи

Отдыхал с семьей с 28.06.15 по 12.07.15 г. До этого ездили всегда в Турцию и в этом году решили попробовать Грецию. К тому же по цене выходило одинаково.

Начну с минусов, т.к. их всего два.

Нас было 4 человека, поэтому брали номер Family. Я не знаю как обычно в Греции, но в Турции номер Family всегда был из двух комнат. А местный Family не тянет даже на турецкий стандарт. Это не номер, а карцер: три кровати на 15-ти квадратных метрах и кондиционер направлен прямо на одну из детских, а поэтому использовать его не представляется возможным. Если открыть балкон, то сжирают комары, а если его закрыть, то жара и духота в номере невыносимая. Вобщем первая ночь была незабываемой. Кстати, обязательно нужно брать средство от комаров и чтобы в розетке включено было всегда. Когда его купили, то стало попроще. И не плохо бы еще пилот взять, т.к. розеток в номере очень мало и зарядить даже телефон довольно проблемно. Второй минус, но не особо существенный - англоязычные вечерние шоу. Опять же сравниваю с турецкими шоу и там не было проблем с восприятием для любого языка. Они переводились и на английский и на немецкий и на русский и было все понятно, но тут такое ощущение, что аниматоры живут своей жизнью, а гости отеля своей. Например, очень странно делать вечернее шоу по мотивам мультфильма "Король и лев" на английском языке преимущественно детей, как минимум половина которых русскоговорящие и не понимают ни слова из сказанного. В целом три шоу за неделю посмотреть можно, а остальное англоязычные мюзиклы, с которых народ уходит косяками. Есть еще небольшой минус - ужасный интернет который по сути не работает. Бесплатно дают 50Мб/день, а если больше, то стоит фантастических денег (42евро/неделя).

На этом минусы заканчиваются и начитаются плюсы.

Отличная большая территория. Отдых очень спокойный. Места в первую неделю на пляже и у бассейна была можно всегда найти, что после Турции было крайне необычно. Там всегда надо бежать занимать лежаки в 7 утра. По началу казалось, что нахожусь где-то на даче в подмосковье. Но через неделю приехал заезд с огромных количеством русских и тут началось - давка в ресторане, занятые лежаки и т.п. Но через пару дней немного рассосалось и стало попроще, но занимать лежак на пляже приходилось теперь перед завтраком. Отличное питание. Мясо всякое, запрещенный у нас лосось, санкционные фрукты и разнообразные сладости. В ресторане есть русскоговорящий персонал. Брали машину на прокат в отеле. Очень понравилось, но в следующий раз буду брать в той же фирме, но через сайт. Судя по ценам на сайте это дешевле. Видимо кормить отельного агента не надо. Машина нужна обязательно, т.к. без нее никуда не добраться. Поблизости есть пара супермаркетов - Lidl, который на выезде на трассу и местный Spar в Херсониссе, который называется Xalkiadakis. Масло, домашнее вино и Раки лучше покупать по пути в деревню Mocha. Дешевле и попробовать можно. Если кому нужно, то могу координаты интересных мест для навигатора написать.

Кирилл оценил сервисы

отличное питание спокойный отдых
ужасно неудобный номер англоязычная анимация
Добавлено 13.07.15 01:15 (2 984 символов в тексте)

17:57 28.07.15

Можно мне координаты интересных мест и адрес сайта, где бы брали машину в следующий раз?)

18:42 06.08.15

Можете ли сказать во сколько обошелся вам тур на 4х с учетом виз или без.